Как я могла забыть про браслет?!
Об этом было поздно уже думать. Нужно было что-то делать. Сундук вместе с моим котёнком ушёл под воду, а в меня уже летел следующий кинжал. И, как назло, в голову не шло ни одно действенное проклятие или заклинание. Я так привыкла к огненной магии, что в минуту опасности просто растерялась.
Увернувшись от очередного кинжала, я ринулась к фальшборту и пыталась разглядеть хоть что-то в тёмной воде. Вот сундук всплыл, только вот пушистика моего не было на крышке. Приглядевшись, поняла, что всплыл сундук боковой стороной, а конец верёвки всё ещё был под водой.
- Котейка! – кричала я во всё горло, не обращая внимания на то, что оба матроса ринулись в мою сторону, с явным желанием заткнуть мне рот.
- За борт её! – не громко, но чётко отдал приказ тот, кто был в шлюпке.
Видать кинжалы у него закончились, но он не желал привлекать внимание и палиться. Ну а я сама уже собиралась прыгать в воду, чтобы спасти своё серенькое чудо. Да вот только не дали это сделать. Один из матросов, был уже рядом, он обхватил мою талию одной лапищей, а второй закрыл мне рот и нос одновременно, лишая меня возможности не только кричать, но и дышать. Я начала вырываться, но этот матрос знал, что делал и мои попытки были тщетны. Впервые с момента моего появления в этом мире я не просто испугалась, а осознала всю свою беспомощность. Недостаток кислорода довольно быстро лишил меня сил. Но я всё ещё брыкалась, когда услышала.
- Доставай верёвку!
- Косой велел за борт её. – гнусаво ответил второй матрос и снова шмыгнул носом.
- Ты что не понял, кто это? Дебил, это же жена того старика, он за неё много заплатит! Только память ей нужно будет подтереть.
Поняв во что, я вляпалась, начала вырываться с большим желанием высвободиться. Ну только этого мне не хватало, быть похищенной!
- Вот это та, которую маг тот дал! – тут же начал связывать мои руки второй матрос.
Стоило лишь верёвке прикоснуться к моим запястьям, как я поняла при чём тут маг. Магия, эта верёвка была обработана чем-то, и я начала моментально ослабевать, а желание вырваться и спасаться пропало от слова совсем.
- Слушай, а если старик окажется жадным и не заплатит? – спросил второй матрос.
Они уже потихоньку спускали меня за борт. Пока Косой в одиночку пытался затащить сундук в шлюпку. Котейку моего я наконец-то увидела. Он взобрался на сундук и теперь сидел и намыливал мордочку. Косой дважды попытался согнать котёнка с сундука, но тот лишь перепрыгивал с места на место, считая что это новая игра. Успокоенная тем что мой комочек шерсти жив и невредим, ну и ещё под действием успокоительной магии верёвки, которой меня обвязали всю, я слушала разговор двух матросов и как-то слишком спокойно воспринимала услышанное.
- Старикан походу женился на ней только из-за её магии, чтобы жизнь продлить. А этой жены не станет другую найдёт, бедную, но с магическим потенциалом. Мало ли таких ведьм в Аддарсии и все замуж хотят, лишь бы не умирать молодой.
- Если муж за неё не заплатит, тогда отдадим заказчику двух баб! – спокойно ответил верзила, который меня и схватил. – Тогда будет лишь два варианта, либо утопить её, либо отдать заказчику. Сейчас отпускать обратно к мужу нельзя. Проболтается и нам крышка.
- Да, ты прав! Бабы они все болтливые. – согласился с напарником гнусавый матрос и, снова шмыгнув носом, добавил. – А эта девка, так ни чё, да? Конечно, не нимфа, но думаю для разнообразия, и её заказчик возьмёт.
- Говорят в столице пока ещё блондинки в моде, так что эту точно возьмёт! На крайняк, в рыжую перекрасит! – заржал верзила и чуть громче сказал. – Косой, принимай вторую и отчаливай. Скоро вахтенный будет меняться. А я только этого подкупил.
- Йагуб, зачем она мне? – заругался Косой принимая второй «груз».
- За надом! И не вздумай её за борт сбрасывать! – с угрозой в голосе сказал верзила-матрос. – Ей только память нужно подчистить, чтобы она не вспомнила что было сегодня.
- Память — это легко, но – начал спорить Косой.
- Если муж не заплатит за неё сто золотых, то станет вдовцом. А заказчику тогда скажешь, что это бонус. Пусть за неё хотя бы десять золотых сверху даст. Деньги лишними не бывают! Встретимся, как и договаривались вечером «У старого матроса». Я за эту девку, куплю себе и выпивку и ещё с десяток девок!
Пока верзила тихо ржал над своей шуткой я оказалась связанная на дне шлюпки. Рядом стоял сундук, на котором восседал мой Котейка. Ирония судьбы сейчас заключалась в том. Что котёнок не был связан, а я наоборот.
И теперь всплывал вопрос кого нужно спасать?
Котёнка или его хозяйку?
А ещё услышав цену, которую запросил за меня верзила, мне стало обидно, ведь столько же стоят мои чулки – десять золотых!
Вот тут в голову пришло очень много проклятий. Обидно было вдвойне, потому что, выбирая образ для иллюзии в эту поездку, я решила побыть сама собой. То есть побыть Любавой, той какой я была на Земле, до того дня, как поменялась телами с ведьмой Венерой с Ареневы. И чисто по-женски было обидно услышать такие отзывы о себе «ни чё так» и «не нимфа, конечно».
Поэтому и захотелось высказаться. Да вот беда, меня не только связали, но и рот кляпом заткнули. Теперь я ещё и на себя саму разозлилась. Ведьма, убившая двух самок чёрных пауков Аддарсии, пару десятков самцов-пауков, ведьма способная вдохнуть жизнь в любую нежить, ведьма, обладающая самым ценным магическим даром – магией огня. Ну и так ещё к слову, эта ведьма жена императора Агистара.
И вот эта ведьма сейчас была похищена и её хотели продать за каких-то десять золотых, в случае если «муженёк-старичок» не заплатит сто золотых.
Одно радовало во всем этом Котейка был жив, ну а сто золотых за меня второй муженёк точно отдаст. Оставалось лишь подождать до вечера.
- Йагуб! – вдруг крикнул Косой. – А ключ от сундука где?
- Так он же был на верёвке привязан, чтобы не потеряться. – ответил второй матрос.
#10058 в Фэнтези
#1965 в Бытовое фэнтези
#19490 в Любовные романы
#5972 в Любовное фэнтези
попаданка, властный дракон, вынужденный брак от ...
16+
Отредактировано: 16.12.2024