Истинная. Жена из Ада* для Дракона

Глава 3

Особенно с проклятиями! Потому что они имели свойства сбываться. А потом мне могла прилететь обраточка. Уже проходили такое, знаем! В некоторых случаях и Котейка не успевает поймать и слопать черноту и от вернувшегося проклятие приходиться избавляться другими способами.

Но в этот раз было уже поздно посыпать голову пеплом и закрывать свой ротик ладошкой. Словечки-то на эмоциях уже вылетели, и они не птички их не поймать и обратно в клетку не посадить. А тут ещё такие живые неподдельные эмоции, ведьмовская магия их тут же исполнила и даже в груди потеплело. Магия отчиталась, что всё сделано хозяйка, ваше желание исполнено, принимайте работу!

Типун вскочил, Яша даже слова сказать не мог, так распух у него язык.

- Яшенька, прости. Я не специально. Но мы сейчас что-нибудь придумаем. – успокаивала я чертёнка.

Надо отметить, что чертёнок мой за последнее время немного подрос, даже, можно сказать, возмужал. И это уже был не маленький мальчик, а почти юноша. Ну разве что он худой. Но тут ко мне никаких претензий быть не могло. Кормила я его хорошо, ел он много и регулярно. Но как говорится «не в коня корм».

И вот мой мальчишка-парнишка схлопотал типун. Хорошо хоть, что мы уже знали, как бороться с этой бедой. Ведь я по первой часто забывалась и как ляпну что-то, а потом лечи несчастных, то пауков, то Яшку, то барона, то какого-нибудь нерасторопного продавца в городе или вообще случайного прохожего. Ну бывало со мной иногда такое. Сама не понимала я, что и как получалось. Но зато теперь я была спецом по всяким мелким болячкам и хворям, которые сама же и насылала. Благо память Венеры помогла и с этим тоже.

- Яшенька, пошли в каюту. Там в моём саквояже есть сладкий сироп. – уговаривал я своего чёртика пойти полечится. – И не бойся, в этот раз не перепутаю и этикетку прочитаю. Дважды.

Тут уже даже было не смешно. Но сдержать улыбку я сне смогла, когда Яша, машинально схватился за свои аккуратненькие ушки. Бедолага, ему как-то не повезло и вместо одного зелья, я дала ему другое, и он целый месяц проходи с ослиными ушами. Но в своё оправдание скажу, что тогда, это Арочка, наша королева-пауков мне не тот пузырёк подсунула, ну а я этикетку не прочитала.

У нашей Королевы и Яши были не очень тёплые отношения. Мой чёртик порой ревновал меня и к Ярочке и к Котейке. Ну разве что с бароном было проще. Яша мечтал когда-нибудь стать таким же сильный магом и хитрым дельцом, так что старый чёрт был для него предметом подражания. Яша уже даже остров себе подобрал, на котором захотел стать так же единственным чёртом. Но это когда он вырастет, а пока он считал, что должен защищать меня, как свою хозяйку ото всех. Поэтому же он считал, что других друзей у меня быть не должно. И уже заочно невзлюбил мою Ярицу.

Потому-то я так и отреагировала, услышав от него, про истинную пару и что он молится какой-то там богине!

Что тут скажешь, черти! В их словах и поступках порой вообще логики не найти. Говорят же, чёрт ногу сломает, так это про их же головы, наверное, и говориться.

В общем сам Яшка был виноват, что последние два дня пути провёл в койке. Он засыпал сразу после того, как пил лекарство, а иначе бы лечение продлилось дольше. Ну а мне было скучно. Я же отвыкла сидеть без дела. А тут на корабле мне нечем было заниматься. Перед поездкой я привела все текущие дела в порядок. Производство не остановилось. Наша сеть посредников продолжала работать в штатном режиме. Мы заранее всё просчитали и срывов поставок не было. Благо товар у нас дорогой, и никто не заказывает большие партии. Да и мы сразу установили квоты. Чтобы спрос не падал. Как производители мы гарантировали качество, наши чулки не рвались, как обычные. Это был их плюс для покупателей и минус для продавцов. И самым важным для нас, как производителя теперь было не перенасытить рынок, а ещё лучше найти новые рынки сбыта.

И они были! Миры Яаннелесва!

Пусть услышав первый раз мои планы по захвату миров, барон лишь рассмеялся. Но когда пришло приглашение/приказ посетить столицу империи, тут уж барону было не до шуток.

Поэтому-то мы и плыли сейчас в Агисклауд. Контракт с Императрицей давал возможность выйти на следующую ступень, на межпланетные рынки. Тогда-то уже можно будет быть уверенными, что спрос не упадёт и прикрывать лавочку не придётся, из-за того, что у каждой женщины Ареневы есть пара наших чулок и она будет носить их до конца своей жизни. Модницы из высшего света – это, конечно, же другой вопрос, там одной пары всегда будет мало. Но всё же отказаться от сотрудничества с императорским родом Ареневы мы не могли. А иначе бы пришлось стать «вне закона» и уходить в подполье, а для бизнеса это плохо – риски больше, доходы меньше!

За неимением других интересных дел и компании, я снова занялась новым бизнес-планом. И пусть я его сама же и составляла и уже несколько раз вносила правки (кое-какие барон обосновал, кое-что сама решила изменить) но скучно мне было, и я просчитала ещё несколько вариантов на случай каких-либо форс-мажоров.

В ночь накануне прибытия в первый порт Ледяного материка (так на старых картах именовали Агисклауд) мне снова не спалось. Яша уже пошёл на поправку, типун почти сошёл и мой чертёнок, даже смог немного поесть. А то до этого приходилось вливать в него еду, лишь жидкие супчики, да лечебные взвары. Завтра я надеялась, что он уже будет в полном здравии.

Чего нельзя было сказать о моём старичке-муженьке.

Господин Ритас мучился морской болезнью с первой же минуты как поднялся на корабль. С одной стороны, мне казалось, что мы переборщили, решив, что муженёк мой должен быть столь старым. Но я помнила, о том, что при первом посещении дворца со всех снимается магический слепок. А барон поделился секретом, что можно обмануть магическое око, частично скрыть магию, а вот возраст нет. Так что приходилось каждому из нас играть роли согласно своему истинному возрасту – старого мужа и молоденькой жены.

Впрочем, я надеялась, что этот спектакль не затянется, и достаточно будет одного акта, то есть одного визита во дворец.



Отредактировано: 16.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять