Истинная под новый год

Глава 7 Рейнара

После того как мы закончили ужин, мы пошли собираться на праздник ко всей стаи, чтобы поздравить всех с Новым годом и разделить волшебство новогодней ночи.

- Пойдем пешком. Прогуляемся и заодно проветримся. С улыбкой говорит отец, помогая маме надеть пальто. Когда все были готовы, мы вышли из дома и пошли в сторону центра коттеджного городка, где стоит большая новогодняя елка.

Я так обожаю праздники, которые проходят в нашей стаи, они все проходят с большим размахом и неким волшебством, например, как сегодняшняя новогодняя ночь, вся стая собирается вместе, чтобы совершить традиционный забег по нашему лесу.

Наша стая многочисленна, почти четыре тысячи волков, всю стаю возглавляет отец. Также у нашей стаи есть большой бизнес, офис которого находится в городе, там же живут многие из нас, потому что большинство работы там. Наш бизнес — это строительство домов на заказ, их обустройство и декорирование.

Во главе стоит мой отец, также ему помогают его многие помощники. Позже, когда мы с Алексом закончим обучение, мы тоже будем помогать отцу с ведением бизнеса.

Сейчас, когда мы придем, отец произнесет речь-поздравление для всей стаи как альфа, и мы отправимся в традиционный забег.

- Ну что, Майя, готова размять лапки? С хитрой улыбкой спрашиваю я у подруги. Я-то знаю, как мы обе любим побегать в истинном обличии.

- Ты что, шутишь? Конечно, я уже жду не дождусь этого забега. С мечтающей улыбкой проговорила она.

И вот наконец мы пришли, большинство народа просто дурачилось, играли в снежки, валялись в снегу, катались с горки, веселье кипит. Это чудесно.

Вот и пришло время речи для моего отца.

- Прошу внимания, стая белых волков. Пророкотал отец, и вся стая обратила внимание на своего вожака, внимая его слова.

- Хочу поздравить вас всех с наступившим Новым годом. В прошедшем году мы достигли успехов как в нашем бизнесе, так и в расширении нашей стаи, в прошедшем году к нам добавились несколько семей, также мы неплохо развиваемся и в других сферах жизни, и это чудесно. А теперь пришло время нашего традиционного забега, всех с праздником, друзья мои.

Со всех сторон послышались ответные поздравления и добрые пожелания. После отправились на поляну с ритуальным кругом, откуда обычно начинаются наши забеги в лес и наши горы. Свежий воздух с ноткой хвои.

Придя на поляну, оборотни начинают снимать верхнюю одежду и принимать вторую ипостась.

Обернувшись в волка, все ждут, когда их поведет их альфа.

Мой отец, приняв облик волка, издает вой, который означает, чтоб все следовали за своим альфой, и сорвался на бег в лес. Вся стая последовала за ним. Я рысцой последовала за всеми в лес, любуясь ночным лесом, учуяв впереди за кустом прячущуюся Майю, решила ее напугать, захожу с той стороны, с которой она меня не чует, прыгаю ей за спину. Майя подскочила, испугавшись, прыгает в сторону, я — на нее, мы начинаем в шутку бороться. Рыча друг на друга, валимся на снег.

Я поднялась со снега и побежала по лесу вперед, огибая деревья, я выбежала к замерзшему озеру, смотрю на эту красоту, не могу оторвать взгляда. Ложусь на снег и смотрю на отражение луны в озере, красота. Слышу вой с правой стороны, и оттуда тут же вылетает белый волк. Это Алекс, он ложится рядом со мной, бодая меня головой в бок, боднув его в ответ, вскакиваю на ноги, хочу повалить брата на снег. В итоге мы еще около получаса дурачимся, как маленькие, пока я случайно не выскочила на лед. Лед начинает трещать под лапами. Испуганно взглянув на брата, на полусогнутых выползаю со льда и выдыхаю. Алекс мысленно говорит мне:

— Возвращаемся обратно на поляну?

Ждет, пока я встану.

- Хорошо, пошли. Соглашаюсь с братом. Поднявшись на все четыре лапы, стряхиваю с себя снег.

Потихоньку никуда не торопясь идем по лесу в сторону поляны, потому что этот лес прекрасен, не могу налюбоваться им, сколько не любуйся, все равно не надоест.

Когда мы возвращаемся на поляну, начинаем одеваться и собирать свои вещи.

— Ну что, идем домой. Говорит мне брат. И приобняв меня за плечи, начинаем шагать в сторону к дому.

— Угу. Отвечаю ему. Очень хочется домой. Там ждут нераспакованные подарки.

— Рей, устала? Спрашивает Алекс, трепля меня по голове. Словно маленького.

— Немного. Повернула голову и ответила Алексу.

Придя домой, принимаю душ и начинаю разбирать подарки.

От Майи в подарок я получила чехол для телефона, который я так хотела, и ночник в виде книги. Алекс подарил мне хрустальный шар, о котором я мечтала. От папы — электронная книга. От мамы — новые беспроводные наушники.

Разобрав подарки, я решила спуститься вниз, чтобы немного подкрепиться. Налила себе стакан сока и взяла булочку с мясом, поднялась наверх. Залезла в соцсети, немного полистав ленту, съела свой перекус. Ставлю телефон на зарядку и укладываюсь поудобнее, стало так хорошо и уютно, что не заметила, как уснула.



Отредактировано: 12.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять