Уже конец полугодия. Мы заняли 8 строчку в рейтинге. Ведь Рори со своей любовь, перестала всех контролировать и её ориентиры сместились. Они с Басом часто тренировались вместе, ведь истинность дает тебе огромную силу, но теперь вы с партнером отвечаете каждый за свою грань проводимости силы.
Я могу сказать, что мне повезло моего истинного мы так и не обнаружили. И я все равно через себя проводила две энергии, как и все кроме истинных. Хотя и достались мне интересные способности вроде управления временем и процессами организма. Я могла замедлять процессы организма или наоборот ускорять. Единственное что меня смущало и то вначале, это голос моего истинного, который будит меня по утрам. Какие нежности шепчет этот бархатный и глубокий голос. Так что настроения у меня прибавляется на весь день.
И если в жизни он такой же ласковый, то почему бы не быть с таким истинным?
– Сегодня мы произносим клятву молчания. – произнес Нейт присаживаясь в столовой рядом с нами.
Мы за это время успели подружиться. И было жалко с ними расставаться, но таковы правила академии.
– Зачем её произносить, если мы можем, итак, не рассказывать, что происходит в академии. – произнесла Кас недовольно. – Тем более тут ничего криминального не происходит.
– В академии есть правило. Что происходит в академии, остается в академии. – пожав плечом произнес Бас и приобнял Аврору за плечи.
– Для чего это? – непонимающе произнесла я.
– Не знаю. Но брат вообще про академию дома и слова сказать не может. – и усмехнулся.
– А как же мы сможем познакомить наших родителей, если не будем помнить, что происходит в академии? – быстро спросила Аврора, облизывая губы.
Он рассмеялся и поцеловал её в щечку.
– Про академию говорить нельзя, про людей можно. Про занятия тоже рассказать не сможете. – и прыснул со смеху. – Видели бы вы брата, когда он хотел рассказать нам про обучение, и его рта не вышло не звука. Но глаза его надо было видеть. С тех пор он и не пытался больше.
Мы все посмеялись, представив эту картину. Понятно, про друзей могу рассказывать, а про всё, что касается обучения в академии молчать.
Мы разговаривали о своих родных каждый рассказывал откуда он. У всех родители были и людьми или магами и только у Баса родители были магами с духами-драконов.
Потом пришли преподаватели с ректором. И оказалось, что на потоке осталось 90 человек. Мы переглянулись удивленно. Вроде говорили об отчислении четырех команд, а оказалось, что отчислили многих. Наша команда осталась обучаться и мне это нравилось
Потом произнесли клятву молчания и нам выдали браслеты перемещения в академию.
Когда мы уже собирались ехать домой, Кас так крепко прижала нас с Рори к себе, что казалось раздавит.
– Я буду скучать. Вы были само классной командой. – и всплакнула.
– Мне тоже понравилось работать с вами в одной команде. – улыбнулась я.
– И мне. – улыбнулась Рори. – Я в следующем полугодии буду в паре, а не в команде.
– В смысле? – произнесли одновременно мы с Касель.
Она улыбнулась и стала растирать свои плечи.
– У истинных команды нет, кроме их истинного.
Вот это новость. Я даже приоткрыла рот. Меня, наверное, это не касается, ведь я кроме голоса своего истинного ничего о нем и не знаю.
Мы попрощались с парнями и отправились по домам на каникулы.
Родители были счастливы, когда я приехала на каникулы и накрыли стол. Так что они выспрашивали у меня про мое обучение. А я сказать ничего кроме общих фраз не могла.
– Тебе там не нравится? – спросил папа нахмурившись.
– Почему? – удивилась я.
– Просто, когда тебе нравится то ты болтаешь не останавливаясь. А тут молчаливая.
Я рассмеялась.
– А это. – и пожал плечом отправила кусочек мяса в рот. – Просто я не могу рассказать об обучении, клятву давала.
Надо было видеть удивленные лица моих родителей
– Тебя там не обижают? – обеспокоено спросила мама.
– Нет. У меня хорошие друзья появились.
Об истинном решила умолчать. Раз не видела глазами своего истинного, то и нечего о нем говорить.
– Здорово! Познакомишь нас, с ними? – спросил папа.
– Пап. – улыбнулась я. – Они тоже давали клятву так, что они тоже вам ничего не расскажут.
Он хмуро выдохнул, но сдался.
Я оказывается скучала по своей комнате, когда зашла в нее, развалилась на кровати. Хоть в академии и были удобные кровати. Но тут родители для меня создавали водный матрас. И было еще ощущение дома. Но я уже не носилась безрассудно как раньше по дому, повзрослела получается.
Через несколько дней к нам пришли Армисы. Так что родители вели разговоры. А я думала мы с Вероникой поговорим об академии, ведь с учениками академии разговаривать можно, а вот с теми, кто не вхож в академию рассказывать о ней нельзя.
И каково было мое удивление, когда она с изумлением на меня посмотрела и произнесла.
– Эл ты что-то путаешь, я не училась в ЗМАС, я поступила в Исследовательский университет. – улыбнулась подруга.
Сказать, что я была шокирована её заявлением ничего не сказать.
– А точно забыла. – решила я оставить эту тему.
А потом и ее родители хвастались моим о её учебе. Все думали, что она все это время училась в Исследовательском универе. Это шутка что ли какая-то? Может они смеются надо мной.
– Да как же? – не выдержала я. – Ведь мы с Никой вместе отправлялись в ЗМАС.
Все круглыми глазами смотрели на меня. Я почувствовала себя чокнутой. Может это у меня что-то в голове не так.
– Извините. – тихо проговорила я, под недовольным взглядом папы.
Узнаю потом в академии. Не буду ни с кем говорить за пределами академии об академии.
Ездила в офис к родителям. Он сейчас создавали сферы света, которые можно было поместить в украшение и активировать в темноте, как фонарик своего рода.
– А зачем вам это? – спросила я у родителей, когда папа, погружал эту сферу в бирюзовый камень кольца.
#67052 в Любовные романы
#20995 в Любовное фэнтези
#39880 в Фэнтези
#2585 в Магическая академия
магическая академия, истинные , запутанное прошлое
16+
Отредактировано: 12.03.2026