Дракон ждал меня в коридоре, скрестив руки на груди и прислонившись плечом к стене.
– Все прошло успешно? – улыбнувшись и оторвавшись от стены, спросил он, глядя на мою добычу.
– Очень, – я не удержалась от ответной улыбки и кивнула на тарелку с пирожками. – Это Вам, возьмите.
Кей удивленно посмотрел на меня, но пирожки взял. Ага, так и знала, что он голодный!
– Спасибо. Тогда позвольте проводить Вас обратно. Где Вас поселили?
– В Западном крыле.
Судя по его равнодушной реакции, ему было все равно, что я – это я. Ведь Император объявил перед всеми драконами, что меня поселят в Западном крыле. И что я возможная истинная пара их наследника.
Кей просто не мог не понять, кто я, но продолжал держаться со мной так же мило и дружелюбно, как и до этого. Я тихонько выдохнула и расслабилась: я-то думала, что все драконы меня дружно не взлюбили.
– А давайте весь поднос мне, Вам явно неудобно, – Кей ловко поставил свою тарелку обратно и перехватил поднос у меня, что я и пикнуть не успела.
Мы пошли обратно тем же путем. На этот раз он шел рядом со мной и принялся задавать вопросы.
– Итак, Аврора. Что привело Вас во дворец? Если, конечно, не секрет.
Он не знает? Неужели он пропустил такое большое собрание, созванное Императором?
– Долгий рассказ, – вздохнула я и осторожно ответила: – Семейные обстоятельства. Можно сказать, меня пригласили.
– Пригласили? – он рассмеялся, и от его приятного смеха у меня по спине побежали мурашки. – Звучит интригующе. А Вы рады этому приглашению?
– Пока не решила, – честно ответила я. – Здесь очень красиво. Но кажется, что стены давят.
Брюнет кивнул, и его взгляд стал серьезнее.
– Понимаю. Дворец может быть прекрасной тюрьмой. Надеюсь, ваше пребывание здесь станет приятнее. Вы к нам надолго?
– Не знаю, зависит от Императора.
За приятным разговором я не заметила как мы дошли до моей двери. Я остановилась, внезапно ощущая странную грусть от того, что наша случайная встреча подошла к концу.
– Спасибо вам, Кей, за помощь и за приятную компанию. – поблагодарила я, забирая из его рук поднос. – Больше за второе. С Вами было не так страшно бродить по незнакомому дворцу.
– Всегда к вашим услугам, леди Аврора, – дракон сделал легкий, почти шутливый полупоклон. Его сапфировые глаза снова весело сверкнули. – Если снова проголодаетесь посреди ночи, то найти меня можно сразу за выходом из Западного крыла на тренировочном поле. Я часто тренируюсь в это время.
В его словах прозвучало неподдельное дружелюбие, и что-то внутри меня отозвалось на это теплом. Возможно, не все драконы здесь холодные и надменные существа.
– Буду иметь это в виду, спасибо, – улыбнулась я в ответ.
Он задержался на мгновение, его взгляд скользнул по моему лицу, словно запоминая его.
– Знаете, – вдруг сказал Кей задумчиво, вместо того, чтобы попрощаться. – обычно я не говорю подобное леди после первых встреч, но неожиданно Вы оказались очень обаятельны. Ваши волосы напоминают снег на горных вершинах, я никогда не видел подобного цвета волос. Очень красиво.
От этих слов, произнесенных с завороженными интонациями, я почувствовала, как краснею, и опустила глаза.
– Спасибо. Вы совсем не похожи на других драконов, которых я встречала.
– О, – он приподнял бровь, и в его глазах заиграл озорной огонек. – А на кого я похож?
– На дракона, с которым приятно общаться и не страшно проводить время, – смущенно выпалила я, сама удивляясь своей смелости.
Брюнет рассмеялся, заставив меня посмотреть на него, и этот смех был таким же теплым, как его взгляд.
– Это, наверное, лучший комплимент, который я слышал. Жаль, что мне пора. До свидания, Аврора.
– До свидания, Кей. Пирожки не забудьте.
Я протянула ему поднос, и он, посмеиваясь, забрал свою тарелку.
– Буду есть пирожки и думать о вас, леди. До встречи.
Он развернулся и ушел, а я, провожая его взглядом, постояла у двери, прижимая к себе поднос с едой и чувствуя, как на моих губах играет глупая, счастливая улыбка. Впервые за долгое время я почувствовала не одиночество и страх, а легкое, почти воздушное чувство чего-то безумно приятного и теплого.
Я вошла в комнату, закрыла дверь и прислонилась к ней, все еще улыбаясь. Затем дошла до кровати и, когда ставила на столик поднос, поняла, что дракон не забрал свой камзол и тот так и остался на моих плечах.
Неужели для того, чтобы у нас был повод увидеться снова?
Все еще улыбаясь, я с наслаждением принялась за свой скромный завтрак. Мысли о коварстве Вилании и о будущем отошли на второй план, уступив место образу улыбающихся синих глаз. И воспоминаниям о низком, приятнос голосе Кея, назвавшего меня обаятельной и восхитившегося цветом моих волос, за который всю жизнь меня все презирали.
Кей. Довольно простое имя для дракона. Но почему-то оно звучало для меня сейчас самой прекрасной музыкой.
#36975 в Фэнтези
#11718 в Приключенческое фэнтези
#63172 в Любовные романы
#19887 в Любовное фэнтези
истинная пара, от ненависти до любви, литмоб_сестра_злодейка
16+
Отредактировано: 28.03.2026