- Драконы? А разве они не должны были прилететь только вечером? – поинтересовалась растеряно я, поднимаясь с пола.
- Да какая разница, нам ведь лучше, что сможем увидеть их раньше. Не так ли? – радовалась Майя, обращаясь к Берте.
- Мне вообще как-то все равно. Я собралась учиться, а не на парней засматриваться, - ответила та, и подошла к шкафу.
- Они не просто парни, они же драконы, - продолжала восхищаться девушка.
- Конечно, никто же и не спорит, - отмахивалась Берта, скрываясь за дверью купальни, чтобы переодеться в повседневную одежду.
- Эмили, а тебе чем драконы не угодили? – Майя повернулась и посмотрела на меня вопросительно.
- Ничем, просто я тоже вступила сюда для учебы. А драконы слишком высокомерные, заносчивые и самолюбивые, чтобы о них думать, - я как раз застелила кровать и тоже собралась идти приводить себя в порядок.
- Эх, ничего вы не понимаете, совсем приземленные и зацикленные на какой-то там учебе. В жизни главное найти вторую половинку, сильного, богатого и красивого парня, желательно еще и дракона. И тогда все эти знания в университете не понадобятся, - продолжала лепетать девушка, прилипнув к окну.
- Как скажешь, - всего лишь отмахнулась от нее и побежала умываться, когда ванная освободилась.
На завтрак мы шли в потоке других студентов. Все гудели и обговаривали появление первых драконов и то, какие они красивые. Вот только меня эти существа пугали. А после сегодняшнего сна так вообще вгоняли в ступор.
Майя торопила нас быстрее перебирать ногами, иначе все места к парням займут и придется ей любоваться красавчиками издалека. Мы с Бертой лишь вздохнули, не разделяя того восторга и запала, который был у нашей соседки.
Ну парни, ну драконы, ну подумаешь идеал почти любой девушки. Но ведь и выбирают они для себя не таких, как мы, обычных. Им нужны высокородные, богатые, красивые, а мы совершенно не такие. До поступления в университет я читала как-то одну новость о девушке, не получившей взаимность от дракона. Глупая спрыгнула с крыши, чтобы тот парень чувствовал за собой вину. Но тому было все равно.
В нашем мире, где была и магия и технологии, можно было много найти чего и о том, как живут драконы. Их предпочтения, интересы и самый вспыльчивый характер. Однажды я даже случайно увидела интервью одного из парней. Тот поведал, что если дракон выбирает для себя одну девушку, то это уже навсегда.
А если девушка при этом против? Или ее мнение не учитывается? Много вопросов и непонимания со всеми этими драконами и их правилами. Вообще эти существа живут совершенно другими законами. Они считаются более сильной расой и с такими лучше врагами не становиться. Слишком уж злопамятные и мстительные.
Войдя в столовую, сразу же заметили, что она разделена на две части. Одна для студентов из драконьего факультета, другая для магов. Майя из-за этого сразу же расстроилась, как и другие девушки. Парни из нашего факультета вообще не понимали, почему столько недовольства. И, особенно, чем они худе этих крылатых мужланов.
Я улыбнулась всему этому и пошла за Бертой, которая решила расположиться как можно дальше от этого хаоса. А наша любительница драконов пыхтела, что было место рядом с драконами, а мы решили усесться как можно дальше.
- Если тебе так хочется, можешь сесть там, где нравится, - ответила ей, не понимая, почему мы должны пробиваться и ругаться за какой-то там столик, который, к тому же, моментально заняли.
- Злые вы, - надула губы Майя, но уселась рядом с нами. – Может быть один из этих красавчиков моя судьба, мой истинный. А из-за вас я останусь одна, одинокая и совершенно нелюбимая.
Мы ничего не ответили. Сели за стол и тут же появилась еда. Я даже слегка испугалась такому внезапному проявлению магии. Но здесь все было построено именно на ней. И как только минуты возмущений и не довольствия прошли, приступили к трапезе.
Со всех сторон только и слышались восхищения о красивых парнях в строгой черной форме с золотыми узорами на воротниках и манжетах. Об их непревзойденной красоте и харизме. И я даже в какой-то момент позволила себе поднять взгляд и посмотреть в их сторону.
Интересно, а кто из них тот самый черный дракон? Явно ведь не блондин с острыми чертами лица и голубыми как небо глазами. И не тот рыжеволосый, постоянно улыбающийся и о чем-то говорящий брюнету. А может быть, именно он и был тем самым драконом?
Черные волнистые волосы до плеча, идеальное лицо, мускулистое тело, а взгляд такой, что сразу же хотелось опустить глаза и сжаться в комочек. Он выделялся на фоне всех парней, которые сейчас здесь присутствовали. Словно самый главный среди своих сородичей.
- Ну вот, сама глазеешь на красавчиков, а меня за это осуждала, - пропыхтела недовольно Майя, дуя губы и вот-вот готовая разрыдаться.
- Спорить не буду, все они очень красивые и привлекающие взгляд. Но не стоит забывать, что они драконы, хищники и нужно им от нас только одно… - я хоть и попыталась оправдаться, но, скорее всего, только для себя.
- Та я и не против, чтобы моим первым мужчиной стал именно дракон, - девушка продолжала вызывать жалость, намекая, что мы, скорее всего, разрушили ее жизнь и все мечты. – С ними никто и никогда не сможет сравниться. И познать нежность или ласку дракона дано не всем. Понимаете?
И ведь смотрела на нас такими глазами, словно этого невозможно не понимать. Мы с Бертой переглянулись и закончили трапезу. Нужно было отправляться на изучение университета, потому что завтра уже начнутся первые занятия.
Вот только выходя из столовой, снова невольно бросила взгляд в сторону того брюнета. И даже внутри все похолодело, когда осознала, что и он на меня смотрит. С каким-то любопытством, или же голодом, непонятно.
По спине пробежал табун мурашек, бьющихся в конвульсиях то ли от страха, то ли от радости, непонятно. Но оказавшись в коридоре, снова смогла нормально дышать. А вот недовольный взгляд Майи насторожил, ей все это явно не понравилось. Только я здесь разве виновата? Может быть он и не на меня смотрел.
#85426 в Любовные романы
#26344 в Любовное фэнтези
драконы, истинная пара, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 07.06.2024