Истинная под новый год

Глава 4 Рейнара.

После того как мы с Майей выпили чай, я переоделась в более тёплую одежду, и мы спустились вниз, чтобы вызвать такси. Когда мы вышли из дома, Майя спросила:

- Куда мы поедем в первую очередь?

- Думаю, лучше сразу отправиться в торговый центр, — ответила я, садясь в машину. Подруга согласно кивнула.

- Здравствуйте, до торгового центра «Апрель», — сказала она водителю.

Расплатившись с таксистом у торгового центра, мы вышли из машины и направились внутрь здания.

- Итак, в какой отдел отправимся в первую очередь? — спросила я у подруги.

- Думаю, начнём с платьев, — с серьёзным видом ответила она, и мы вместе рассмеялись.

- Платье так платье, — сказала я Майе.

Мы дошли до гардероба, сдали куртки и пошли выбирать платья на Новый год. Майя выбрала блестящее платье до колен золотого цвета и пошла примерять его. Я же выбрала чёрное платье с неглубоким вырезом на груди и красивыми рукавами-фонариками, длиной до колена. Направившись в примерную, я убедилась, что платье отлично сидит на мне.

- Майя, ты там скоро? — позвала я подругу, выходя из примерной. Она вышла в золотом платье, которое отлично сочеталось с её длинными русыми волосами и голубыми глазами.

- Ты красотка, подруга, — сказала я ей.

- Как тебе моё платье? — спросила я.

- Отлично, но чёрный цвет? — приподняв бровь, спросила Майя.

- Подруга, ты и так всегда одеваешь чёрную одежду, — нахмурилась она.

- Может, подберём что-нибудь другое? — с надеждой в глазах спросила она.

- Не-е-ет, мне нравится чёрный цвет, мой цвет, — покачала я головой.

Подруга подняла руки вверх и сдалась.

- Ладно, пошли на кассу, — проворчала Майя.

Мы переоделись, оплатили покупки и направились к отделу с туфельками. Там мы справились быстро. Я выбрала красные туфли на не сильно высоком каблуке, а Майя — бежевые с лёгким напылением блесток.

Пройдясь по торговому центру в поисках интересных вещей, мы решили зайти в магазин с обычной одеждой. Я заметила белую пижаму: футболку с милым оленёнком и белые шорты с конфетами.

- Ох, Майя, посмотри на эту прелесть, я её беру, — пискнула я от счастья, хватая пижаму с вешалки и, как малый ребёнок, прыгая на месте. Подруга рассмеялась надо мной.

- Пойдём на кассу, маленький ребёнок, — сказала она.

- А ты не будешь ничего брать? — с непониманием посмотрела я на неё.

- Даже не знаю, — сказала она и пошла по ряду вперёд. На стеллаже одиноко висела вешалка с костюмом, состоящим из штанов и футболки, на которой были разбросаны рисунки милых пухлых кроликов. Майя повернулась ко мне и сказала:

- Вот то, что надо, — взяла костюм с вешалки.

- Всё, пошли на кассу, — сказала она мне и пошла вперёд.

После покупки пижам мы ещё немного походили по торговому центру, но ничего больше не привлекало наше внимание. Мы решили пойти перекусить. Дойдя до кофе, мы сделали заказ. Я заказала себе латте с тирамису, а Майя — горячий шоколад и маленькое пережённое брауни.

- Ты разговаривала со своими родителями насчёт поездки с нами? — решила спросить я подругу.

- Ох, дырявая моя голова, конечно, я поговорила. Мама с папой совсем не против, — ответила она.

Расплатившись, мы поднялись со своих мест и направились к выходу. Неожиданно на меня со всей силы налетела какая-то девушка, её стакан кофе в хлам разбился из-за удара, и всё содержимое оказалось на мне.

Я вскрикнула от боли, а девушка отшатнулась и с испугом посмотрела на меня.

- Простите, простите, ради бога, — лепетала она, на вид младше меня на два года.

- Господи, я честно не специально, — чуть не плача говорила она мне.

- Я оплачу химчистку, — говорила она и начала рыться в сумке.

- Всё хорошо, успокойся, с кем не бывает, — успокаивала её я. Если смотреть со стороны, то мы обе виноваты.

- У тебя есть салфетки? — спросила я у девушки, которая тщательно роется в сумке.

- Ох, да, есть, — ответила она, протягивая целую пачку.

- Спасибо, не надо платить за химчистку, всё нормально, моя вина тут тоже есть, — сказала я девушке.

И, направляясь в сторону туалета, более-менее привела себя в порядок. Мы с Майей вызвали такси и разъехались по домам.

Придя домой, я в первую очередь переоделась и спокойные вещи кинула в стирку. Затем легла отдохнуть и провалилась в сон.

Мне снилось, что я нахожусь в лесу с озером и любуюсь бликами луны на воде. Только в этом сне я находилась в человеческой форме. Спустя какое-то время я почувствовала чей-то взгляд. Повернув голову в сторону леса, я заметила, что в мою сторону крадётся волк, тот самый, который мне снился. Он шёл прямо ко мне. Мне стало безумно страшно, ужас одолевал меня, и я не могла сдвинуться с места.

Волк подошёл совсем близко и просто лёг рядом со мной, положив свою голову мне на руку. И тут я поняла, что он совсем не настроен враждебно, а наоборот. Только я хотела заговорить, как проснулась. Мой брат склонился надо мной с горящими глазами.

- Что это было? — с беспокойством проговорил Алекс. Я с непониманием смотрела на него.

- Что ты имеешь в виду? — спросила я у него.

Алекс сел ко мне на постель, схватился руками за заголовок и проговорил:

- Я почувствовал рядом с тобой кого-то другого, чужого.

- Алекс, не говори глупости, я тут одна, когда вы вернулись, кстати? — спросила я у брата.

- Да, наверно, показалась, — кивнул Алекс.

- Примерно час назад. Мама готовит ужин, попросила проверить тебя.

- Понятно, — ответила я брату.

- Как съездили в магазин? — спросила я у него.

- Отлично, закупили все к новому году. Кучу украшений для дома, подарков и продуктов на новогодний стол. Ты же знаешь маму с папой, — улыбаясь, рассказал он мне.

- Это хорошо, — положив голову ему на плечо, сказала я.

- А вы как с Майкой погуляли? — спросил Алекс.

- Что купили?

- Всё было супер, купила платье, пижаму и туфли, — зевая, ответила я ему.

- Вот это я понимаю подготовка, — рассмеялся брат.



Отредактировано: 12.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять