Утро выдалось хорошее, проснулась легко, потянулась.
- Надо вставать. Говорю сама себе и слезаю с кровати, иду умываться в ванну.
Умывшись, выхожу из ванны, выбираю одежду на сегодня и спускаюсь к завтраку. Тётя Эмили напекла блинов. М-м, вкуснятина, обожаю их, особенно с клубничным джемом.
- Всем доброе утро. Говорю всем сидящим за столом, за столом были все, кроме тёти.
- Доброе утро. Ответили мне, кто сидел за столом. Она возвращалась с ещё одной стопкой блинчиков.
- О, Рей, доброе утро, садись завтракать, твои любимые блинчики с клубничным джемом. Улыбается тётя, ставит тарелку на стол и садится на стул рядом с дядей.
- Чем сегодня будете заниматься, молодёжь? Спрашивает дядя, намазывая блинчик джемом.
- У меня есть предложение. Говорит Нил, прожевывает блин и продолжает.
Давайте съездим в город, сходим в кино на какой-нибудь фильм, мультфильм.
Как вам идея? С надеждой спрашивает Нил.
- Я за. Говорит Майя. Можно после погулять по городу, сходить в парк.
- Я тоже согласен. Поддерживает Нила Алекс.
Нил повернулся в мою сторону и с ожиданием смотрит.
- Я за любой кипиш. Отвечаю и продолжаю уписывать блинчики.
М-м, это вкуснятина.
- Хорошие планы. С улыбкой отвечает тётя. Хорошо повеселитесь. О, и ещё у меня будет просьба, заедите после в магазин, я список напишу.
- Конечно, тётя. Сказал Алекс.
Все после завтрака пошли собираться в город, договорились ехать на машине Нила. И спустя полчаса мы собрались на крыльце дома, Нил подъехал прямо к нему.
Мы с Майей сели на задние сидения.
Брат к Нилу на пассажирское сидение.
- Как тебе спалось сегодня? Спрашивает меня Майя.
- Хорошо, так спокойно, и проснулась легко. Отвечаю ей.
- Это хорошо, что кошмары не мучают. Отвечает она.
- Родители писали, у них все отлично отдыхают. Продолжает разговор подруга.
- Надо будет им сувениры купить. Говорю ей.
- Да, обязательно, надо посмотреть что-нибудь в городе.
Мы поболтали ещё немного о всяком.
Подъехав к торговому центру, Нил припарковался, и мы вышли из машины и направились к зданию.
Зайдя в него, мы направились к кинотеатру.
- Какой фильм или мультфильм будем смотреть? Спрашивает Алекс.
- Давайте «Гриньча» посмотрим, давно хотела посмотреть, говорю я.
Все поддержали мою идею. Алекс купил билеты.
- Так, наш сеанс начнётся через сорок минут, предлагаю сдать вещи в гардероб, закупаться попкорном и лимонадом.
Мы прошли в гардероб, сдали в здании вещи и пошли покупать вкусняшки для просмотра.
- Ты какой будешь? Спрашивает Майя, рассматривая картинки с попкорном.
- Какой есть? Интересуюсь у неё.
- Так, смотри, обычный, солёный, солёная карамель и арбуз, смесь фруктовых вкусов.
- Как тебе вариант взять попкорн с солёной карамелью и арбузом? Спрашиваю её.
- Можно. И давай возьмём колу.
Мы взяли себе по коробке попкорна и по большому стакану колы.
Мальчики взяли просто солёный попкорн и тоже, как мы, колу. Когда пришло время просмотра, мы все зашли в кинозал, сели на свои места.
Мультфильмы шикарные, мы смотрели без отрывно. Когда просмотр закончился, мы встали и пошли на выход.
- Как вам мультфильм? Спрашивает Алекс.
- Класс, мне понравился, хочу такого же пёсика себе. Мечтательно вздыхаю я.
- А вам как? Спрашиваю у братьев.
- Тоже, как идея оставить машину где-нибудь и пойти погулять по городу, можно сходить в парк, там очень красиво, или в центр, к большой ёлке. Спрашивает Нил.
Все приняли решение пойти погулять сначала к ёлке, потом в парк. Ёлка была огромная, на ней висят тысячи игрушек и огоньков, рядом дети катались с горки на санках и ледянках.
Мы тоже с Майей пару раз прокатились с горки.
После отправились в парк, там было всё обустроено так комфортно и удобно, везде много скамеек, кругом гирлянды, красивые ледяные статуи.
Мы повеселились и в парке, поиграли в снежки.
Очень устали.
Расселись на скамейке.
- Как маленькие дети. Ворчу, отряхиваюсь от снега.
- Я тоже устала. Говорит Майя. Может, сходим куда-нибудь пообедать, мм?
- Можно, я знаю хорошее место, тут недалеко, можно дойти пешком, после вернуться к машине. Отвечает Нил.
Мы отправились в кафе недалеко от парка.
Сели за стол. Сделали заказ, мы с Майей взяли пасту с креветками и белым соусом. Алекс и Нил взяли по стейку и овощи гриль. Я решила пойти помыть руки.
- Я сейчас вернусь, только схожу помыть руки. Встаю из-за стола и направляюсь к туалету. И тут в меня кто-то врезается, я чуть не падаю, перед самым полом меня перехватывают чьи-то сильные руки, возвращают вертикальное положение, я поднимаю глаза, чтобы сказать спасибо.
Я утонула в его зелёных глазах.
Они как бездна, завораживают, я тонула в них.
- П-простите. Всё, что я смогла выдавить из себя. Передо мной стоял парень с приятной внешностью. У него светлые волосы, бездонные глаза, пухлые губы и мягкие черты лица.
- Это ты меня прости. У него ещё и голос очень приятный. Просто рай для ушей.
- С тобой всё хорошо? Не ударилась?
Спрашивает меня.
- Нет, всё хорошо, прости, я тебя не заметила. Красная отвечаю я, всё моё тело била дрожь, а сердце стучало так, будто сейчас выпрыгнет из груди, волчица скреблась в нутри и просила обратиться.
- Ничего страшного, я и сам виноват, залип в телефон. Отвечает мне он.
- Рейнара, с тобой всё хорошо? Ко мне подходит Нил.
- Да, всё хорошо, просто чуть не упала.
Отвечаю брату.
Новый знакомый протягивает руку Нилу и здоровается.
- Привет, Нил. Здоровается он с ним.
- Привет, Демьян. Отвечает он ему.
Какими судьбами у нас? Спрашивает Нил его.
- Да так, отец гоняет. Коротко отвечает Демьян.
- Я пойду в уборную. Шепчу брату на ухо.
Заходя в уборную, умываюсь холодной водой. В душе ураган, волчица скребётся, скребётся и скулит.
Ох, надо успакаеватся, со мной такое впервые.
Возвращаясь к столу, замечаю, что заказ нам уже принесли, ребята сидят, разговаривают о чём-то. Ждут меня.
- Я вернулась. Говорю и сажусь на свое место. И начинаю кушать.
- Что там с тобой случилось? Спрашивает брат, беря в рот кусочек мяса.
- Ничего страшного, просто чуть не упала. Потому что Демьян, правильно? Вопросительно поворачиваюсь к Нилу, тот кивает в знак согласия.
Не заметил меня, и мы столкнулись, он не дал мне упасть. Отвечаю брату.
- Ну ты, конечно, даёшь. Смеётся надо мной Майя.
- Чуть что, сразу в ноги падать, ну ты смешная. Продолжает смеяться подруга.
- Эй, с кем не бывает. Толкаю её локтем в бок.
После того как все посмеялись, продолжили есть.
Я ела очень тихо, потому что часто мыслями возвращалась к новому знакомому, если можно так назвать.
После того как все пообедали.
Мы все направились к машине Нила.
Мы ещё заехали в магазин, я отказалась идти и осталась в машине.
Просто листала ленту странички «ВК».
Мама скидывает фотки и спрашивает, как у нас дела, и всем шлёт привет.
Отвечаю ей, что всё хорошо, и желаю ей хороших выходных, и тоже передаю привет всем.
Когда мальчики с Майей вернулись, мы поехали домой, разобрали пакеты. И пошли переодеваться.
Когда я переоделась, ко мне в комнату зашла Майя.
- Ты готова? Мальчики предлагают поиграть в настольную игру.
- Можно. Отвечаю, и мы идём к ним.
После того как посидели, мы пошли помогать тёте на кухне с ужином.
После ужина все расходимся по комнатам.
Только моя голова касается подушки, я засыпаю.
И снится мне Демьян...
Отредактировано: 12.08.2025