На утро следующего дня я проснулась от переполоха, возникшего непонятно из-за чего. За дверью было очень шумно. Затылок едва побаливал, я протерла глаза и зевнула, моргает. Нужно было встать и посмотреть что там происходит. Но я так хорошо сегодня спала, что не хотелось еще просыпаться. Я повернулась на бок, и, накрывшись одеялом снова задремала, но ненадолго — меня разбудил настойчивый стук в дверь.
— Мисс! Мисс!
Я помолчала, у меня не было никакого желания вставать. Потом пробурчала "заходи", но в дверь продолжали колотить.
— Ух! За-хо-ди! — громко сказала я, окончательно просыпаясь.
Дверь открылась, и на пороге появилась Эмили.
— Что? — я была сонная и недовольная.
— Мисс, господин Тео просит Вас одеться и спуститься на первый этаж.
Просит?..
— Он выгоняет меня? — сощурившись, с вызовом спросила я, глядя на Эмили.
— Не совсем, мисс... — помяла в руках она передник, — но комнату должны осмотреть, как и все в замке.
— Зайди и закрой дверь, — бросила я, снова потирая глаз, садясь на кровати и откидывая одеяло в сторону. — Что вообще происходит?
Эмили сделала, как я сказала, и ответила негромко:
—У господина Тео, — я спустила с кровати ноги и заглянула под кровати в поисках туфель, — пропала важная вещь, и, — я нашла туфли у края кровати и обулась, — поэтому все комнаты в замке осматривают.
Я хлопнула по кровати.
— Да как он посмел осматривать мою комнату?! Он думает, что я могла украсть?
— Мисс, охрана осматривает все комнаты! — поспешила меня разубедить Эмили и кинулась ко мне, но я направилась к шкафу, сдунув упавшую на лицо прядь волос, — не только вашу!
— Да? —Я уперлась рукой в бок, повернувшись к Эмили, — Но я всё равно ему устрою!
В дверь снова постучали, едва я притронулась к вешалке, чтобы ее отодвинуть.
— Кто там? — спросила я.
— Мисс, завтрак и ваш чай. — голос служанки из-за двери.
— Эмили, открой. — бросила я, и продолжила перебирать платья. Тёмно-зелёное мне нравилось, пойдёт.
Дверь открылась, и другая служанка принесла мне завтрак, ромашковый чай и настойку, накапанную в кружку.
Я покончила со всем этим быстро, и когда служанка ушла, я попросила Эмили помочь мне одеться и привести себя в порядок. Я с этими корсетами и кринолинами никогда не справлюсь сама. Правда, сегодня на мне был только корсет. Не на бал же собираюсь. И зачем он сказал мне спуститься? Пойдем гулять?
Я поблагодарила Эмили, поцеловала мамин амулет и сказала, что я скоро выйду. Эмили ушла. После чего я быстро собрала все листы заклинаний и, спрятав их в сумку, надела на себя. Только после этого вышла в коридор и столкнулась с остроухим, который бросив "мисс, прошу прощения, приказ Его Величества", толкнул дверь моей комнаты и бесцеремонно зашёл туда.
Я, проводив его осуждающим взглядом, направилась к лестнице, но меня окликнул Тео, и я обернулась.
— Доброго утра. Виктория, — король направился ко мне, снова одетый во все черное, на его плечах был плащ. Мне пришлось остановиться. — Если ты не против, прогуляемся, пока в замке происходит эта суета. — Тео говорил это на ходу, и вскоре оказался возле меня.
Он протянул руку, и сжал ее на моём плече.
— Доброго...Утра. — я нахмурилась, натянуто улыбаясь и сощурив глаза, — Что с тобой?
Он двинулся вперёд, и я вместе с ним.
— Как спалось?
У меня возникло дежавю. Он вел себя точно так же сейчас, как в замке Грингрифа перед вынесением приговора наместнику. Тео убрал руку с моего плеча.
— Хорошо, спасибо. — мы начали спускаться по лестнице, — до тех пор, пока мне не стали тарабанить в дверь и требовать открыть, потому что Его Величество потерял важную вещь.
— Слишком важную вещь. — подтвердил Тео, — И я ее не потерял. Я никогда ничего не теряю. Особенно ценные для меня вещи. Это кража.
Лисий хвост, похоже Тео обнаружил пропажу песочных часов. Мы ступили на следующую лестницу — Тео не задерживался ни на секунду, и мне пришлось за ним поспевать.
— А... У тебя нет какого-нибудь ясновидящего, который бы смог узнать, где твоя вещь? — спросила я, взглянув на него.
— Тебе не снилось никаких снов?Почему он все время игнорирует мои вопросы? Это значит, что он не хочет на них отвечать?
— Что-то приснилось сегодня, но я не помню сон.
— Виновата настойка. — сказал Тео, — больше не будешь ее пить. Заменим чем-нибудь другим.
Так, всё в порядке. С Тео ничего не произошло — он все также думает о себе. Просто взвинченный, наверное из-за пропажи. Мне нельзя проболтаться о часах, что я знаю об этом. Иначе начнет подозревать меня, и случится что похуже. Интересно, Если Леуш ему рассказал о том, что Эрик — на самом деле Виктор, мой брат, почему он не рассказал про часы? Странно. Мы спускались по последней лестнице, когда я спросила:
— Что именно пропало? — я украдкой взглянула на Тео.
#78480 в Любовные романы
#24197 в Любовное фэнтези
#48234 в Фэнтези
#14431 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, оборотни и эльфы, тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024