Истинная для (не) оборотня

Глава 13

Роймар
Все эти дни королевич проводил в лаборатории, изучая свойства Авентариума. Восстановить артефакт удалось через два дня кропотливой работы, но у него это получилось! Так как оставалось ещё несколько дней до отъезда Кайниэль в Эльфию, Роймар попросил разрешение взять на это время кулон для исследования. Ношение кулона повлияло на учёного как мощное энергетическое средство, он буквально жил в лаборатории все эти дни. Авентариум увеличивал врождённые силы своего носителя, и эта мощь опьяняла... За это время мужчина успел спроектировать один сложный проект, создание собственного оружия. Почему Роймар, будучи членом королевской семьи, до сих пор не отправился в Телепорт и не забрал особенное оружие у мастера Раша? Да потому что как профессионал своего дела, Рой был уверен, что ему подвластно создание собственного оружия, которое будет не менее особенным, чем гномье! Дело в том, что гномы научились создавать  магическое оружие, вкладывая в него частичку своей души. Это было невероятно, но каждое оружие обладало своим характером!
В свое время Тари и Вольф побывали в лавке мастера Раша. Оттуда Вольф привёз свой великолепный двуручный меч, который ему очень пригодился в битве с вышедшей из-под контроля нечистью. А Таралин вынесла из оружейной комнаты два оружия. Ритуальный кинжал, усиливающий врожденную портальную магию хозяйки. И лёгкий, изящный женский меч. Сейчас королевское оружие хранились в специально оборудованной комнате, куда хотя бы  раз в неделю, но приходила королевская чета. Иногда они разминались там же, радуя своей активностью оружие, потому что каждый меч обладал своим характером. По словам брата, его меч был воинственным, и ему очень не нравилось бездействие. Мечу Тари, наоборот, больше нравилось, когда им, гравированным золотыми узорами, больше любуются, чем сражаются. Потому что изначально энергетика у меча была женской. А вот с кинжалом Тари никогда не расставалась, всегда носила с собой. Кинжал был создан словно в пару её Мечу, с такой же красивой золотой гравировкой на рукояти.
Роймар долго думал, какое же оружие он хочет для себя. Безусловно, это будет какой-то уникальный артефакт. Авентариум вдохновил его на разработку новейшего оружия. Это будет защитный боевой артефакт, поглощающий магию нападающего. Поглощенные чары можно будет преобразовать в глухой щит, а можно и направить против самого же противника. Роймар решил, что такой артефакт нужно носить всегда с собой, поэтому это будет кольцо. Ээх, вот бы найти то самое легендарное кольцо из Авентариума! Это было бы просто идеально! 
Эта мысль все зудела и не давала покоя... А что, если отправиться на поиски древнего артефакта? Для себя Роймар твёрдо решил, что попробует себя в роли Учителя. Его тянуло обратно в Школу... Сейчас в Школе только выпускные группы остались, остальные разъехались по домам. А это значит, что до нового учебного года у него есть все лето в запасе. И эти три месяца он проведёт в поисках легендарного камня. Как только он решил это для себя, на душе стало так спокойно и хорошо. Интуиция подсказывала ему, что он найдёт этот камень. Потому что у него сейчас в руках связанный с ним кулон, а это значит, что если провести один древний ритуал, описанный в гримуаре одного из семицвиков, то он, Роймар, сможет найти местоположение кольца. Но это нужно сделать в ближайшие дни, надо торопиться. 

Маргарита
- Нет, ничего, просто... Уже соскучилась по родным, - не стала я скрывать правду, улыбнувшись краешком губ. 
И, немного смутившись, добавила, украдкой взглянув на мужчину:
- Ещё переживаю, возьмут ли нас. Учебный год заканчивается... 
Это очень беспокоило. Даже если согласятся взять нас в Школу, то скорее всего, мы нужны будем только в новом учебном году. А работа нужна сейчас. Что-то мы об этом с Карми не подумали. 
- Да, заканчивается. Но в Школе всегда полно работы. Вас как раз могут взять только на лето. Но не учителями, конечно. И не воспитателями, куда бы вы могли устроиться. 
- И в чем же будет состоять наша работа? - к разговору присоединилась Кармелия, скептически изогнув бровь. 
- Что скажут, то и будете делать. Наемницы. 
Мы переглянулись. 
- А можно поподробней? - спросила я, метнув взгляд на подругу.
- Не переживайте, ничего сложного. Надеюсь, вы не белоручки? - с подозрением уставился на нас лорд.
- Нет, - я даже улыбнулась.
- Перебрать фолианты в библиотеке, разобрать документацию, а может быть, даже участвовать в ежегодном ремонте некоторых башен замка. Я уверен, вас возьмут, тем более по моей протекции. Хватит переживать, пойдёмте уже. Из-за вас опаздываю на лекцию, - проворчал мужчина, увереным шагом направляясь ко входу в Школу, большим двустворчатым дверям. Мы поспешили следом, стараясь не отставать. 
Когда я думала, что замок похож на Диснейленд, то я ошибалась. Теперь я поняла, иллюстрацией к какой сказке может быть это великолепное величественное здание. " Семь подземных королей" Александра Волкова, именно там был описан радужный замок с семью разноцветными башнями! Правда там он был расположен под землёй, в огромной пещере, где царила вечная осень... 
Я подняла голову, окидывая взглядом разноцветные башни. Верхушка каждой башни была окрашена в определённый цвет, и украшалась ещё и флагом. Более крупная башня с красной маковкой и флагом выделялась на фоне других. Это башня Чародии, догадалась я. Здесь живут студенты этого королевства, и их больше, конечно, чем выходцев их других королевств. Вот голубая башня, например, была совсем узенькой. Но долго рассматривать башни замка мне не дали, мы уже подошли к дверям. И снова лорд вытянул запястье с "браслетом", узоры, такие же как и на основных воротах Школы, вспыхнули и погасли.
Дориан уже шагнул внутрь, махнув нам рукой, чтобы мы следовали за ним. Внезапно я ощутила дикое волнение. Неужели это правда? Я как будто иду в сказочный дворец... Карми придвинулась ко мне ближе, хватая меня за локоть. И в Школу мы вошли вместе. Дориан обернулся:
- Вы чего так долго?! Давайте скорее уже, шевелитесь! Вам придётся пойти пока со мной, после лекции я вас отведу к Директору.
Мы кивнули и припустились за мужчиной. Но я все равно во все глаза смотрела на старинный интерьер Школьного холла, а затем и коридоров. Было немного мрачно, но по мере того, как мы подходили к наиболее тёмным участкам коридора, вспыхивала знакомые светлячки, освещая путь. Школа пустовала, наши шаги гулко звучали, даря ощущение, что мы здесь одни. Мы, не сговариваясь, прижались к  друг дружке, и шли нога в ногу. Кармелия выглядела более спокойной. Она вообще меня в последнее время удивляла... Вела себя, как будто не раз оказывалась в магическом мире! И стала такой спокойной и рассудительной...Будто не переживала, если не вернётся домой. Дом... Вновь засосало пол ложечкой от этих мыслей. Как там родители? Как мама? Ей, наверное, плохо стало, давление подскочило. Я тяжело вздохнула. 
- Всё, всё. Почти дошли.- интерпретировал мой вздох по-своему Дориан. - Слышите? 
Сначала мы услышали где-то вдалеке разговоры и смех. А затем над нашими головами внезапно раздалась громкая мелодия. От неожиданности мы обе вскрикнули, прижав ладони к груди. 
Лорд улыбнулся. 
- Уже прозвучала Сирена. Начало урока, - пояснил лорд, вновь ускорившись. В итоге, мы зашли в аудиторию позже него на несколько секунд. И он уже стоял у преподавательского стола. Сердце почему-то застучало как бешенное. Как же он был хорош в роли учителя. У меня даже дыхание перехватило. Послышались громкие перешептывания и вздохи удивления. 
- Проходите, садитесь на дальний ряд, - распорядился Дориан, зыркнув на нас так выразительно, что мы пулей взлетели на последний ряд и быстро сели. Наконец-то я смогла осмотреться и разглядеть ребят. Парней было больше, чем девушек. По виду были нашими ровесниками. Они то и дело оборачивались на нас, что-то шептали соседям, чуть ли не пальцами на нас показывали. 
- Прошу не отвлекаться! - голос Дориана резанул сталью, некоторые студенты даже в струнку вытянулись. Что уж греха таить, и я вздрогнула, услышав лорда. Он не повысил голос, но его интонация заставила студентов слушаться. 
Когда ажиотаж вокруг наших персон поутих, мужчина начал лекцию. 
-Итак, вам предстоит завтра выпускной экзамен, оболтусы. Ещё не забыли?
Мы с Ритой еле слышно фыркнули. Другой мир, а фразы те же!
- Нет, Учитель, - раздался хор нестройных студенческих голосов. 
- Завтра на экзамене у вас будет два теоретических вопроса и один практический. Что бы вы хотели сегодня подробнее разобрать? Теорию, или практику?
Студенты загудели, начали спорить между собой, но лорд прервал их споры:
- Ну хорошо. Разберём несколько сложных билетов с теорией, а потом оставим место для практики.
Далее Дориан стал рассказывать о структурах защитных заклятий. Я тоже пыталась вникнуть, оказывается, лорд подавал информацию очень интересно, студенты поднимали руки и задавали ему вопросы, на которые мужчина отвечал терпеливо и очень подробно. Кармелия погрузилась в теорию защитных заклятий, её глаза горели. Ей явно нравилось происходящее! Вот бы ей получить магическое образование, было бы неплохо, усмехнулась я, глядя на рассказывающего очередной теоретический материал мужчину. Поймала себя на мысли, что даже глаз с него не свожу. Он удивительно гармонично выглядел среди учеников, было видно, что ребята его любили. Но самое интересное, как оказалось, впереди, когда очередь дошла до практики. 



Отредактировано: 28.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять