Уже прошел месяц и через четыре дня, мне нужно явиться в академию. Всё это время родители меня баловали настолько сильно, как будто я не просто в академию поступаю, а как будто я обрела духа-дракона в придачу с истинным переезжаю на постоянное место жительства в Западную столицу, куда людям и магам въезд запрещен. Но нет же, встретимся всего лишь через полгода. Конечно, я буду скучать по ним, но это всего лишь полгода.
А я перебирала вещи и думала, что взять с собой, если мне всё выдадут, то что мне может быть нужно?
Увидела бесконечную сумку, думаю она мне пригодиться, в нее влезть может все что угодно, только жаль, что в ней нельзя перевезти кого-то, кто обладает душой.
Ведь кто-то додумался один раз перевезти свою бабушку, так в этой сумке разделилась душа и тело, и собрать их обратно так и не вышло. И теперь женщина стала духом и перерождение для неё невозможно. Так что у нас еще есть одна душа, которая не может переродиться. И все ее знают, но помочь не могут, потому что не знают как. Сколько экспериментов уже проведено, но ни один не стал успешным.
В нашем мире, люди и маги, выбирают сами, где родиться в следующий раз, просто захоронение должно проходить в радиусе пятистах километров, и в момент, когда душа покидает тело, через год рождается душа в этой области.
Каждый из нас за полгода знает, что он уходит из этого тела, и готовиться для перерождения.
Ну так вот ту женщина Фрею Премис, захоронить без тела невозможно, а в тело подсадить ее тоже нельзя, вот и болтается в нашем мире ее душа.
И я стала наполнять сумку фотоснимками нашей семьи, заколками артефактами, взяла свои любимые настойки для ухода телом и волосами. Природа одарила меня ярко-рыжими кучерявыми волосами, которые растут без промедления, и чтобы удерживать их в одной длине, я покупаю зелье, замедляющее их рост, ведь стричь их каждый день это просто потеря самого ценного ресурса мира - времени. Так что зелье самое то.
Думаю, украшения мне в академии не пригодятся, так что возьму только цепочку с подвеской баланса, она мне всегда помогает, придерживаться гармонии, а то я напрочь могу обо всём позабыть, если меня что-то сильно увлечет.
А и еще надо взять кольцо с личиной парня, а вдруг так что-то интересное будет, а своим личиком светить не хочется.
Присела на кровать, как-то даже взгрустнулось, а ведь правда я ни разу не уезжала из дома на больше, чем месяц. Ну ладно, думаю там не будет времени грустить. И надеюсь, что созваниваться с друзьями и родными можно будет.
Решила позвонить Веронике, надо бы ей уже сказать, куда я поступила и что я уезжаю. Мы договорились сходить в Планету, там сама лучшая паста, которую готовят при тебе. И вдруг в академии пасты не будет, а я буду по ней скучать.
Родителей дома нет, так что переоделась и побежала к семейной машине, на ней чаще всего езжу я, ну как езжу, меня она возит. Нужно только сказать куда ехать и она меня довезет. На таких машинах ездят в основном те кому нет еще 19, если их не везет взрослый, для нас даже есть отдельная полоса, ибо эта машина едет максимум 50 километров в час. Но хоть везет и ладно.
Добравшись наконец-то до Планеты, зашла в ресторан, и увидела Нику уже за нашим столом, улыбнулась и направилась к ней.
– Привет Эл, давно не виделись, а у меня столько новостей.
В глазах у подруги было столько энтузиазма, что там действительно что сильно заинтересовавшее ее.
– Привет Ника, внимательно слушаю, что тебя так воодушевило.
Я села за столик, и к нам направилась девушка официант.
– Добрый день. Что будете заказывать, сирры?
– Мне пасту с морепродуктами, и стакан гранатового сока. – произнесла я и повернулась к Нике.
– Мне то же, кроме сока, мне виноградный сок и еще сырную нарезку. – улыбнувшись официантке произнесла подруга.
Я подождала пока девушка удалиться и повернулась к Веронике.
– Так что за новости, мы мне скажешь наконец?
- Я поступила в ЗМАС.
Я вытаращилась на подругу удивленно. Она не говорила, что собирается поступать в магическую академию.
– Ты что сделала?
– Я поступила в закрытую магическую академию Странствий.
– Так ты же вроде не хотела связывать свою жизнь с магией, хотела ведь в науку уйти.
Я была очень удивлена, ведь она мне уже три года говорила, что хочет быть исследователем.
– Так можно же передумать, вот я и передумала.
Вероника пожала плечами и хитро поиграла бровями.
– Здорово, значит мы будем вместе учиться!
Я крепко обняла подругу, и улыбнулась. Я была счастлива, что будет рядом со мной моя лучшая подруга и по совместительству троюродная сестра.
– Ты тоже поступила в ЗМАС?
Ника сделала такие удивленные глаза, как будто не знала, что я туда и стремилась, все старшие классы, поэтому занималась еще более усилено.
– Ну конечно, я ведь туда и хотела.
Вероника сложила руки под грудью и сделала обиженное лицо.
– Я хотела сказать сегодня. Но ведь и ты мне не сказала, хотя раздавали приглашение в академию месяц назад.
Я улыбнулась и приподняла бровь. Вероника резко подскакивает и вскрикивает возмущенно.
– Как месяц? Мне только вчера пришло! И вообще ты почему целый месяц молчала, мы же каждую неделю встречались.
– Да месяц уже. Ко мне пришел Магистр Ходдос и передал приглашение.
– Так тебе еще и приглашение вручили? Мне пришло по почте.
– Ника, я честно не знаю почему нам пришло по-разному. Но ты как будто не рада, что мы будем учиться вместе.
Я принялась кушать свою пасту.
– Я рада, очень рада Элли. Ты что, я и поступала в эту академию только чтобы мы были рядом. Я же без тебя вообще со скуки умру в исследовательском.
Я издала смешок, прикрыв рот рукой.
– Главное, чтобы нас из академии не выгнали, за наше любопытство.
– Да ну Эл, думаю это нам и им только на руку. Вдруг опять найдешь какую-то неверную формулу.
Мы рассмеялись, и действительно было один раз такое, но за то, что я поправила учителя вызвали моих родителей к директору, зато потом приезжала палата образования и когда признали новую формулу, передо мной даже извинился тот учитель. Но позже перешел в другую школу.
#66992 в Любовные романы
#21004 в Любовное фэнтези
#39882 в Фэнтези
#2596 в Магическая академия
магическая академия, истинные , запутанное прошлое
16+
Отредактировано: 12.03.2026