Роймар.
Он испытывал двоякие чувства.
Кайниэль пробудила в нем что-то важное. Нет, он не успел дойти до глубокого чувства к ней. Но мог бы, и он это прекрасно осознавал. И королевич даже не подумал о своем даре в тот момент, он не сканировал ее на истинность, а просто наслаждался процессом, отдавшись своим чувствам. И... Это было прекрасно!
Вспомнились слова дяди Рэндольфа. Что они с тетей Ленарой счастливы, несмотря на то, что не являются истинной парой. Кайниэль тоже не являлась истинной, потому что поцелуй был приятен, но не более. Роймар не испытал к Кайниэль во время поцелуя жгучую страсть, теперь он мог быть в этом уверен. Он видел как Вольф смотрит на Таралин, между ними чувствовалась глубокая любовь на всех уровнях. Духовная, дружеская, физическая.
Кайниэль ему очень нравилась, как человек, как женщина. Но это было просто приятно. У него не захватывало дух от поцелуя, он был нежным, мягким, вкусным, но как будто без какой-то важной составляющей.
Однак Роймар убедился в одном. Что он не будет больше искать свою Истинную. Он разрешит себе просто чувствовать своим сердцем, своим телом. Стало удивительно легко. Кайниэль его исцелила от болезни "найти истинную или никак". Он готов дать себе шанс на отношения, если появится такая возможность.
- Спасибо, маленькая фея. И будь счастлива, - пробормотал Роймар, разглядывая артефакт- заколку.
***
Кармелия
Неслабо так давило внутри, что ты какая то непризнанная, и что своей магией открыто пользоваться нельзя. А ведь я была очарована возможностью создавать магию. Могущество и уверенность словно струились по венам, вместе с кровью, даря необычайное состояние силы. И тут как будто прикрыть надо крышкой, на кастрюлю с кипящим молоком!
Тревога за будущее зашкаливала. И если в крайнем случае я могла себя защитить магией, вернее магия в случае опасности защитит меня, я была в этом уверена. То у Риты шансов меньше. Она нуждается здесь в постоянной защите и присмотре.
Слава Богу, что Дориан стал меня обучать магии. После трудового дня, Дориан заходил за мной и мы шли долгими узкими коридорами школы, в "секретный" зал, с экранирующими вставками на стенах. Таким образом, магию мою можно было прикрыть, но все равно это было слишком рискованно. Поэтому Дориан закидывал сверху еще и защитный полог.
Иногда я удивлялась сама себе, как быстро привыкла к наличию магии. И теперь понимала, что на Земле я чувствовала фоном лишь крупицы. И если честно, терять ощущение наполненности совсем не хотелось.
Дориан был строгим, но справедливым учителем. Поблажек не делал, сам меня сводил в библиотеку и помог получить очень много книг по практической магии, в том числе и боевой.
В самой школе дети распределялись по факультетам. Были здесь факультеты травников и целителей, боевой и бытовой магии и с этого года должны были ввести на постоянной основе артефакторику. Также для всех представителей Семицветии давались личные факультативы. Например, если ты был из Телепорта - то для тебя отдельно еще и преподавали телепортацию. Если из Эльфии - приглашались лучшие эльфийские педагоги для дополнительного образования, которое может пригодиться в родном королевстве.
Из-за такой углублённой подготовки Школа считалась одной из лучших среди всех королевств. Все это мне поведал Дориан в качестве вводного занятия.
И если я поняла примерно, какими способностями обладают чародийцы, эльфы, представители Телепорта и Нечистомы, то совершенно не представляла себе способностей представителей Руссии.
Мы занимаемся всем понемногу, сказал Дориан, ответив на мой вопрос.
- В моём королевстве есть и целители, и боевые маги. Боевых, в прочем, больше.
Именно поэтому, наверное, Дориан поднажал на боевую и защитную магию.
Отчего я выходила с тренировок как выжатый лимон. Оказывается, вместо нашей обычной физкультуры у здешних адептов была полноценная боевая подготовка у всех, даже у целителей и травников. Потому что жизнь в Семи Королевствах не была радужной, тут водилась нечисть, поэтому уметь постоять за себя должен был уметь каждый.
Я старалась не размышлять на эту тему, иначе ушла бы в депрессию, а мне это совсем было ни к чему. Вновь и вновь я отрабатывала два навыка - научиться создавать боевое плетение, а также отражать атаку через щит. Не скажу, что удавалось. В первый раз, на адреналине, магия вырвалась инстинктивно, защищая меня. Сейчас же создать такой щит не удавалось. Как пояснил Дориан, я не умела держать концентрацию, от этого плетение было нестабильным и лопалось, как мыльный пузырь, едва красные всполохи достигали щит.
Я вновь отлетела, больно ударившись об пол локтем. Раздался рёв, и я с удивлением поняла, что это нечто вышло из моей гортани, гулким эхом отозвавшись в стенах зала.
Дориан усмехнулся, подходя ко мне и протягивая руку, чтобы помочь подняться.
- На сегодня хватит. А то ты так, пожалуй, в оборотня обратишься! Ну и вой у тебя...
Я ужаснулась такой перспективе.
- А что, действительно, могу?
Дориан рассмеялся, покачав головой.
- Нет, ген оборотня передается по крови.
Я насупилась.
- Ну мало ли что? А вдруг, я ваш мир совсем не знаю, - зябко поёжилась, приобняв себя за плечи, заодно массируя ушибленный локоть.
- Давай залечу, - мужчина шагнул ко мне, мягко беря мою многострадальную конечность в свои руки. Они были теплыми, миг и красноватое сияние стало ярче, а под ладонями начало распекать. Маг быстро убрал ладони с локтя, но при этом продолжая придирчиво рассматривать мою руку.
Я прислушалась к своим ощущениям. Боль ушла.
- Как удобно, - хмыкнула я, потирая пять минут назад болевший локоть. И, смутившись, пробормотала:
- Спасибо. Все никак не могу привыкнуть к волшебству.
- Это не волшебство. Это целительская магия. Не всем она дается, но я освоил базовые техники. Раны залечить не смогу, а вот синяки, ссадины и ушибы - пожалуйста. Но целительская магия требует большей траты внутреннего резерва. Я потратил больше половины уже за сегодня. Резерв восстановится через пару часов. Если найти природный источник силы, то можно в разы быстрее. В Школе есть штатный, на всякий случай, ведь тратить резерв адептам и учителям приходится довольно часто. В свое время именно здесь построили Школу, чтобы усилить энергетику места.
#25132 в Фэнтези
#8963 в Приключенческое фэнтези
#47369 в Любовные романы
#15468 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.03.2025