Наконец-то началась настоящая учеба в академии. Сейчас мы постигали тайны зельеварения. И теперь я сама могу делать свои любимые зелья для волос.
Оказывается, первое полугодие было отсеивающим, тех кто хотел учиться магии, потому что это престижно, а не потому, что желал связать свою жизнь с магией.
– Записывайте домашнее задание. – произнес магистр Агнус Висхейм. – Вам нужно изучить все свойства растений центральной части. И на следующем занятии я проведу тест. На этом прощаюсь с вами.
– Вы видели какой он красавчик? – завороженно прошептала Кас, провожая преподавателя взглядом.
Да высокий, подтянутый мужчина с длинными пшеничными волосами заплетенные в затейливую косу с правильными чертами лица. На правой щеке был небольшой шрам, но он придавал ему только шарма.
В академии вообще весь преподавательский состав был, будто совершенными созданиями вселенной.
– Обычный. – пожала плечом Рори.
– Потому что для тебя, лучше Баса никого нет. – недовольно фыркнула Кас.
За перебранками этих двоих можно наблюдать вечно. Касель вообще впечатлительная девушка, и ей каждый день кто-то нравится.
– Хватит вам уже спорить из-за пустяка, лучше пойдемте в столовую, и затем забежим в библиотеку. – произнесла я, подталкивая их к выходу из аудитории.
В столовой наши уже сидели за нашим столиком. И стоило мне увидеть одну парочку, как мое сердце снова начало стремительный забег от волнения и злости, что они обнимаются.
Вот не нравилось мне, что они касаются друг друга и всё тут.
– Эли ты чего? – с интересом рассматривая меня спросила Кас.
Я постаралась выкинуть эту парочку из головы, встряхнула головой. Но поняла, что я не выдержу сидеть за одним столом с этими воркующими голубками.
– Да всё нормально. – и развернувшись направилась к выходу из столовой. – Я забыла кое-что в комнате. Скоро приду.
– Ладно. – с сомнением в голосе произнесла Кас.
А я бежала из столовой как будто за мной бежал сам Хаш. Но я конечно же понимала, что гнаться за мной он не может ведь его победили еще 400 лет назад.
Подошла к лестнице переводя дыхание от моего побега. Ладно пойду в библиотеку, всё равно делать нечего.
– Добрый день. – постаралась я привлечь внимание библиотекаря, но его нигде не было.
И тут прямо перед моими глазами материализовалась красивая дама, ну как дама, это был признак. Первый и единственный который есть в нашем мире. Я прижала к себе свою сумку. Улыбка этой дамочки была немного пугающей.
– Адептка Бостейн, добрый день. – твердо произнес этот дух. – Я Фрея Премис, думаю вы слышали о моем случае.
И она так грустно выдохнула. Что мне даже стало её жаль. Переродиться у неё не получится. Не пожелала бы я никому такой судьбы.
– Да. – сочувственно произнесла я.
Она мгновенно улыбнулась, растягивая губы, и подлетела прямо ко мне, чуть ли не утыкаясь своим носом в мой. Я хотела дернуться, но приказала себе оставаться на месте.
Говорили, что, когда она проходит сквозь людей это будто бы окунуться в ледяную воду.
– И тебе не интересно? – хитро сощурив глаза спросила она.
– Интересно. – сглотнув произнесла я. – Но считаю, что неприлично спрашивать вас о таком.
Она усмехнулась и снова оказалась за стойкой.
– Ты мне нравишься. – и подмигнула мне. – Всё, что тебе нужно лежит на твоем столе под номером 21.
Я удивленно распахнула глаза.
– Но я ведь не говорила, что мне нужно. – растеряно произнесла я, оглядываясь в поисках стола.
И правда на столе лежали стопкой книги.
– А мне и не нужно, чтобы ты говорила. Я слышу твои помыслы. – и снова подмигнула, а потом испарилась также как и появилась.
В смысле помыслы слышит? Обо всём что ли? Страшная женщина, однако. Я направилась к своему столику, тут были и правила использования книг, и сами книги.
Я открыла книгу с растениями и стала конспектировать. Многие растения я никогда не видела в центральной части, хоть и жила там с рождения. Например Хагерия, это лекарственное дерево помогающее вернуть память. Выглядела она как куст с пустыми прутиками. Выглядело оно не красиво, и я даже если бы и увидела его, то заинтересовалась бы скорее всего его уродством, а не лечебными свойствами.
Дверь в библиотеку открылась, впуская кого-то еще сюда. Я повернулась и увидела идущих к стойке Валенсию, держащуюся за локоть Кристиана. Я даже не заметила, как из меня вырвалось рычание, и то, как сильно я сжала зубы.
А Кристиан резко обернулся на меня, и злобно выдохнув, схватил свою невесту за руку и выволок её за пределы библиотеки. И только когда за ними захлопнулась дверь, я смогла облегченно выдохнуть. Не понимала почему меня так бесит, что они постоянно ходят вместе и держаться за руки.
Вот Рори с Басом тоже вечно ходят будто слиплись, но я же нормально на них реагирую. А тут в меня будто сама тьма вселяется, и хочется растолкать их подальше друг от друга.
– Ревнуешь? – вкрадчиво поинтересовалась Фрея Премис.
Я повернулась на неё, а она так оценивающе поглядывала на меня своими стеклянными глазами, и улыбалась.
– Нет. – махнула головой, снова сосредотачиваясь на учебниках.
– Ну-ну, будем считать, что поверила.
И снова испарилась.
Не ревную я их! Было бы кого ревновать. Вечно всем недовольного индюка?
– Думаю всё-таки дракона. – рассмеялась Фрея Премис уточняя.
Да за что мне всё это?! Не ревную я никого. Бесят они меня просто.
– Эх молодежь. – тоскливо произнесла библиотекарь и испарилась.
Постаравшись отбросить все мысли о этих двоих, я снова стала конспектировать растения. А их оказывается много, выдохнула я, потирая лоб от усталости. А ещё мой живот оповестил меня о том, что я вообще-то пропустила обед.
– И ужин. – подтвердила Фрея Премис. – Но я попросила оставить тебе несколько пирожков, так что тебе нужно успеть их забрать до того, как столовая закроется.
Я удивленно на неё посмотрела.
#67234 в Любовные романы
#21057 в Любовное фэнтези
#39963 в Фэнтези
#2594 в Магическая академия
магическая академия, истинные , запутанное прошлое
16+
Отредактировано: 12.03.2026