Внутри нас закипала паника. Тень, обрамленная мраком, медленно приближалась, и каждый её шаг заставлял воздух вокруг нас казаться более густым и давящим. Мы стояли, прижавшись друг к другу, осознавая, что времени у нас почти не осталось.
— Что нам делать? — прошептала Энея, голос эльфийки дрожал от страха. Казалось еще немного и она заплачет.
- Можно попробовать помолиться, но вря тли нам это поможет, - нервно выдохнула Шавон.
Вот за что люблю рыжую, так это за оптимизм. Без нее было очень скучно жить. Хотя и спокойно.
Я взглянула на руны, которые только что засияли перед нами. Их свет, хоть и тусклый, был всё же связующим звеном между нами — это наша надежда.
— Зирия, ты помнишь, как мы активировали руны? Возможно, нам стоит попробовать снова! — предложила я, смотря на задумчивую драконицу.
- Напомню не мы, а ты. Сможешь повторить?
- Не знаю, - подошла к стене, опуская вспотевшую от страха ладонь на таинственные рисунки. Они тускло засветились будто бы наполняясь энергией, но было слишком поздно.
Зловещая тень стояла перед нами. Капюшон ранее скрывающий ее упал открывая вид на изуродованное лицо.
Сердце моё забилось чаще, когда я увидела бездонные черные глаза, полные ненависти и ярости.
Страх, казалось окутал все тело, и я почувствовала, как ноги сделались ватными.
- Набегались мои сладкие? - мерзких хриплый голос, эхом отдавался в стенах пещеры
— Это конец, — прошептала Энея, её голос уже не был полон надежды.
Тень медленно подошла к дрожащей от страха эльфийке, протягивая гниющую костлявую руку к лицу девушки
— Как мило! — прошипело чудовище, её голос напоминал скрип металла по камню.
— Вы прямо как детки, заблудившиеся в лесу. Но не стоит переживать, я не буду вас долго мучить.
Энея закрыла глаза, пытаясь игнорировать сущность, стоящую рядом с ней.
- Ты вообще не будешь никого мучить, - неожиданно раздался хлопок, похожий на звук закрывающегося портала.
#47980 в Фэнтези
#4009 в Тёмное фэнтези
#1495 в Эпическое фэнтези
властный герой, дракон и неунывающая...
16+
Отредактировано: 06.02.2025