– Кто здесь?
Страшный рык оглушает и заставляет моё сердце на мгновение замереть. Нет, он не может меня видеть, точно не может. На его глазах толстая повязка с регенерирующим зельем, а запахи я стёрла заклинанием, главное сидеть тихо и ничего плохого не случится.
Я слишком долго шла, чтобы сдаться сейчас. Я выдержу, я сильная.
– Я спрашиваю на непонятном языке? Или у непрошенного гостя уши забиты смрадной серой? Отвечай, кто ты и зачем сюда явился!
Поджилки трясутся от страха, дракон в человечьем обличье врезается в дорогой, инкрустированный хризолитом столик с тяжёлой вазой. Это препятствие на пути так выводит его из себя, что он одной левой ручищей берёт ни в чём неповинный предмет мебели и кидает его в стену с такой силой, что закалённое стекло с драгоценными вкраплениями разлетается на тысячи осколков.
Божечки, пожалуйста, дай мне сил это вынести. Прикусываю нижнюю губу чуть не до крови, а побелевшими от напряжения пальцами вцепляюсь в подол своего простенького лилового платья.
– Я чувствую тебя, не держи меня за идиота! Я слеп, но никто не отнял у меня моих врождённых способностей. Даю последний шанс, если сейчас же не отзовешься, пеняй на себя.
В моём носу вдруг начинает дико свербеть предчувствие чиха. Нет, только не это, спалиться на таком будет верхом глупости. Зажимаю нос пальцами, тру переносицу, из глаз льются слёзы, лёгкие горят от желания вдохнуть побольше воздуха и одним громким толчком освободиться от раздражителя. Что это?
Верчу головой в разные стороны и вижу слева от себя на каминной полке здоровенного по людским меркам черного кота. Вот виновник моего чиха. Этот желтоглазый смотрит на меня буравящим взглядом и усмехается, ей богу, усмехается
– Артур, чего ты беснуешься? Здесь абсолютно пусто, кого ты почувствовал?
Кот смотрит на меня немигающими светящимися в полумраке глазами и откровенно врёт своему хозяину.
Из последних сил и на одном дыхании снова стираю коротким заклинанием запахи, и моему носу становится легче. Назойливый зуд внутри отступает, дышать становится легче.
– Иди к чёрту, бесячье отродие. Я чувствую, что здесь кто-то есть. Чувствую! - не успокаивается хозяин замка.
Дракон ступает по полу мягко, под подошвами его кожаных сапог скрипят осколки, он приближается, хотя я точно знаю что видеть он меня не может.
Огромный рост, широкий размах плечей, крепкие, обтянутые замшевыми брюками бедра. От одного его вида тело покрывается мурашками, а если ещё подумать, что он идёт за мной, то вообще можно со страху рассудок потерять.
Артур второй, наследный принц западных земель, грозный обитатель замка на обрыве, нелюдимый золотой дракон. Когда он впечатывает свой кулак в стену над моей головой, я не могу сдержаться и вскрикиваю от ужаса.
– Девка? Серьёзно? Что ты забыла в моём замке?
Его рык похож на утробный рокот, слова перекатываются на языке создавая низкие давящие вибрации.
– Отвечай сейчас же!
Как такое возможно? Я же всё рассчитала: дракон после серьезной травмы слеп, специальное заклинание убирает мой запах, как он смог меня обнаружить?
Тем временем этот зверь хватает меня за шею и рывком поднимая с каменного пола ставит на ноги. Шепчет незнакомые мне слова видимо на своеи родном наречии, наклоняется ко мне ближе, ещё ближе, шумно втягивает воздух и шипит:
— Боишься? Правильно делаешь. Пощады не будет, я покажу тебе что значит без разрешения проникать в чужое жилище, после моей кары ты пожалеешь, что на свет родилась, не то что пришла сюда.
Его пальцы крепче сжимают моё горло, я хриплю, потому что становится всё труднее дышать, пытаюсь отбиваться руками и ногами, но этой горе железных мышц мои удары совершенно нипочем. В голове отчаянно роятся бешеные мысли, я пытаюсь вспомнить хоть какое-нибудь заклинание, чтобы помочь себе, но как назло в голову лезут только любовные. Это сумасшествие, но в моменте оно может меня спасти.
Плюю на предрассудки и решаю пренебречь последствиями, беззвучно шепчу все подряд заклинания, свалила в кучу и вызывающие тёплые чувства, и влечение и даже страсть. Лучше уж так, чем смерть, а после разберёмся.
Пока проговариваю витиеватые обороты слов, непроизвольно рассматриваю его лицо. Большая его часть скрыта за плотной повязкой на глазах, мне открываются лишь высокие скулы и волевой подбородок с плотно сжатыми губами. Светлые золотистые волосы до плеч скрывают мощную шею, на подбородке маленькая ямочка, а как он пахнет… никогда не ощущала ничего подобного.
Пытаюсь принюхаться и замечаю, что мои заклинания действуют похоже в обе стороны. Дракон ослабляет хватку, а мне очень хочется прижаться к груди этого красавца.
— Значит ты ведьма, да? Как твоё имя? — я чувствую, что его ярость утихает, сейчас его голос стал более мягким и бархатистым.
Он наконец полностью разжимает свои пальцы на моём горле, и мне бы убежать, но я не могу ступить и шагу, так тянет к этому монстру.
— Меня зовут Лилу, - отвечаю я покорно, голова кружится, чтобы не упасть вцепляюсь пальцами в его предплечья, не понимаю что со мной творится, часто моргаю, пытаясь привести себя в чувства, но ничего не получается, меня захлёстывает волна влечения к этому грозному Артуру.
– Я тоже умею пользоваться заклинаниями, Лилу. Как тебе обратка? Чувствуешь, что может почувствовать жертва?
Он улыбается снисходительно, словно я неразумный ребёнок, сжимает мой подбородок пальцами и поднимает навстречу своему.
Мои губы самопроизвольно открываются, я тянусь к нему в ожидании поцелуя, бабочки в животе, пальцы подрагивают от нетерпения, внутри сковывает обручем ожидания…
#8940 в Фэнтези
#2634 в Приключенческое фэнтези
#17652 в Любовные романы
#5410 в Любовное фэнтези
властный дракон, противостояние герое..., невинная и нежная ге...
16+
Отредактировано: 02.12.2025