К бабушке я нагрянула опять с самого утра. Решила порадовать ранним визитом, потому что выловить ее дома в другое время было проблематично. Удивилась, что дверь мне открыл Адам. Братишка никогда не отличался любовью к родственным визитам. Как съехал от родителей в девятнадцать лет, так и видели мы его только по большим праздникам. Звонить он звонил, иногда фотки присылал, что жив здоров. Перешел на дистанционное обучение и устроился консультантом в какой-то салон техники.
Денег у родителей не просил. Они и выдохнули, отпустили во взрослую жизнь. Меня же, как младшую, чувствую, до последнего будут при себе держать.
- Привет, Ланчик. Как жизнь молодая? – пропуская меня в квартиру поинтересовался он.
- Нормально. Ты чего здесь? Бабуля дома?
- А куда ей деваться? – проигнорировал он мой первый вопрос. – Слушай, у меня как раз к тебе пара вопросиков есть. Как к девушке. Нужен взгляд чисто с твоей стороны.
Я немного подвисла. Чтобы Адам у меня совета просил? Это кто в лесу такой большой и лохматый сдох?
- Эмм… ну давай.
- Вы чего там в коридоре зависли. А ну, мойте руки и на кухню. Я там сырников нажарила, - услышала я громкий голос бабули из коридора.
Мы с Адамом переглянулись и потопали выполнять. С бабушкой нельзя спорить. Это нам все детство вдалбливали.
Чай допили и тарелка с сырниками опустела. Бабушка подперев подбородок осмотрела нас по очереди.
- Эх, как вы быстро выросли. Только ведь вчера Дамусик под столом прятался и скатерть норовил стащить.
- Бааа, - дружно раздалось с нашей стороны.
- Ладно, ладно… Поняла, что не просто так решили навестить старушку. Выкладывай, Лана. Ты первая, - ворчливо отмахнулась она.
Я покосилась на заинтересованного брата.
- А можно без посторонних?
- Чего это я посторонний? - возмущенно вскинулся он. - Колись, Светка, чего там у тебя в твоем мире делается? Неужели местный король тебе руку и сердце предложил, а ты еще в раздумьях?
- Не смешно. Сам побегай от озабоченного дракона, который так и тянется тебе руками под юбку залезть при каждом удобном случае.
- Ого, вот это квест, - присвистнул он. – Хочешь, пару приемчиков покажу для такого случая?
- Серьезно? – удивилась я
- Так, я тут не лишняя, случайно? Ты у меня чего хотела спросить? – вмешалась бабуля.
- Про твой браслет. Ну тот… от связи.
- И… что тебя интересует? Или работать перестал?
- Нее… все хорошо пока. Но только насколько он хорошо эту метку блокирует? Как близко я могу к этому дракону приближаться?
Она удивленно приподняла темно-рыжую бровь.
- С огнем решила поиграть, Ланочка?
- Да нет. Просто так обстоятельства сложились, - и я вывалила на них двоих всю нашу эпичную историю поступления.
Дракон ведь не успокоился. Лично сопроводил нас к коменданту, чтобы тот закрепил за нами комнаты в общаге. Потом довел до склада, где еще не успела скопиться очередь, и рыкнул на хмурую гоблиншу, что заведовала выдачей формы и круглых ученических знаков. Их следовало крепить на одежду и носить как своеобразный пропуск и бэйдж.
Та зашевелилась быстрее и уже спустя десять минут нас нагрузили по самую макушку и заставили поставить свой магический оттиск в ведомости.
Так и хотелось его в лоб спросить. Ему что, больше заняться нечем? Других адептов в академии нет? Шел бы вон лучше этого принца опекал. А забыла, он же только завтра приезжает.
Но все равно, это было очень странно и подозрительно. На выходе со склада он, наконец, посчитал свою миссию выполненной и отпустил нас, сгибающихся под тяжестью поклажи.
- Комнаты свои знаете. Сами доберетесь. И чтобы больше без глупостей. Понятно, Хобб? Никаких намеков на любовные дела, чтобы я между вами больше не видел. Устав запрещает это в стенах академии, - он пронзил бледного Ронса тяжелым взглядом.
- А с вами, Светлая, потом будет отдельный разговор, - хищно улыбнулся, и зрачок на долю секунды вытянулся в вертикаль.
И я уже не радовалась удачно расположенной комнате на втором этаже в самом дальнем конце женского крыла. Дверь располагалась немного обособленно от остальных на этом этаже. Два окна ее выходили прямиком на тренировочный полигон. Можно будет наблюдать, как Ронс там тренируется с боевиками. Да еще и лестница черного хода под боком оказалась. Она, конечно, заперта всегда, но для чего нам дружеские связи? Халя попрошу, пусть помогает бедной попаданке.
Комнату мне выделили на двоих. Моей соседки еще не было. Я оглядела простое ученическое жилище. Каждому полагалось: кровать, высокий шкаф, стол, стул, и небольшое трюмо с зеркалом. Не густо, но жить можно. Я выбрала ту сторону, что была ближе к окну. Единственный минус, что пока отметила – это отсутствие отдельного душа и туалета. Они располагались на этаже и были общими. Спартанские условия для меня, домашней девочки. Но ничего, посмотрим как эти аристократочки тут ныть начнут. Я злорадно про себя посмеялась. Хочешь принца - придется пострадать.
#10059 в Фэнтези
#1259 в Магическая академия
#2926 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, дракон, попаданка
16+
Отредактировано: 28.04.2024