Истинная под новый год

Глава 8 Рейнара

Утро после Нового года — волшебное время!

Лежу в теплой постели, не хочется вставать. Хочется остаться под уютным одеялом, как бабочка в коконе. Но нужно подкрепиться, иначе силы быстро уйдут.

Потягиваюсь, поднимаюсь, иду в ванную. Наливаю воду и принимаю расслабляющую ванну. Провожу все необходимые утренние процедуры, одеваюсь и спускаюсь на кухню. Желудок урчит в предвкушении еды.

В гостиной никого — все еще спят. Захожу на кухню, беру бутерброды с курицей и стакан сока, сажусь за стол. Ммм, как вкусно! Обожаю эти бутерброды!

Доедаю, мою посуду и поднимаюсь в комнату, чтобы собрать вещи для поездки к дяде. Сегодня после обеда мы отправляемся в путь.

Захожу в комнату, достаю чемодан и начинаю складывать вещи. Платья, туфли, пижамы и многое другое аккуратно упаковываю, отдельно — косметику и средства гигиены.

Ложусь на кровать, беру книгу о девушке, попавшей в другой мир. Обожаю такие истории! Фэнтези — мой любимый жанр.

Читаю главу за главой, не замечая, как дом оживает.

Входит брат и ложится рядом.

— Опять читаешь свои романы? — с улыбкой спрашивает он и забирает книгу, читая вслух смешные отрывки.

Брат обнимает меня за талию, мое дыхание сбивается. Он смеется.

Пытаюсь забрать книгу, но брат вскакивает с кровати и начинает бегать по комнате.

— Алекс, отдай книгу! — кричу я, бросая подушку в его сторону.

— Рей, ты такая милая, когда злишься! — смеется он.

— Алекс, ты идиот! — говорю я, забираюсь на кровать и начинаю бить его подушкой.

— Ладно, я пошутил, — выставляя руки, говорит он. — Ты правда милая, когда злишься.

— Такая милая, что могу укусить! — говорю я, протягивая руку. — Отдай книгу и начинай собираться, нам после обеда выезжать.

Прячу книгу под подушку и сажусь на нее.

— Я уже все собрал, а ты? — спрашивает брат.

— Тоже, — отвечаю я.

— Пойдем к родителям, — говорит он.

— Пойдем, Майя тоже придет, — отвечаю я.

Надеваю тапочки и иду за братом. Спускаемся вниз — родители сидят и смотрят телевизор.

— Доброе утро! — говорю я, целуя их в щеки.

Сажусь в кресло и захожу в Telegram, чтобы проверить переписку с Майей. Она пишет, что придет через полчаса. Отвечаю ей.

Решаю почитать книгу и иду за ней в гостиную.

Раздается звонок в дверь — это Майя с чемоданом.

— Привет! — говорит она, снимая куртку. Обнимаю ее и целую в щеку.

— Пойдем к остальным, — добавляю я.

— Здравствуйте! — говорит она, садясь на диван.

Мама встает, обнимает Майю и говорит:

— Пойдем пить чай!

Мы идем на кухню, обедаем, а потом помогаем маме убраться и собираемся.

Родители улетают на море в тот же день, что и мы.

Поднявшись в свою комнату, я оставила Майю в гостиной, а сама начала собираться.

Я выбрала удобные бежевые джинсы-бананы и уютный белый свитер с изображением оленёнка. Волосы оставила распущенными, нанесла лёгкий макияж.

На ноги надела белые зимние кроссовки, а сверху — короткий пуховик. В руки взяла чемодан с необходимыми вещами и спустилась вниз.

К моему приходу все уже были готовы, и мы отправились на вокзал. Наш поезд должен был отправиться первым, а поезд родителей — отправляется через полтора часа после нашего.

Прибыв на вокзал, выгрузили наши чемоданы и прошли на наш перрон. Поезд уже стоял на платформе, нашли номер нашего вагона и папа с Алексом загрузили наши чемоданы.

— Ведите себя хорошо, слушайтесь дядю и получайте удовольствие от отдыха, — сказала мама, обнимая нас троих.

— Хорошо, — ответили мы хором.

Обнявшись с папой, мы пожелали им хорошо отдохнуть и зашли в поезд.

Всего через пару часов мы будем на месте. Ура, наши каникулы начинаются!Утро после Нового года — волшебное время!

Лежу в теплой постели, не хочется вставать. Хочется остаться под уютным одеялом, как бабочка в коконе. Но нужно подкрепиться, иначе силы быстро уйдут.

Потягиваюсь, поднимаюсь, иду в ванную. Наливаю воду и принимаю расслабляющую ванну. Провожу все необходимые утренние процедуры, одеваюсь и спускаюсь на кухню. Желудок урчит в предвкушении еды.

В гостиной никого — все еще спят. Захожу на кухню, беру бутерброды с курицей и стакан сока, сажусь за стол. Ммм, как вкусно! Обожаю эти бутерброды!

Доедаю, мою посуду и поднимаюсь в комнату, чтобы собрать вещи для поездки к дяде. Сегодня после обеда мы отправляемся в путь.

Захожу в комнату, достаю чемодан и начинаю складывать вещи. Платья, туфли, пижамы и многое другое аккуратно упаковываю, отдельно — косметику и средства гигиены.

Ложусь на кровать, беру книгу о девушке, попавшей в другой мир. Обожаю такие истории! Фэнтези — мой любимый жанр.

Читаю главу за главой, не замечая, как дом оживает.

Входит брат и ложится рядом.

— Опять читаешь свои романы? — с улыбкой спрашивает он и забирает книгу, читая вслух смешные отрывки.

Брат обнимает меня за талию, мое дыхание сбивается. Он смеется.

Пытаюсь забрать книгу, но брат вскакивает с кровати и начинает бегать по комнате.

— Алекс, отдай книгу! — кричу я, бросая подушку в его сторону.

— Рей, ты такая милая, когда злишься! — смеется он.

— Алекс, ты идиот! — говорю я, забираюсь на кровать и начинаю бить его подушкой.

— Ладно, я пошутил, — выставляя руки, говорит он. — Ты правда милая, когда злишься.

— Такая милая, что могу укусить! — говорю я, протягивая руку. — Отдай книгу и начинай собираться, нам после обеда выезжать.

Прячу книгу под подушку и сажусь на нее.

— Я уже все собрал, а ты? — спрашивает брат.

— Тоже, — отвечаю я.

— Пойдем к родителям, — говорит он.

— Пойдем, Майя тоже придет, — отвечаю я.

Надеваю тапочки и иду за братом. Спускаемся вниз — родители сидят и смотрят телевизор.

— Доброе утро! — говорю я, целуя их в щеки.

Сажусь в кресло и захожу в Telegram, чтобы проверить переписку с Майей. Она пишет, что придет через полчаса. Отвечаю ей.



Отредактировано: 12.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять