Истинная пара. Проклятию вопреки

Глава 4

«О нет, такого высокомерного засранца я бы точно не забыла!!!» – прихожу к выводу немногим позже.

Но вначале…

– Твоё страшилище? – серьезным голосом интересуется незнакомец, наклоняя голову вбок и с легким прищуром меня осматривая.

– Что? – уточняю, игнорируя хихиканье со стороны.

Может, показалось, и грубость с чужих губ сорвалась случайно? Не может же он в самом деле так по-хамски обзывать моего апельсинчика?

Оказывается, еще как может.

– Я говорю, этот уродец твой? – спокойно повторяет парень и, словно для избежания новых вопросов, хлопает ладонью по бамперу.

«Бах!»

Того и гляди, железо прогнется.

Стараюсь не скрипеть зубами, но от злости буквально перекашивает.

– Мой. А этот кусок золотого запаса, на который можно несколько деревень всю зиму сыто кормить, твой? Или твоего папочки?

С удовольствием отмечаю, как брови красавчика удивленно взлетают вверх, но уже в следующую секунду он вновь цепляет на лицо снисходительную улыбку.

– Ты заняла чужое место на парковке.

– Да что ты говоришь? – ахаю. – И чье же оно?

– Моё.

– Хм, какая я невнимательная, – качаю головой, а после демонстративно медленно оборачиваюсь вокруг своей оси. – М-м-м, странно, почему-то ни одной таблички с твоим именем нигде не вижу. Наверное, упала?

Фыркает.

– Она тут ни к чему. Все и так знают, что я здесь паркуюсь.

– Все?.. Ты уверен?.. – приподнимаю бровь. – А самомнение тебе нигде не жмет?

– Нет, в самый раз, – зеркалит мимику. – А вот тебе свою язвительность стоит попридержать.

– А если нет?

Выше задираю подбородок.

Делает шаг вперед, отчего мы едва не соприкасаемся телами, дожидается, когда запрокину голову, чтобы смотреть ему в глаза, – святые рогалики, какой же он высокий! – и медленно, четко разделяя слова, предупреждает:

– Не нарывайся, детка. Иначе буду отучать.

Где-то сбоку вновь раздается глупое хихиканье. И меня вспенивает:

– Угрожаешь?

– Ну что ты, как можно… просто предупреждаю. Пока.

Вот ведь хам!

Сверлим друг друга взглядами, не желая уступать первыми.

И тут вмешивается блондинка.

– Кейдэн, это, наверное, новенькая. Староста Деева о ней упоминала, когда пыталась припахать меня к организации осеннего бала, – воркующим голоском обращается она к красавчику, тонкими пальцами касаясь его плеча. После переводит взгляд на меня. – Ты ведь новенькая, так?

– Так.

– Вот видишь, Кейдэн, она просто не знала наших порядков. Но теперь вопрос решен. Тупить и занимать чужие места больше не станет. Поехали домой.

Пару минут спустя они действительно уезжают, а я грозно зыркаю в направлении оставшихся зевак. Внутри кипит после общения с грубияном, и, если дополнительно придется бодаться еще с кем-то… не приходится. Все любопытные моментально расходятся.

Забираюсь в машину и еще некоторое время сижу, тупо глядя вперед. Жду, пока меня немного отпустит.

Вот тебе и спокойный первый день в школе. Уже успела поругаться.

А ведь думала, что тихая и невспыльчивая. Та, кто всегда старается избегать конфликтов и быть незаметной.

Сюрприз, сюрприз…

А этот-то тоже хорош!

Кстати, как там его? Кейдэн?

Имя кажется знакомым. Напрягаю память, и спустя минуту приходит понимание – откуда. Тара о нем говорила. Кейдэн Грас, атакующий защитник баскетбольной команды. А блондинка с ним, выходит, та сама Лала, с которой он вместо похода в столовую зажимался.

М-да. Не особо веселенькое знакомство. Остается надеяться лишь на то, что у этого Граса память, как у рыбки, и к завтрашнему утру он уже про меня забудет, а при встрече даже не узнает.

Пока еду домой, успеваю отвлечься на музыку и окончательно расслабиться. А когда благополучно доезжаю, прихожу к выводу, что ничего особо страшного и не случилось.

Ну подумаешь, обменялись парочкой колкостей.

Машина Ба на площадке отсутствует. Достаю телефон и набираю ее.

– Привет. Еще на работе? – интересуюсь, пока отпираю дверь.

– Точно.

– Во сколько заканчиваешь?

– Буду поздно, Саф. Сейчас делаю небольшой фоторепортаж об открытии нового отделения в клинике Планты, а потом поеду снимать пресс-конференцию в центре.

– Ого, как тебя загрузили. Довольна?

– Очень.

– Я рада. К ужину, значит, не ждать?

– Нет, не жди.

– Ладно, пока.

– Пока, дорогая.



Отредактировано: 14.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять