Любава
Конечно же мы не опоздали и наш корабль не уплыл без нас. Впрочем, он бы по любому не отчалил от пристани без самых важных пассажиров. Мы же зафрахтовали это судно целиком и были единственными его пассажирами.
Трюмы этого корабля были забиты нашей фирменной продукцией, а единственные три просторные жилые каюты, (конечно же не считая капитанскую), так же были заняты нами. Это морское путешествие сильно отличалось от того моего первого, когда я только искала себя в этом мире.
И вот прошёл почти год, очень многое изменилось.
Сегодня мне почему-то не спалось, и я вновь стояла на открытой палубе и смотрела на звёздное небо Ареневы. Яшка был тут рядом со мной. Я не будила его, думала, просто сама прогуляюсь и скоро вернусь. Но вот он тихо подошёл и подал мне тёплую накидку на плечи, чтобы я не замёрзла. Мой мальчик всё так же заботился обо мне, как всегда, с первого для знакомства. Я обняла его за плечики, и мы уже вдвоём любовались ночным небом.
Мы приближались к холодному материку и южные ночи постепенно сменялись, сначала на белее прохладные, а потом уже и на морозные, как эта. Зато небо было чистым и звёздным. Яшка рассказывал мне про созвездия и легенды, про богов Яаннелесва и самой Ареневы. А я слушала, изредка взлохмачивала его кудряшки, но думала о своём.
Странным было снова возвращаться туда откуда я сбежала. И если тогда, я была одна и не знала, что ждёт меня впереди, но выбора у меня не было и поэтому я согласилась на план, предложенный Ярицей. То сейчас всё было с точностью наоборот. Ну разве что моей мавочки со мной всё так же не было. Зато рядом был мой чёртик Яша, мой Котейка, и конечно же мой новоявленный «муженёк». Каждый раз вспоминая о своём старичке я улыбалась. Всё же мы придумали шикарный план. Ох, а сколько споров было по этому поводу. Как ругался барон, он был категорически против. Старый чёрт даже соглашался с тем, чтобы я навела иллюзию на Яшку, и мы из него сделали старичка. Да и Яшка тут же согласился. Но я понимала куда мы едим и с кем будем иметь дело. Провалить многомиллионный контракт из-за того что, в пути или в столице, или даже в самом дворце мы случайно пересечёмся с каким-нибудь сильным магом, которого не обманет Яшкина иллюзия?
Ну нет! Этому я не позволю случиться.
И не стоит забывать, про самого императора. Хоть я и надеялась, что он во время нашего визита в столицу, будет занят поисками своей жены на островах Аддарсии. Но один шанс из ста, что мы можем случайно пересечься всё же был. И не стоило ему давать повод даже заподозрить что-то неладное.
Ух как же мы спорили по этому вопросу. Самый жаркий из них разгорелся, когда барон привёз письмо от главы налоговой службы императора Агисклауда. Не думала я, что наш небольшой чулочный бизнес привлечёт так скоро интерес налоговиков. А тут имперская козна недосчиталась из-за нас немного золотишка, и начало искать виновников. И это при том, что раньше отдельного налога на продажу и производства женских чулок не было. Но вот ввели, гады! Сначала на продажу продукции Люкс-класса, а теперь ещё хотели и на само производство, и чтобы на каждой упаковке стояла акциза императорского дома Ледяных Драконов Агисклауда.
Прочитав это письмо-требование, я чуть не спалила свой собственный дом. Пришлось оставить барона с Яшей дома пить часть, а самой с паучихой отправиться в болота, вычищать территории под новые рабочие места для наших паучков. Мы планировали этим заняться на следующей недели, но мне нужно было срочно выпустить пар, то есть огонь гнева! Так зачем добру пропадать. Ведь именно своим ведьмовским огнём я и занималась зачисткой территорий и планомерным осушением заболоченных мест, которые могли нам пригодится. Благо площадь территории Гиблых земель была огромной, и я могла сама решать, где быть болоту, а где земля нужна для других нужд.
Когда же через пару часиков я вернулась, спокойная как удав, и сообщила барону свой план, то вот тут уже он начал со мной спорить.
- Одна в столицу ты не поедешь и во дворец одна ты не пойдёшь! – заявил барон и собрался уходить, но добавил. – Да и вообще все мои посредники считают, что этот бизнес принадлежит мужчине!
Вот так новость.
- Погодите, дорогой компаньон. Мы же уже обсуждали это. Рано или поздно, пришлось выходить из тени. Но почему мужчина-то? – чуть не взбеленилась я.
Борон тут же поспешил меня успокоить и обосновать сложившуюся ситуацию. Пришлось согласиться с ним. Пока в этом мире не готовы были к тому, чтобы женщина стояла во главе большого бизнеса, пусть и бизнес этот был чулочно-носочный.
- Пойми, Любава, никому и в голову не могло прийти, что за этим всем может стоят красивая молодая девушка. – лукаво улыбался барон, говоря со мной. – Ну, а я решил, что нам это только на руку.
Несмотря на то, что мы уже были хорошо знакомы и у нас был общий бизнес, и я даже уже знала настоящее имя этого старого чёрта, но барон по-прежнему продолжал меня зеркалить. А при личной встрече с лордом Диаобло, я даже нашла портретное сходство седого барона и лорда. Получалось что, даже не зная кто я такая на самом деле, этот старый чёрт выбрал личину того, кто на подсознательном уровне будет вызвать у меня доверие. Ну кому ещё доверять юной ведьмочке, как не родному отцу.
Так работала эта чёртова магия отзеркаливания. Ну а комплименты? Это лишь лёгкая форма этой магии. Которую использует все, и маги и не-маги в обычной жизни и даже не понимают, что делают, и какую они имеют силу.
Сейчас то я уже понимала, что это часть натуры барона и это уже ничто не исправит. Он часто делал мне комплименты, ведь всем женщинам они по душе, но в отличие от всех других, барон всегда делал их искренне. А ещё я поняла, что его чутье работает всегда и стоит к нему прислушиваться. Но в некоторых вопросах он был закоренелым шовинистом.
- Я поеду и подпишу этот чёртов контракт! – заявила я, таким тоном, что барон понял, что переспорить меня в этот раз он не сможет.
#10084 в Фэнтези
#1982 в Бытовое фэнтези
#19627 в Любовные романы
#6041 в Любовное фэнтези
попаданка, властный дракон, вынужденный брак от ...
16+
Отредактировано: 16.12.2024