С этими словами он поднял руки, и в воздухе раздалось треск, как будто невидимые цепи пронзали темные силы.
- Дамы ваша компания мне, конечно, льстит и я бы с радость провел еще немного времени среди таких красавиц, но дела не терпят отлагательств, - вампир отошел от меня на безопасное растояние.
Девочки смущенные внезапным комплиментом незнакомца не обратили внимание, на его странное поведение. Но не Шавон с интересом, смотрящая в мою сторону.
Рыжая пусть и была взбалмошной оторвой, но ее внимательности всегда можно было позавидовать. Она видела то, что обычно все упускали.
И сейчас, смотря, но ее заинтересованную моську я поняла одно, допрос с пристрастием избежать не получится.
- Нам пора, а ты чучело идешь с нами, кое-кто очень жаждет встретиться с тобой, - вампир злорадно ухмыльнулся.
Кажется, я даже знаю кто именно жаждет.
Блондин развернулся, делая шутливый поклон.
Энея все же решившая, что опасность миновала, открыла глаза, рассматривая нашего гостя.
Вампир замер. Казалось еще немного и воздух между этими двумя начнет искриться.
- Mon amour, ты прекрасно словно утренний разсвет - он шагнул к эльфийке, его поза была уверенной, как у хищника перед добычей.
Энея, не в силах оторвать взгляд от блондина, казалось, на как-то мгновенье перестала дышать
— Кто ты? — наконец спросила она, её голос звучал не уверенно, даже дрожал.
— Меня зовут Ситрий Ван Грас, — с легкой усмешкой представился вампир. - Но для тебя ангел могу быть кем угодно.
Я закатила глаза.
- Тебе не, кажется, что ее пора спасать, - спросила Шавон шёпотом, опуская руку мне на плечо. - Еще немного и она потеряет сознание, если не начнет дышать.
- Ситрий мне кажется вам пора, - с нажимом произнесла, смотря на вампира осуждающим взглядом.
- И то верно, - мужчина ярко улыбнулся открывая портал за своей спиной. - До очень скорых встреч mon amour. Он подошел к эльфийке, и положив руку на ее талию притянул к себе и жадно поцеловал.
- Ну что же, кажется, у нас теперь своя милая парочка, — проворчала я, наблюдая за их взаимодействием.
Блондин отпустил Энею, поднимая руку в прощальном жесте, и через мгновение исчез, как будто с ним растворилась сама реальность.
- И что это было? - Молчавшая до этого времени Аэлита наконец подала голос.
- Понятия не имею, но кажется мы в дерьме. - Драконица указала рукой на стену по которой пошла огромная трешина. Спустя несколько минут камни посыпались со все сторон.
Было выставила руки, чтоб защититься от летящей в меня огромной глыбы как нас накрыл огненный барьер.
- Нет Зу-Зу мы именно сейчас в дерьме, - Я смотрела на взъерошенного и взбешенного Даяна который казалось был в не очень хорошем настроении.
За его спиной стояли остальные парни.
- ФОРСАЛИЯ!
- Это не я, оно само!
#48070 в Фэнтези
#4022 в Тёмное фэнтези
#1499 в Эпическое фэнтези
властный герой, дракон и неунывающая...
16+
Отредактировано: 06.02.2025