Истинная. Жена из Ада* для Дракона

Глава 1

Агистар

- Крёстный прими мои соболезнования – сказал Кэрон выйдя из магического портала. – Ты же понимаешь, что магия, даже некромантия, не поможет тебе вернуть её!

Слова крестника отвлекли меня от изучения карты архипелага Южных островов, именуемых Аддарсией. Сначала я не понял о чём говорит Кэрон, а потом обратил внимание, что его взгляд прикован к брачному браслету, лежащему на моём рабочем столе.

- Она жива! – резко оборвал я грустные размышления друга. – Лучше скажи, ты привёл его?

Кэрон не понял противоречие в моём ответе и вопросе. Потому что отправив ему письмо, я указал, чтобы он срочно явился во дворец и не один. Мне нужен был некромант.

- Агистар, но браслет? – подойдя к столу, спросил Кэрон.

Мой друг присутствовал во дворце в тот день, когда я надел на руку своей супруге брачный браслет. И увидев его, он конечно же сделал один единственно возможный вывод – моя жена умерла. Ведь только так она могла снять браслет. Разводов в этом мире нет, снять браслет может либо сам дракон, но это происходило очень редко, либо его смогли бы снять лишь с трупа. Но даже если бы она умерла, браслет всё равно бы остался на Венере, служители обители не имели права прикоснуться к этой вещи. Так что мне срочно нужно было разобраться, как Венера смогла снять браслет и когда она это сделала. А уже исходя из этого, можно было начинать поиски. Всегда можно найти след. Просто мне нужно было узнать, где начинать искать её. Где отправная точка её побега. А уж узнав это, я смогу найти ниточку, которая приведёт меня к моей жёнушке. Магия не исчезает бесследно, нужно просто знать, что искать.

- Если браслет тут, то… - Кэрон не договорил.

- Вот для этого мне и нужен некромант. – пояснил я. – Там в Адиткратна, я почувствовал присутствие какой-то сильной нежити в покоях моей жены.

- Ты хочешь верить, что она жива – начал переубеждать меня Кэрон.

В этот раз я перебил его.

- Я знаю, что она жива! Она снова приходит в мои сны! Я разговаривал с ней час назад через магическое зеркало и поверь мне она очень даже жива. Живее чем была, когда я видел её последний раз тут во дворце. Она жива, здорова! Даже больше того, она счастлива, и радуется тому, что сбежала от меня и не скрывает этого! Рыжая бестия! Ведьма!

Мне снова безумно хотелось что-то разбить или заморозить. Прямо чувствовал, как ледяные иглы собираются на кончиках пальцев. Но я сдержался. Контролировал холод и лёд внутри себя, сдерживать своего дракона, я научился с малых лет. А иначе бы мой дворец давно бы стал музеем ледяных статуй.

- Прости, - подал голос Кэрон. – Прости, что поставил под сомнение. Раз дела обстоят так, то сейчас я приведу того, кто поможет.

Друг открыт портал и скрылся. Я знал, что он скоро вернётся, ну а пока я сел за свой рабочий стол и достал из верхней полке один семейный портрет, подаренный мне на память много лет назад. Окинул взглядом счастливую семью друга и задумался.

Странная штука жизнь. Когда-то я под действием мэля готов был назвать своей истинной парой одну девушку. А потом я стал крёстным отцом сына одного из двух моих лучших друзей и той самой девушки.

Сейчас же этот мальчик вырос и тоже стал моим верным другом.

Но тогда…

Катарэна!

На портрете она была изображена такой, какой я увидел её впервые.

Белокурая юная красотка с лукавым взглядом и дерзкой улыбкой. Она тогда всем нам троим вскружила головы. Три дракона, готовы были драться за её внимание. И с Файем мы реально подрались, в одно тихое утро прямо над крышей её дома устроили бой драконов. Но боги Яаннелесва определили, что она истинная пара Дарстэна. Поэтому Файмэнд и я тогда были вынуждены согласится с выбором и богов, и самой малышки Кэт. Прошло много лет, уже второй сын Дарсэна и Кэт вырос и с недавних пор возглавляет Императорскую Академию магии Агисклауда.

Кэрон, несмотря на свою молодость, очень сильный маг и его помощь в поисках моей сбежавшей жены мне не помешает. Он ректор Академии, так что он знает где найти нужного мне мага-некроманта.

Время шло. Я рассматривал портрет, а мой разум рисовал передо мной лицо другой девушки. Не белокурой Катарэны, а моей рыжей ведьмы. Но не той, какой я видел её тут во дворце, а той которая была в моих снах, той которая сегодня смело смотрела мне в глаза и дрогнула, не опустила реснички, а дерзко улыбалась и даже посмела пошутить на прощание.

Как она там сказала? До встречи в АДУ!

Если бы я не был знаком с мифологией других миров, не Миров Яаннелесва, а совсем других, коих как оказалось намного больше, чем предполагали многие, то я бы не понял этой шутки. Но Катарэна была из другого мира. В её прошлом мире не было магии вообще. И когда она объясняла нам с Файем, что значит быть Крестными Отцами, она рассказала и про Рай, и про Ад.

Всё же, не веря в возможность невозможного, я снова подошёл к карте и прочитал название архипелага.

Аддарсия*.

На звёздочку в названии я раньше не обращал внимание. Впрочем, и само названия я не читал, ведь и так знал, как называются эта Южная часть моей империи. Сдвинув изображение интерактивной карты империи карты вниз, я увеличил надписи внизу ища, нужную мне сейчас. Нашёл довольно быстро.

Аддарсия* - на некоторых морских картах может обозначатся коротким названием Ад*.

Дальше размышления на эту тему пришлось отложить. Вернулся Кэрон и привёл с собой магистра-некроманта. Я был удивлён тому, что некромант оказался моложе, чем я думал, но зато полностью седым. Вот это как раз было ожидаемо.

- Ваше Высочество, - склонил голову Кэрон и назвал имя того, кого привёл с собой. – Кэргоант, Высший маг-некромант, Магистр магии двенадцатого уровня, Самый сильный из ныне живущих и практикующих некромантов Ареневы.

После того как Кэрон представил мне седого, я открыл магический портал ведущий напрямую в саму обитель Адиткратна. До этого дня Северный Замок был надёжно защищён магическим куполом и порталы не работали. Поэтому раньше в Адиткратна можно было попасть только пройдя через Врата Истины.



Отредактировано: 16.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять