Кармелия
Мы сидели в приёмной директора и ждали вердикта. Возьмут ли нас на работу после такого?! Правда что случилось потом в аудитории я так и не поняла. Директор произнёс какое-то заклинание, обсыпав всех кроме меня, Риты и Дориана магической пыльцой. И студенты тут же потеряли ко мне интерес. Дарк отвернулся от меня, и даже не взглянул, выходя из аудитории. Осознание того, что магия такое может делать с людьми пугало. Рита успокаивала меня как могла. Говорила о том, что нужно довериться Дориану и все рассказать. Но во мне все ещё жили сомнения, я не стала бы никому здесь доверять... И раз нас приглашают на встречу с директором, так почему бы не спросить про Таралин? Вдруг имя редкое, и её здесь знают?
Прошёл уже битый час, как мы сидели у кабинета директора. Сначала мы пытались подслушивать, но и тут получили, как говорится, "щелбан по носу". Из-за двери не доносилось ни звука! Видимо, снова магия. И если первые двадцать минут ожидания я себя накручивала, нервничала, то к концу часа уже сидела в расслабленной позе и с установкой "Будь что будет". Зачем портить свои нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются? Рита была такого же мнения, да и вообще, она выглядела спокойней меня. И кажется, дело было в том, что подруга ооочень симпатизировала Дориану, и верила, что он нам поможет. С чего такая уверенность? Мне, конечно, он тоже нравился, и у меня к нему было странное отношение. Вернее не у меня, а у моей магии, она тянулась к нему. Я стала размышлять на эту тему, и поняла, раз магия так себя ведёт, значит, и я могу доверять лорду.
Наконец, дверь распахнулась, и из кабинета вышел Дориан. Вид у него был уставшим, видимо директор устроил ему "головомойку" знатную!
Мужчина ободряюще нам улыбнулся. А по Марго скользнул каким-то оценивающим взглядом, что я вмиг забеспокоилась. У него есть невеста, чего это он такими взглядами разбрасывается. Я нахмурилась.
- Директор Фауст приглашает вас в свой кабинет. Простите за ожидание, девушки.
- Дориан... - Рита смутилась, но продолжила:
- Вы не пойдёте с нами?
- "Ты" - перебил её лорд, улыбаясь и не сводя взгляда с подруги.
- Нет, я подожду вас здесь. Не волнуйтесь, все будет хорошо, - это уже он обернулся ко мне. Видимо последние слова были конкретно для меня. Я коротко кивнула и первой шагнула в кабинет директора Школы Чародейства и Магстерства.
- Проходите, присаживайтесь, леди, - мужчина сидел за массивным дубовым столом. Перед столом стояли две скамьи, обитые мягкой обивкой. Мы присели на одну из них. Я украдкой огляделась. Обстановка в кабинете не была роскошной, большой дубовый, до блеска отполированный стол, заваленный бумагами, кресло, шкаф, на стене круглое зеркало в красивейшей деревянной оправе, покрытой позолотой.
Интересно, а зеркало тут зачем? Неужели директор любит в него смотреться? Как-то выглядело оно здесь, в мужском кабинете, мягко говоря, не к месту.
- Меня зовут Кармелия. Разумова, - зачем-то добавила я свою фамилию, переводя взгляд на хозяина кабинета.
- Маргарита Ларина, - представилась Рита, нервно улыбнувшись.
Мужчина вскинул брови, показывая свое удивление. Может у них так девушки себя не ведут? Первыми не начинают разговор с людьми старше себя? Но я слишком устала жить в этой неопределённости! Ни кола, ни двора, ни денег в кармане!
- Директор Фауст, - представился мужчина, улыбнувшись уголком рта.
Теперь я могла его рассмотреть поближе. Черты лица были правильными, его можно было даже назвать красивым. Его серая мантия придавала ему благородности, да и вообще, внешность директора распологала к доверию. Мельков глянув на Риту, я поняла, что она заметно расслабилась.
- Итак, девушки, скажите мне, пожалуйста, по какому вопросу вы ко мне пожаловали?
Мы переглянулись между собой.
- Видите ли, мы сейчас находимся в бедственном положении и нуждаемся в хоть какой-нибудь работе! - начала я первой.
- Можно узнать, а почему вы оказались в таком положении? Что у вас случилось?
Мы снова переглянулись между собой. Рита закусила губу, молитвенно сложив брови домиком. Я видела, что она все хочет рассказать о том, что мы из другого мира, что оказались здесь случайно, что дома нас ждут...
Но я молчала. Исподтишка пытаясь "просканировать" магически мужчину перед собой. Магия отзывалась, но неохотно, она тоже отнеслась к нему с осторожностью.
Молчание затянулось, и тогда директор Фауст склонил голову на бок и произнес:
-А давайте я вам помогу. Вы попали сюда случайно, порталом. И вы из другого мира.
И ведь он даже не спрашивал, а утверждал!
Сердце застучало заполошно, откуда он узнал?! Неужели Дориан тоже догадался, и теперь поведал о своих догадках начальству? И мне покоя не давало то, что меня назвали загадочной "непризнанной". И почему директор применил магию к студентам, и они забыли обо всем, что видели?
Тем временем, мужчина продолжал:
- Я знаю все языки Семи королевств. Но ваш язык я не знаю, видите ли, заклятье понимания, которое наложил на вас Дориан, искажает вашу речь, для остальных вы разговарививаете на Всеобщем языке. Но не для меня. Я чётко слышу непонятную речь. Это раз. Ваша одежда, в которой вы прибыли. Это два. Она из непонятной ткани, так же как и ваша обувь. Мы носим кожаную, а также обувь из магкожи, это аналог кожи, только созданный экспериментальным путем. У вас ни то, ни другое. Вы, Кармелия, непризнанный маг, это три. У нас боятся таких, как вы, и непризнанные тщательно скрывают свою силу. Но не вы. Вы очень неумело пользуетесь магией, и я могу предположить, что вы обрели её совсем недавно. Просто ещё не научились скрывать свою силу, или не поняли, почему именно вы должны её скрывать. А вот вы, Маргарита, попали сюда абсолютно случайно... Магии в вас нет, это точно, ни малейшей крупицы.
Мы подавленно молчали, не зная что и сказать. Ну просто Шерлок Холмс нервно курит в сторонке!
- Это правда, - быстро сказала Рита.
- Мы из другого мира. С магией не знакомы вообще, в нашем мире магию считают фантазией и выдумкой.
- Как вы сюда попали, девочки? - устало спросил директор, потерев складку между бровей.
- Ещё на Земле с нами начали происходить удивительные вещи...
- Где? На какой земле? - не понял мужчина, нахмурившись ещё больше.
Рита улыбнулась:
- Земля - это название нашей планеты. Карми, может расскажешь сама? - подруга повернулась ко мне.
Кивнув, я продолжила:
- Магия в первый раз проснулась, когда мне грозила опасность. Мой бывший молодой человек пытался меня...изнасиловать. И тогда проснулась сила, мне удалось сбежать. Мы ведь с Ритой тоже студентки. Тоже выпускницы. Когда мы после экзамена возвращались домой, нас окружили. Тот парень и его дружки. И вот тогда начались странности. Я помню, что моя магия хотела выплеснуться, но её опередили. Кто-то помог нам, причём также магически.
Директор весь напрягся, слушая мой рассказ.
- И кто же это был? Он показался вам?
- Сперва нет. Мы побежали домой, а уже дома, когда успокоились, моя кошка стала вдруг беспокойно себя вести и бросилась в коридор квартиры.
Мужчина поморщился, видимо, не понимая некоторых слов, и тогда я пояснила:
-Квартира - это жилье. Так вот, оттуда из коридора вышла женщина. Невероятно красивая, одетая в странную одежду. И она говорила невероятные вещи, о том, что магия существует, что я сама обладаю магией. Но интересовала её только Маргарита.
Директор даже крякнул от удивления.
- Даже так?! И почему её, эту женщину, интересовала именно Маргарита?
Рита неловко рассмеялась:
- Таралин, так её звали, сказала, что видела меня в своём видении, это было много лет назад. Но зачем я здесь... До сих пор не знаю. Нас разделило при переходе через портал. Кармелия пошла со мной за компанию, правда! Она ничего не знает о непризнанных магах...
Кстати, Таралин нам и сказала, что у Карми есть магия, и что её можно развить, а у меня, напротив, совсем нет магического потенциала. Но нужна ей была именно я. Для чего - она не сказала.
Мужчина выглядел очень удивленным. Было такое ощущение, что наш рассказ его поразил до глубины души.
- Таралин, говорите? Вы уверены, девушки?
Мы кивнули. Было видно что директор в чём-то сомневается, и тогда я описала внешность женщины, из-за которой мы оказались здесь, в чужом магическом мире.
- Красивая, темноволосая, а ещё у неё глаза необычного оттенка, серо-зеленого цвета.
- Это она, - пробормотал директор Фауст, и материализовал себе стакан с водой, тут же нервно его опустошив до половины.
Сердце екнуло от предвкушения, неужели директор Фауст её знает? Ну конечно, ведь она рассказывала, что училась в этой Школе!
- Директор Фауст, вы её знаете? Как нам её найти?
Мужчина помедлил, прежде чем ответить на мой вопрос. И все же он сказал, после того, как допил остатки воды и с шумом поставил его на стол:
- Я сейчас нахожусь в шоке оттого, что моя бывшая выпускница легко путешествует между мирами... Но зачем Маргарита понадобилась королеве Нечистомы?
Что?! Я не ослышалась?!
#25228 в Фэнтези
#8994 в Приключенческое фэнтези
#47523 в Любовные романы
#15523 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.03.2025