Истинная под новый год

Глава 3 Рейнара

Я проснулась в холодном поту, ощущая липкий страх. Сердце билось так сильно, что мне казалось, оно вот-вот выскочит из груди. Оглядевшись, я поняла, что еще ночь. Я встала с кровати и решила спуститься вниз, чтобы выпить воды.

Спускаясь по лестнице, я заметила, что в кухне горит свет. Подойдя ближе, я увидела Алекса, который стоял у стола со стаканом в руке.

— Алекс, почему ты не спишь? — спросила я, приподняв бровь.

— Разговаривал с другом из города, где живёт наш дядя. Договаривались о встрече, — ответил он.

— Понятно. А то я подумала, что тебя бессонница мучает.

Я повернулась к холодильнику, чтобы найти сок. Найдя его и взяв стакан, я стала наливать себе попить.

— Ха-ха, а сама-то что подскочила в час ночи? — спросил меня брат, подходя к раковине, чтобы поставить стакан, и поворачиваясь ко мне.

— Очень странно, что ты прибежала на кухню так поздно, ты так не делала с самого детства, — сказал Алекс.

Я опустила взгляд в пол, отставив свой стакан на столе. Борясь с сомнениями внутри себя, я задумалась: рассказать брату про сон или промолчать? Я всегда с ним делилась всеми своими переживаниями. Решительно подняв на него взгляд, я тихо проговорила:

— Мне приснился жуткий сон. — тихо рассказывала я.

— Я гуляла по лесу в форме волка, и всё было хорошо, пока я не почувствовала дикий страх и ужас. Я начала бежать в сторону дома, но никак не могла разобрать дороги, учуять запах. Странно как-то. Когда я начала уворачиваться от кустов, выбегая на другую тропу, с левой стороны на меня выпрыгнул белый огромный волк.

Он повалил меня на землю, начал рыдать, а потом темнота. Я как будто это чувствовала по-настоящему.

Алекс подошёл и протянул меня к себе, стал гладить по голове. У меня полились слезы градом. Я тихо прошептала:

— Мне страшно, Алекс, я такая трусиха, испугалась обычного сна. Ты же помнишь, что говорила нам бабушка? Что оборотням обычные сны не снятся.

— Тише, родная, тише, маленькая моя, это сон, просто сон, — повторял брат, глядя на меня. Потом сказал:

— Пойдем, тебе ещё нужно поспать. Поварачивая к лестнице, он добавил:

— Я не смогу уснуть, Алекс. Прошептала я тихо.

— Хочешь, я останусь у тебя в комнате? — спросил меня брат.

Я, не раздумывая, закивала, как болванчик, и ответила:

— Хочу. Прям как в детстве, когда я боялась темноты, и ты оставался со мной.

Мы поднялись по лестнице и зашли ко мне в комнату. Я легла под одеяло, Алекс же под плед рядом со мной. Мне стало спокойнее, что брат рядом. Я даже не заметила, как уснула.

Утром мы с Алексом проснулись от маминого крика на весь дом:

— Дети, подъем, завтрак стынет! — кричала мама.

— Спускайтесь скорее! — повторно крикнула она.

Мы с братом посмотрели друг на друга.

— Прямо как в детстве, ничего не меняется. — сказал Алекс, вставая с кровати, и стал двигаться к двери.

— Пойдем скорее. — добавил брат.

Когда мы спустились, то почувствовали божественный запах омлета с беконом, блинов и сендвичей. Кофе и сок.

— М-м, мамочка, сколько всего вкусного! — сделала я комплимент маме. Та заулыбалась и сказала:

— Ешьте, давайте, мы с вашим отцом собираемся по магазинам, вы с нами? — спросила она.

— Прости, мам, мы с Майей договорились встретиться сегодня. — виновато сказала я.

— Я был бы не против составить вам компанию. — сказал Алекс.

— Вот и славно, Рей, ты во сколько на встречу? — спросила мама.

— Около двенадцати дня. — ответила я и запила омлет соком.

— Хорошо, передавай привет Майе. — сказала мама и улыбнулась.

— Хорошо, мамуль. — ответила я.

После завтрака я убралась в кухне, проводила родителей брата по магазинам. Сама же села читать книгу в гостиной. Пока не раздался звонок в дверь.

Странно, кто мог придти в десять утра? Открыв дверь, я увидела Майю.

— Привет, решила зайти пораньше. — виновато улыбнулась она.

— Майя, проходи! — обняла я её крепко, тепло улыбаясь ей.

— Всё хорошо, я рада тебя видеть, я уж было подумала, что я опоздала. — сказала ей.

— Вовсе нет, просто соскучилась по тебе. — сказала подруга. — Я тоже, пошли пить чай? И я буду собираться, и пойдём.

— Хорошо. — ответила подруга, и мы пошли в кухню.

— Что случилось такого, что ты прибежала так рано? — спрашиваю у Майи, ставя чайник греться. Тянусь за чашками.

Поварачиваюсь к ней.

— Я соскучилась по нашим походам по магазинам. — с улыбкой отвечает она мне.

— И я. — отвечаю ей.



Отредактировано: 12.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять