Каллиса(Элла)
То, во что я верила в один момент перевернулось, это очень странно сначала ты считаешь себя простой девочкой Эллой, родители которой простые маги, а оказывается, что есть еще другая сторона жизни. Та жизнь, о которой я забыла.
Которая была стерта из памяти.
И да она была стёрта, и никто не был виноват в этом. Просто моя драконица испытала настолько сильную боль от потери ребенка, что просто ушла сама, отказываясь снова проживать этот путь.
Я могла бы себя обвинить, да и многие бы так сделали.
Но я себя не обвиняла, просто таким образом моя психика решила в дальнейшем оберегать меня.
И не хочу никому признаваться, но мне было легче жить в забытие, не помнить, не знать, не привязываться.
Ведь именно так я жила всю жизнь, когда была Эллой.
А сейчас, когда все вспомнила, меня снова обуял страх, что всё может повториться, повториться момент, когда ты видишь изуродованное тело своей дочери в подарочной коробке.
По телу пробежал озноб, и скручивал органы, что мне казалось, что меня прямо здесь стошнит.
Кассель, точнее Мирабелла, моя дочь перед которой мне было стыдно за свою трусость, смотрела на меня из угла пещеры. А мне было страшно взглянуть в её глаза.
Хорошо хоть Крис, или Дериш еще не пришел в себя. Ему в глаза, я тоже боялась посмотреть и увидеть осуждение за то, что я их бросила.
За то что оказалась слабой.
Ребята из наших команд тоже смотрели на меня, с каким-то сочувствием, а я себя чувствовала ужасно неловко.
Чтобы скрыться от всех этих взглядов, я вышла из пещеры, посмотрела на безоблачное небо, которое освещалось ярким солнцем, словно в насмешку надо мной.
Присела на край скалы и свесила ноги, раскачиваясь.
Ещё и родителям пришлось пожертвовать собой, чтобы спасти нас.
Вина за все происходящее просто затапливала меня, что мне было страшно думать дальше. Все события вокруг показывали мне то, что раньше я была слишком самонадеянной, а потом как сбежала как трусиха, поджав хвост, когда другие решали мои проблемы.
Но так больше не может продолжаться, мне нужно не бежать от ответственности, а взять её в свои руки, и подумать о том, что будет дальше.
Как объяснить тем, кто привык к одному укладу жизни, что все в чем они жили было лишь иллюзией?
Как наладить отношения с мужем и дочерью?
Что делать если они не захотят меня видеть?
Если судить по взгляду моей дочери, то она не собирается со мной дружить, от слова совсем.
Но хватит с меня трусости. Пришло время столкнуться с реальностью, и попытаться изменить не прошлое, а настоящее.
Потом Дериш подошел, и я поняла, что он не винит меня, что не отказывается от меня.
Тогда я осознала, что у меня есть шанс. У нас есть шанс на будущее.
После, когда Мирабелла и Дериш разговаривали, я видела, как дочь тянется к отцу, что к отцу она испытывает больше чувств чем ко мне. И хоть мне и было больно, но я понимала, что я это заслужила своим отсутствием.
– Лисси. – вздрогнула, когда почувствовала руку на своем плече.
– Что? – подняла взгляд и столкнулась с взглядом светло-голубых глаз, и отметила, что при соединении жизней, он помолодел. – Ты молодо выглядишь.
Выпалила вдруг я, и мои щеки заалели.
Дериш, удивленно захлопал глазами, а потом муж улыбнулся.
– Ммм, вспомним молодость дорогая? – наклонившись ко мне прошептал возле моих губ.
– Дериш! – шикнула на него, когда его рука стала вести по моему бедру. – Тут все.
– Ты права милая. – отодвинулся он. – Сначала о делах насущных. Но не думай, что потом отвертишься. Как никак 400 лет срок долгий для воздержания.
– Только не вздумай говорить, что ты в теле Криса был девственником. – фыркнула, и увидела, как губы моего мужа сжались в прямую линию. – Был что ли?
Дериш цокнул, и отвернувшись посмотрел на кучку сбитых с толку адептов, которым вообще-то надо объяснить, что с нами произошло, ведь мы втроем выглядели совершенно не так как они привыкли нас видеть.
– Калисса, нужно перенаправить всех в наш дворец. – повернулся он ко мне с серьезным видом, из его глаз пропало озорство и передо мной стоял король. – Ты возьмешь на себя шестерых, и я на себя возьму шестерых. Координаты помнишь?
Кивнула. Он взял меня за руку и потянул в сторону студентов.
– Приветствую. – твердым голосом произнес Крис, и осмотрел всех собравшихся. – Думаю у вас возникло много вопросов.
Все дружно кивнули.
– Так вот история прошлого, которое вы знали до текущего момента, выдумка моего сводного брата, Силферта Даргнуса. – они переглянулись, и с нахмуренными глазами.
– Крис? – подал голос Бас. – Или тебя стоит называть по-другому.
Дериш, тепло посмотрел на своего младшего брата в этой жизни.
– Можно и Крис, но лучше называть меня моим настоящим именем. Меня зовут Хадериш Вайнграйд. – и подтянул меня к себе. – Это же Калисса Вайграйд, моя истинная и дорогая супруга. – глаза адептов готовы были вывалиться из глазниц. – А также наша дочь Мирабелла Вайграйд. Но для друзей можно просто Дериш, Лисса и Мира. Да?
Этот вопрос уже был обращен ко мне и к дочери. Мы синхронно кивнули.
– Но, ведь Хадериш был…
– Историю пишут победители. – перебил Нейтана Дериш. – Даже если победа далась путем предательства. Давайте обо всем я вам расскажу позже. – хоть и оставались сомнения в глазах наших друзей, но они кивнули. – Тогда предлагаю попасть во дворец.
И спустя некоторое время мы порталом попали к нашему дому. Мрачному, грязному, но стоящему ровно.
Видимо Силферт так и не смог сжечь его и уничтожить. И покорить дом не смог, потому что он служит только семье Вайграйд. Семье моих предков.
Ведь когда мы поженились с Деришем, ему пришлось отказаться от его рода и войти в мой. Иначе дом не принимал бы его.
А вот Сильферт не знал об этом, да и не было тех, кто бы принял его в наш род. Ведь он думал, что всех уничтожил.
#66725 в Любовные романы
#20899 в Любовное фэнтези
#39717 в Фэнтези
#2557 в Магическая академия
магическая академия, истинные , запутанное прошлое
16+
Отредактировано: 12.03.2026