Истинность не предлагать

1

Я возненавидела этот день с самого утра.

Вся Академия магии сходила с ума из-за прибытия наследника Водного дома Вальмон.
Все разговоры были лишь о том, что он приезжает в поисках невесты. Перспективный брак с будущим главой одной из четырёх влиятельных семей на континенте стал самой обсуждаемой новостью.

Девушки сновали туда-сюда, шурша платьями и подбирая лучший наряд, а коридоры академии пропитались дорогими духами настолько, что казалось — здесь ими моют полы.

Я мечтала только об одном — найти укромное место и спокойно дописать финал своего романа.

Вся эта лихорадочная погоня за вниманием парня только раздражала.

К тому же я уже влюблена.

В героя своего романа. Увы, в реальной жизни такого я точно не встречу никогда.

В моей истории парень сражается за даму своего сердца, а не наоборот. Он не прибывает в академию, чтобы построить в ряд всех прекрасных дам и выбрать ту, что больше всего подходит по параметрам. Мой герой — скромен, силён и заботлив, он оберегает её, единственную и любимую. Для него не существует других.

Поэтому мне чужд весь этот любовный переполох, а мысль, что я буду участвовать в подобном - вызывает лишь отвращение. Я принципиально не собираюсь бороться за сердце такого мужчины. Предпочитаю проводить свободное от занятий время, дописывая роман.

Однако сейчас, когда на меня несётся обезумевшая толпа, я понимаю: моим планам не суждено сбыться

— Он здесь! — выкрикивает кто-то из девчонок в другом конце коридора, и меня поглощает поток визжащих студенток.

Увы, я слишком низкого роста, чтобы меня разглядели длинноногие красотки. Нет… Сейчас они похожи на стаю диких самок, увидевших первого самца за пятьсот лет — будто это единственный шанс к размножению.

Удар в плечо. Я спотыкаюсь, падаю, меня кто-то толкает, в ногу впивается чей-то каблук, а потом я больно ударяюсь головой о стену.

Отчего-то становится обидно до слёз: попасть в самый эпицентр событий я не планировала, и уж тем более — рисковать жизнью ради парня, для которого я одна из многих. Это он должен был бы рисковать ради меня!
Поздно. Народ всё прибывает, я же рискую быть втоптанной в каменный пол коридора и предстать перед наследником в виде красной ковровой дорожки.
Надо что-то делать. Я прижимаюсь к стене, терпеливо ожидая, пока сумасшедшая толпа, поглотившая наследника, минует.

Только после этого я выдыхаю. Пронесло. Гул голосов постепенно отдаляется.

Бок саднит, а от удара кружится голова. Но я всё равно допишу главу. Вот сейчас как запрусь в самом дальнем углу библиотеки и примусь за работу.
Тянусь к лямке своей сумки — и не ощущаю её на плече.
Там же моя рукопись!
Опустив глаза, понимаю: всё содержимое валяется на полу. Листы бумаги, на которых я так тщательно выводила каждую букву своего романа, теперь покрыты отпечатками обуви, а где-то продырявлены шпильками и разодраны. От увиденного начинает щипать в глазах.

Присаживаюсь, чтобы собрать остатки моего романа. Листы перепутались — как теперь всё это собрать?

— Он притянул меня за талию, и наши губы соприкоснулись… — до меня доносится чей-то незнакомый мужской голос, решительный и пробирающий до дрожи.
Он звучит совсем рядом, оглушает и наполняет коридор.
Кто-то читает строчку из моей рукописи...
Только не это!
Я резко поднимаю голову и замираю. Щёки вспыхивают.

Ещё мгновение — и я сгорю от стыда.

Передо мной стоит незнакомый парень. Он высок, широк в плечах, одет в белоснежную рубашку и скромный чёрный плащ. Он больше похож на стража, чем на студента…

Голубые глаза, небрежно взъерошенные темные волосы…

— Что это за бред? — возмущается парень. - Вас здесь этому учат?

Звучит, как приговор.

Я теряю способность не только разговаривать. Боюсь, что я больше не напишу ни строчки!



Отредактировано: 19.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять