Еще на моих первых словах девушка вздрогнула и резко повернулась ко мне. Увидев меня, она отшатнулась, но потом в ее изумленных глазах мелькнуло узнавание, и они широко распахнулись.
– Кей?!
В голосе Авроры прозвучало такое неподдельное изумление и радость, что мне стало вдруг тепло.
– Он самый, – я улыбнулся, скрестив руки на груди. – Хотя, судя по Вашему лицу, Вы ожидали увидеть кого-то другого.
Девушка смущенно опустила взгляд, и легкий румянец выступил на ее щеках.
– Нет, совсем нет… Просто… Я не думала, что снова Вас увижу. Тем более, так скоро…
– То есть Вы не собирались прийти ко мне на тренировку под покровом ночи? Я расстроен, – с улыбкой парировал я, увлекшись Авророй и забывшись по неосторожности.
Рядом с ней было так легко и хорошо, что я ощущал, словно все заботы и тревоги ушли на второй план…
Услышав деликатное покашливание Горга, я резко опомнился, но Аврора уже отвечала, залившись краской еще больше:
– Почему же, я думала найти Вас и отдать Вам камзол. Вы забыли забрать его вчера.
Меня позабавил наш диалог, в котором те, кто подслушивают, могут услышать то, чего не было, и я перевел разговор на более нейтральную тему:
– Что-то случилось, Аврора? Вы выглядите так,.. – я сделал паузу, подбирая слово, – как будто кто-то Вас обидел.
Она слегка улыбнулась, но в ее глазах я увидел печаль.
– Просто семейные дрязги, – осторожно сказала она. – Ничего интересного.
Я понимал, почему она не рассказывает все, как есть: доверять незнакомому дракону было бы глупо. Либо сейчас передо мной спектакль, но актриса роль еще не продумала…
Мой дракон внутри зашипел на меня, на мгновение сбив с толку. Что это он?
– Понимаю, – кивнул я, отбросив лишние размышления, чтобы дракон успокоился. – Семьи они такие. Вечно портят настроение в самые прекрасные дни. У нас это частенько выражается в столетних спорах. Думаю, у людей не менее веские поводы для грусти.
Девушка снова посмотрела на меня, и в ее глазах появилась тень доверия.
– Вы всегда такой понимающий?
Я неопределенно пожал плечами: мол, со всеми по разному.
– Не знаю, окружающим виднее.
– А легкомысленный Вы всегда, Кей? – спросила она, улыбнувшись, а я непонимающе посмотрел на нее, из-за чего ей пришлось пояснить: – У Вас не будет проблем из-за общения со мной?
В сердце что-то екнуло. Надо же, Аврора переживала за меня.
– Проблем не будет. Легкомысленный я только когда на меня не смотрит Император, – ответил я, и это была чистая правда. – А в остальное время я ужасно серьезен и скучен. Так что сегодня ловите момент.
На ее губах дрогнула улыбка. Слабенькая, но самая настоящая. И ощущение того, что я смог развеять ее грусть было пьянящим, словно алкоголь.
– Поймаю, спасибо, – тихо сказала Аврора.
– Не за что, – я ответил, и вдруг поймал себя на мысли, что не хочу уходить. Что хочу стоять здесь и смотреть, как ее глаза снова начинают светиться. – А не хотите… – я запнулся. – Не хотите вместе со мной посмотреть, какие еще цветы прячутся в этом саду? А то я тут, в основном, обращаю внимание только на те, которые можно есть ночами и не толстеть.
Я выпалил не особо смешную шутку, даже не думая, и уже хотел извиниться, но Аврора звонко рассмеялась, и этот звук показался мне куда более ценным, чем все остальное, что я когда-либо слышал до этого. Я даже слегка потряс головой, чтобы освободиться от странного наваждения.
– Кей, Ваши шутки… – она не договорила, снова засмеявшись.
– Знаю, – я широко улыбнулся и предложил ей локоть. – Но зато я отличный гид по саду и дворцу. Прогуляемся?
Девушка кивнула, все еще смеясь, и в ее серых глазах снова появился тот самый огонек, который привлек меня в ту ночь.
Черт с ним, с благоразумием. Хочу насладиться ее обществом пока я Кей в ее глазах.
#37321 в Фэнтези
#11810 в Приключенческое фэнтези
#63795 в Любовные романы
#20092 в Любовное фэнтези
истинная пара, от ненависти до любви, литмоб_сестра_злодейка
16+
Отредактировано: 28.03.2026