Истинные по воле судьбы

Глава 13

«Я так долго ждал тебя Калисса, и вот ты здесь. Скоро мы вернем своё величие, и эти недоумки поймут, кто здесь король и королева. Я так долго тебя ждал».

И проснулась я от громкого радостного смеха. Села на кровати, схватившись за свою насквозь промокшую ночнушку. Мне было трудно дышать, будто кто-то сдавливал мою грудную клетку, поэтому каждый вдох для меня был болезненным. А по телу бежали мурашки, из-за которых неприятно зудела кожа.

Потерла свои плечи, и осмотрелась в комнате. Никого. Почему у меня от этого голоса так бешено стучит сердце? И мне… Мне страшно. Не могу объяснить, но мне просто до ужаса страшно. Да и не только мне, моя драконица вся сжалась, и я почувствовала её безудержный страх.

Может стоит рассказать об этом сне магистру, Венере Ходдос? Она же отвечает за связь с драконами.

Распахнула шторы, раннее утро и ходят только патрульные. Всё-таки странное местечко эти западные земли. Может и хорошо, что сюда не пускают тех, у кого нет пробужденного духа-дракона.

Схватила одежду и сбегала умыться. Хоть здания и старинные, но цивилизованная ванна с умывальником присутствует. Что невероятно меня радует. Все же к цивилизации я привыкла.

Закончив с утренними процедурами. Я натянула свою спортивную форму и направилась в поисках кухни. Надеюсь, здесь есть такая.

Дом был просто огромным. Насколько я поняла здесь было два крыла. Мне выделили правое крыло и угловую комнату, рядом со мной жила Кас и Аврора. Значит парней поселили в левом крыле. Ещё и на каждой двери были таблички с именами. Неплохо они подготовились.

За лестницей на второй этаж, которая стояла прямо напротив входной двери, была, по-видимому, бывшая оранжерея. Наверное, когда-то здесь было красиво. Но почему дома пустуют? Это ведь был чей-то дом.

Пройдя мимо оранжереи, я увидела ведущую в правую сторону дверь. Открыла её и здесь находилась бывшая столовая, но в ней были какие-то чемоданы и груда хлама. Закрыла дверь. И пошла вглубь, открывая попутно двери с пустыми и пыльными комнатами.

Куда я поняла? Мама, забери меня обратно.

Где здесь можно выпить кружку кофе? Чуть ли не застонала я в отчаянии. Но услышала позади себя шаги. Я выпрямила спину и повернулась, чтобы наткнуться на хмурый взгляд синих глаз.

Кристиан поджал губы, и просто прошел мимо меня.

Может он в кухню? Пойду за ним следом. Вдруг и правда в кухню. Я тихим шагом шла за ним следом.

Вот и что он так спину напрягает? Болеть ведь будет, мышцы в тонусе всегда хорошо, но пожалел бы себя. На боевой подготовке успеет понапрягаться.

– Что ты за мной идешь? – недовольно спросил впереди шагающий парень.

Да вот надеюсь ты меня в кухню приведешь, но решила не буду я испытывать его терпение.

– Я подумала ты идешь на кухню. – небрежно бросила я, рассматривая потерявшие свою былую привлекательность бордовые стены.

Кажется, здесь были картины. Куда интересно они делись?

Блин. Опять нашла свой лоб. Кстати, мамины блины были бы сейчас очень кстати.

– С чего ты взяла, что я иду на кухню? – полыхая на меня своими красивыми глазищами спросил Крис и чуть пар из ушей не пустил.

Не такие уж у него и красивые глаза. Характер портит всё хорошее впечатление о нем.

– А зачем ты спустился со второго этажа? – спросила, складывая руки на груди.

– У тебя забыл спросить, когда мне можно спускаться. – фыркнул он и отвернувшись продолжил путь. – И вообще-то, первый этаж принадлежит нашей группе.

Ну а я мадам не гордая, иду туда куда ведут. Что ему еще делать на первом этаже, как не в кухню ходить?

Стоп. Получается он здесь живет на первом этаже?

Где они тут живут, тут же везде хлам и пыльные комнаты?

Мы дошли до черного входа в дом. А он развернулся, и пошел обратно. Мне показалось он усмехнулся и в глазах проскользнули искры смеха. И куда это мы идем снова?

Иду молчу, хотя кофе ужасно хочу. Не будить ведь девчонок, чтобы они показали мне, где кухня.

Мы снова вернулись к лестнице. Кристиан развернулся и по нему было видно, что он едва сдерживает веселье.

– Что? – непонимающе развела я руками.

Он провел рукой по лицу. Я услышала сдавленный смешок.

– Тебе нравится за мной ходить? – насмешливо спросил, и скользнул по мне оценивающим взглядом. – Я же вроде сказал тебе, отстать от меня.

Вот предъява. Так я и не приставала. И нечего на меня смотреть таким странным взглядом. Лучше злись, так привычнее. И не бьётся сердечко тогда так быстро, как сейчас.

– Подскажи тогда, где кухня, и я отстану от тебя. – пробурчала я, закусила губу, и жалобно посмотрела на него. – Я кофе хочу.

Кристиан закатил глаза и глубоко вдохнул.

– Ты её прошла. – и показал рукой в сторону дверей, которые мы прошли. – Она там.

– Да неужели. – возмутилась я. – А то я не знала.

Надо же какой наглец. Он стоит и глумится еще надо мной. Развернулась и пошла к дверям, так на четвертой я в тот раз остановилась. Придется исследовать пространство самой.

И вообще кто ставит оранжерею посреди холла под лестницей? Как перегородка какая-то.

Открыла шестую дверь. Да где уже эта кухня, мне уже перехотелось почти пить кофе.

Тут меня схватили крепко за руку и потащили снова к той злосчастной лестнице, обошли её с другой стороны и открыв вторую дверь, впихнули меня в неё и захлопнули дверь.

Ух ты какой злой. А смотрит так, что взглядом сейчас проделает дыру во мне.

– Спасибо. – вежливо улыбнулась и пошла смотреть что тут есть.

Кухня тоже выглядит вполне себе современной. Магическая плита, холодильник, шкафы и посредине стол со стульями. Так, а где чайник?

– Не знаешь где чайник? – обернулась к нему, мило улыбаясь.

Крис тяжело выдохнул, и схватился за переносицу.

– Ты не видишь кулер? – нервно спросил он.

Я обернулась по сторонам. Нет, не вижу. Кроме шкафов ничего не вижу. Я непонимающе посмотрела на него. Может он видит то, что не вижу я?



Отредактировано: 12.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять