Истинная под новый год

Глава 11 Рейнара

Я понимаючто уже не сплю но сон не отпускант. Менч будто вытаскивает из под толщи воды , потом в один момент меня вырывает из лам сна сажусь на постели вся мокрая с колотящимся сердцем будто оно сейчас выскочит из груди .

Спускаю ноги с кровати ели переставлять ноги иду в ванну сначала умоюсь холодной водой , потом ванна .

После приёма ванны одеваюсь и спускаюсь на кухню очень хочется пить.
На кухне кто-то тихонько что-то делает.

- Тётя доброе утро , говарю ей как только понимаю что это она на кухне, и как я понимаю собирается готовить завтрак.
-Ох Рейя, доброе утро, напугала ты меня ,
Ты чего так рано проснулась всего шесть часов утра . Говорит мне тётя, достаёт кастрюлю и ставит на плиту .

Сажусь за стол наливаю в стакан воды.
Тихонько пью , ммм как же вкусно.
И прохладно, кайф.

-Давай я тебе помогу тебе с готовкой? Встаю из за стола.

- Давай , нужно помыть фрукты , и обжарить тосты сможешь? спрашивает тётя.

-Конечно. Выбрала сначала помыть фрукты . Взяла клубнику бананы и яблоки ,
Промыла под краном и положила сушит на салфетку .

-Тётя сколько тостов нужно обжарить ?
Спрашиваю у неё.
-Я думаю что весь тестовый хлеб что есть .
Отвечает мне тётя и продолжает готовить кашу .

Разкладыва хлеб на сковороде .
Задумалась может покататся на байке .
Тут есть трасса которая открыта и зимой .

-Рейя я хотела сказать вам всем за завтраком .- Снимает с плиты кастрюлю и продолжает . -Мы с Дядей Майклом сегодня приглашины в гости к друзьям после завтрака мы уже уедем, и вы останетесь одни до вечера.

-Хорошо, все будет хорошо мы на сегодня не чего не планировали вроде мальчики вроде как хотели заняться машиной в гараже . Майя хотела пройтись по магазину с таварами для искусства.
Только вечером хотели сесть посмотреть фильм в сале и сами сделать попкорн .

-Хорошо, ты чем будешь заниматся сегодня ? Спрашивает тётя. - Только не
Говори что пойдёшь с мальчиками в гарж
С мальчиками в гараж как на летних каникулах ? С улыбкой спрашивает она у меня с улыбкой.

- Не думаю , хотя заманчиво. - Отвечаю тёте снимая последний тост со сковороды выкладывать на поднос .

-Не обычная ты . Качает головой тётя. - Нарежиш фрукты на ломтики ? Надо намазать их шоколадом и выложить фрукты хорошо? Спрашивает она меня и
Начинает накрывать на стол .

-Конечно. Ответив продолжаю нарезать фрукты . Взяла с холодильника банку с шоколадом робмазала тосты им и начала раскладывать фрукты на них .

Тётя разложили на стеле тарелки и ложки чашки подд кофе и стаканы под сок .

Я поставила тарелки с тестами на стол , тётя сказала поставить на стол сок и кофейник . Тётя разложила кашу по тарелкам .

-Рейя достань пожалуйста банку с орехами и цукатами . - попросила меня тётя. Они там в шкафу . -указывает рукой тётя на шкаф .

-Хорошо . Иду к шкафу забираю баночки и ставлю на стол .

Первый к столу пришёл дядя .

-Доброе утро. Подходит к тёте целует её в щеку . -Рей ты чего так рано встала , спла
Бы и спала .-говорит дядя и садится за стол.

После дяди к нам за стол спустились Алекс с Нилом .

-Доброе утро всем. Говорят в один голос братья и сели за стол .
Потом к нам присоединилась и мы стали завтракать .
Тётя повторла для всех что они сегодня уедут до позднего вечера.

Мы сидели в гостиной перед телевизором.

-Нил слушай у меня будет к тебе просьба. -
Смотрю на него и жду ответа .

-Да конечно, какая просьба? - Спрашивает он у меня переключая внимание на меня .

-Я же оставляла байк на осени каникулах , помнишь? - спрашиваю у него .

-Помню , вмести покупали Сестрёнка как такое забудешь, пацаны были в шоке.
Смеётся Нил на до мной. - А что неужели решила съездить на покататся ? - Спрашивает брат .

-Да , соскучилась по своему железному коню . Мечтательно отвечаю ему и улыбаюсь .

-Хорошо он в гараже на втором этаже в чехле сейчас спустим ? Задаёт мне вопрос .

-Да , и помнишь Своего друга Ника , вы ещё общаетесь, - спрашиваю у Нила.

-Да конечно общаемся. -Отвечает он.

-А трасу он ещё держит ? - уточню у брата.

-Да каждый день там тусуется. - успакаеват меня Нил .- Напиши ему , он будет рад тебя видеть.

-Хорошо . Соглашаюсь с ним.

-Слушай Рей давай сходим покатаемся на коньках на озере в лесу ? - Спрашивает меня Майя откладывая телефон в сторону. -Как тебе идея коньки мы с тобой брали. - Говорит мне подруга .

-Конечно, давай сходим покатаемся . - соглашаюсь с ней. - Сходим после обеда ?

-Хорошо , давай . Я пока пойду на верх в комнату хочу позвонить родителям.

-Давай , я пока схожу с Нилом в гараж .
Встаю с дивана и жду пока Нил будет готов .

-Алекс ты с нами? - Спрашиваю брата который очень хмурый и отстраненный .

- Да конечно пошлите . Встаёт с кресла и идёт к выходу из гостиной.

-Хорошо идемте. Говорю братьям. Иду на выход .
Выйдя на улицу мы прошли в гараж .

-Рей ты уверена что хочешь прокатится сегодня? Может с нами в гараже побудешь. - Спрашивает меня с надеждой Алекс . - Будет весело, ты хорошо дружишь с машинами . Продолжает он .

- Не сегодня , прости братик . Говорю Алексу и обнимаю его.

-Пойдём мне будет нужна помощь , спустить байк Рейи .
Говорит Нил поднимаясь по лестнице на второй этаж .

Алек идёт к нему на помощь чтобы спустить мне моего коня .
Я же остаюсь ждать их на первом этаже .
спустя десять минут братья спустили мне мой байк .

-Все Рейя готово, вот твой конь, твой шлем я его немного почистил но он все ещё в пыль лежал без коробки , прости .
Говорит мне с виноватой улыбкой .

-Не чего страшного , почищу. Отвечаю я Нилу и иду на выход .

-Я пойду найду Майю , мы приготовим обед . Говорю братьям и иду на выход из гаража. - Кстати тебя мама с папой писали Алекс ? - спрашиваю брата.

-Да , они писали мне и спрашивали как у нас дела , передавали тебе привет . Сказали что скучают . Отвечает мне Алекс . - Просили позвонить.



Отредактировано: 12.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять