Глубокая ночь, а я меряю шагами свою спальню. Дракон молчит, но я чувствую, что он растерян. Впервые с момента восстановления нашей связи его состояние не мечется между возбуждением и яростью.
Он что-то пытается понять? Мой дракон способен задумываться?
А ведь Адриана в чём-то права. Нас этому с детства учили. Разум – это свойство человеческой ипостаси. Драконом управляют инстинкты. И именно в единении наша сила. Но тогда почему мой зверь сейчас затих и не бунтует?
Хмыкаю, представив, что сказал бы Рагнар, узнай он том, что я пытаюсь вникнуть в драконьи размышления. Для Рага существует только одно правильное мнение: его собственное. И дракон слушается его беспрекословно. Уж на Рагнара слёзы иномирянки вряд ли подействовали бы. В корне задавил бы сопротивление, взял бы девчонку и забыл через минуту.
РАГНАР

Крис. Тот, вообще, специально вытаскивает девушек из других миров и вытягивает из них жизненную силу, чтобы защитить своих подданных.
КРИСТЕР

Ринг после каждой битвы не знает, куда слить вытащенную из Хаоса магию. Если б в горы не сваливал, пару тройку селений каждый раз замораживал бы.
РИНГИЛЕЙВ

Долго смотрю в окно на мутнеющие во мраке снежные вершины. Где-то там за горной грядой мои братья. Давление Хаоса на наши границы усиливается с каждым днём. И если бы не они, не их жёсткость и решительность, Айсгарда бы уже не было.
Из-за моих сложностей с оборотом я до сих пор не мог полноценно участвовать в стычках. Но сейчас с появлением Адрианы что-то произошло.
И если эта девчонка – ключ к решению проблемы, я обязан как можно быстрее разобраться, как это работает. Это цель. Всё остальное – неуместная слабость, недостойная правителя.
Академия обойдётся и без меня. С подготовкой боевых магов справится Вальгард. А мне пора на границу. Теперь я смогу приходить на помощь братьям во время прорывов там, где это нужнее.
Если для того, чтобы укрепить связь с драконом, нужна близость с Адрианой, значит, так и будет.
При воспоминании о сидящей на моих коленях и доверчиво прижавшейся ко мне почти обнажённой девушке появляется напряжение внизу живота, и в штанах становится тесно.
Сейчас я плохо понимаю, как смог удержаться в миллиметре от её непокорно сжатых губ, вдыхать аромат её желания и уступить, отнестись серьёзно к её протесту.
Привык играть в любовные игры с готовыми на всё придворными дамами. И в очередной раз просто ждал, когда добыча сама прыгнет мне в руки. Не прыгнула.
Ничего, она успокоится и примет правильное решение.
«Моя девоч-чка, – напоминает о себе дракон и неожиданно добавляет: – Истинная».
– Бред, – обрываю зверя. – Она человек.
«Истинная, – настаивает дракон и напоминает: – Браслет!»
Кажется, он пришёл в себя и что-то там для себя решил.
– Это случайность.
Зверь фыркает и замолкает, но я чувствую, что он остаётся при своём мнении.
Твари Хаоса! У моего дракона есть мнение? Что сказал бы Рагнар…
Понимая, что уже в который раз иду по одному и тому же кругу, решаю отложить все размышления на утро. Надо выспаться. Завтра меня ждёт новый виток проблем.
Будит меня верный Стилс. Некоторое время лежу неподвижно, пытаясь понять, спал ли я сегодня вообще. А потом вспоминаю, что во сне ли, в полудрёме ли, но решение принято. И настроение резко улучшается.
– Госпожа Адриана должна присутствовать на завтраке. Распорядись, Стилс. И пусть Ларита соберёт всё, что необходимо для жизни в Академии. Главное, все платья должны прикрывать запястья до середины кисти. Да, Ларита тоже едет.
У Стилса на лице гамма сомнений.
– Спрашивай, – разрешаю я.
– Леди Альва тоже будет присутствовать на завтраке?
– Сядет там же, где и всегда. Иномирянке пусть накроют по левую руку от меня, Вальгарду, где обычно, по правую.
– Слушаюсь, – мой камердинер качает головой, но возразить не смеет.
#5146 в Фэнтези
#1385 в Приключенческое фэнтези
#10280 в Любовные романы
#2937 в Любовное фэнтези
дракон, твоя снежная любовь, драконы айсгарда
16+
Отредактировано: 25.02.2026