Почувствовала, что руку мою больше никто не держит и открыла глаза. Я оказалась напротив двери с моим именем и еще на нем написано Касель Умар, и Аврора Кимора.
А где Ника? Может она тоже перенеслась сразу к своей комнате?
Ух ты, даже так, я улыбнулась и вошла в комнату, но комната оказалась пуста, две кровати заняты, следовательно оставшаяся моя. Удивительно комната достаточно большая, и рядом с каждой кроватью окно, стол и стул, но шкаф оказывается один на всю стену.
Прошла к столу, поставила сумку на стул, и прошла к шкафу, дверца отъехала, а там пустота. Ясно, видимо соседки, тоже еще не успели разложить вещи.
Тут дверца резко открывается, забегает миловидная шатенка, невысокого роста, хватает меня за руку и тянет на выход.
– Подожди. – выворачиваю я свою руку из хватки хрупкой, но сильной девушки. – Куда ты меня тащишь?
– Как куда? Собрание скоро начнется. А ты Элла переместилась сюда практически последняя. – возмущается это милое создание и снова хватает меня за руку, но в этот раз я не сопротивляюсь, а следую за ней.
– Почему не было об этом сказано в письме? И как тебя зовут? Я поняла, что ты одна из моих соседок, но хотелось бы знать твое имя.
Я улыбнулась. А девушка хлопнула себя ладошкой по лбу.
– Точно! Я и забыла, что ты меня не знаешь, я Касель Умар, но можно просто Кас. Автору увидишь уже в столовой. Давай быстрее пока ректор не пришел, иначе сказали двери закроют и уже потом начислят штрафные балы.
– Приятно познакомиться, Я Элла, можно просто Эли или Эл как удобно.
И мы быстрее побежали вниз по лестнице, столовую я заметила сразу же, ведь там было столпотворение из адептов.
Да-да, именно в этой академии учащихся называли адептами, а не студентами как в других академиях. Ведь только в этой академии учили магии. А магия была во всех, но просто кто-то учился ею управлять, а кто-то оставлял ее в спящем состоянии. Но каждый выбирает как он будет проживать эту реинкарнацию сам.
Вся столовая была заполнена студентами, кто-то уже сидел за столами, а кто-то стоял разговаривая.
Касель потянула меня к длинному столу справа, когда мы подошли, сели рядом с девушкой и парнем. Девушка протянула мне руку.
– Я Аврора, можно просто Рори, ведь мы будем жить вместе.
А голос у девушки такой мягкий и звонкий, что совсем не совпадает с ее внешностью, высокая брюнетка, с голубыми глазами, вздернутым носиком, и пухлыми губами. Но что меня удивило она в очках, у нас уже сотню лет как можно восстановить зрение с помощью магии, раньше восстанавливали с помощью науки, но это было неудобно и восстанавливаться нужно было, а с магией за 5 минут у тебя снова идеальное зрение.
– Привет, меня зовут Элла, но можно Эли или Эл.
Я пожала руку, но девушка меня притянула к себе и крепко обняла. Я была сбита с толку подобным поведением.
– А это Марсель Когги.
Парень закатил глаза.
– Да это я. Рори, ты думаешь я не могу сам представиться.
Но при этом он улыбался и смотрел с любовью на неё. Так кажется у нас тут парочка.
– Можешь, но у меня лучше получается.
И Аврора рассмеялась да так звонко, что все невольно улыбнулись. Но тут ударили в гонг. И мы повернулись в сторону звука, и я увидела ректора, который был в голограмме приглашения. Когда все затихли, мужчина произнес.
– Добро пожаловать в закрытую магическую академию Странствий. С этого дня вы являетесь адептами на первые полгода. – он рассмеялся. – Ну и если ничего не поменяется, то и останетесь ими на ближайшие 4 года. Всё с приветствием закончили. – и он снова рассмеялся, странный какой то, выкинул лист, и он исчез, не долетая до пола и взял другой.
– Вы это видели? – Кас прошептала этот вопрос и резко закрыла рот.
Но было ощущение как будто она закричала на всю столовую, и помимо её слов, услышали еще порядка десятка фраз, и они были такими громкими как будто их произнесли в громкоговоритель. На что ректор снова засмеялся. Видимо у него хорошее настроение. А он тем временем продолжил.
– Столовая и аудитории зачарованы на громкий звук, когда выступают преподаватели. Но в то время, когда не идут занятия или собрания звук будет обычным. Давайте вернемся к текущей теме собрания. А правила вы сможете изучить у себя в комнате. На ближайшие полгода вы определены в определённые комнаты, это и есть ваша команда на текущие полгода. Но чтобы в команде были парни и девушки, то такой же номер комнаты, только противоположного пола общежития и являются вашими дополнительными членами команды. Всего в команде 6 человек. После собрания вы можете пообщаться и найти ваших сокомандников. Всего 20 команд на первом курсе. В конце первого полугодия будут отчислены первые 4 команды.
У меня рот открылся от удивления, я посмотрела по сторонам и увидела, что для многих это шок. Ректор продолжил.
– Кто будет отчислен, будет определяться вашей успеваемостью. У вас на команду будут общие баллы, которые складываются от успеваемости каждого участника.
Я подумала, что так можно и не доучиться в этой академии до конца четвертого курса.
– И ещё каждые полгода ваши союзники станут вашими конкурентами, но вся система обучения построена так, чтобы у вас не было разделения на своих и чужих и так вы научитесь думать о другом как о самом себе. Ведь может вас сегодняшний конкурент станет вашим союзником позже, а вы будете в плохих отношениях, а это не хорошо скажется на вашей успеваемости и можете вылететь из академии.
Я подумала, наверное, здравое зерно есть в их системе, но как это будет устроено даже не могла предположить, ты сначала мой конкурент и я должна с тобой сражаться за место в академии, а потом союзник и я уже с тобой должна сражаться с другими за место в академии. Странным мне это все показалось. И вообще стало интересно сколько человек учится на 4 курсах.
– Это самое важное, что вам нужно узнать дальше вы узнаете всё по мере обучения. – мужчина уже начал спускаться по ступеням в зал, но потом вдруг произнес. – И да добро пожаловать в академию, ваш слуга ректор, Урум Вирастель. Можете обращаться в любое время, но не часто.
#67661 в Любовные романы
#21190 в Любовное фэнтези
#40237 в Фэнтези
#2625 в Магическая академия
магическая академия, истинные , запутанное прошлое
16+
Отредактировано: 12.03.2026