Когда осознание происходящего пришло, я отдернула руку. Парень держал именно в том месте, где находились рунные символы. Неужели ничего не почувствовал? Неужели так ничего и не понял? Вот только выскочившая со стороны блондинка тут же наградила меня ненавистным взглядом.
Осознав, что все надежды рухнули, а дракон словно слепой котенок так ничего и не ощутил, покинула столовую вместе с соседкой. Смешанные ощущения, но я словно бы садившийся телефон, который моментально зарядили на всю мощность. Удивительно, как вообще с ног не свалилась от такой волны магии.
- Все хорошо? – вырвала из мыслей Берта.
- Все… потрясающе, - немного растерянно отвечаю ей и смотрю на девушку. – Такое чувство, что его прикосновение спасает от этой боли и всех гнетущих мыслей.
- Это магия метки, ей нужны прикосновения дракона, его магия, его сила. Если у тебя будет получаться вот так… заряжаться ею, то ты и правда сможешь выжить и даже освободиться от этих оков. Или же ты предпочла бы, чтобы все обернулось иначе? – и вопросительно посмотрела на меня.
- Иначе? – не поняла ее намека.
- Ну, чтобы он принял тебя как избранницу, чтобы магия связала вас как пару…
- Нет, спасибо, обойдусь. Ты ведь слышала Майю? Они боготворят этого дракона, он самый желанный и… мне жития не будет если магия свяжет нас. К тому же, если что-то кому-то не понравится в итоге, разойтись не получится как обычным людям.
- Истинные пары если и создаются, их чувства усиливаются, развиваются и растут. Сколько слышала рассказов об истинных, никто и никогда не расставался. Эти союзы считаются самыми крепкими и могущественными. Магии дополняются, соединяются и становятся уникальными. Никто и никогда не откажется от истинности, если находит, - такое чувство, что Берта восхищалась этим, словно чем-то нереальным.
- Вот только Джошуа ничего не понял и не почувствовал, когда коснулся меня. Его пальцы были именно там, где руны, а так ничего и не понял. Значит и я ему, как истинная, совершенно не нужна. Да и сказать я ему в лицо ничего не смогу, чтобы помог разобраться…
- Слушай, а давай я с ним поговорю? – внезапно словно бы просияла девушка.
- Не нужно… - тут же отмахнулась я.
- Почему? – удивилась она.
- Потому что я не хочу становиться кому-то истинной парой. Я хочу обучаться в университете магии и начать новую жизнь. И выбирать с кем связывать ее, а кого обходить стороной. Если сам ничего так и не понял, тогда это его проблемы. Я точно ничего не потеряю, а вот он… меня это уже не касается, - хотя, внутри что-то подсказывало, что мне хотелось бы стать для кого-то очень даже важной и желанной, как бывает у драконов.
Лекции всего дня прошли без приключений и без болей в руке. Тело не ломило, магия была стабильной, и даже в какой-то момент показалось, что сильнее обычной. Может быть всему причина в прикосновении дракона?
Интересно, на сколько времени хватит этого, чтобы снова не ощутить ту боль и упадок сил. Может быть у меня и правда получится избавиться от символов и остаться в живых? Но, что делать, если Джошуа все поймет и завершит процесс?
Чего мне хотелось больше всего на самом деле? Стать истинной для дракона или же вернуть себе свою свободу? В каждом из этих вариантов были свои плюсы и минусы. И сейчас я больше склонялась ко второму варианту.
Я часто слышала разговоры Софии и ее подруг, когда они обсуждали магические ритуалы. Брачные, любовные, поисковые, когда ищут свою вторую половинку. И ведь были даже такие, когда ты ищешь того, кто предназначен тебе судьбой, вас могло связать неразрывными узами.
И не только связать, но тогда эти двое не смогли бы построить свою жизнь с кем-то другим. Даже несмотря на брак или помолвку. Эти магические ритуалы вносили в жизнь либо ясность, либо хаос и проблемы. И меня это злило. Каждый должен сам решать с кем строить свою жизнь.
После лекций мы втроем собрались в нашей комнате. Майя рассказывала что-то о своих новых знакомых и мнения о каждом из драконов. Она даже имена их выучила, а мне только одно никак не давало покоя. Век бы его не знать и того, кому оно принадлежит.
Потом мы отправились на ужин, после которого все трое вернулись в комнату. Сделали домашние задания, сходили искупаться и уже даже приготовились ко сну. Но именно в этот момент сработала наша персональная почта. Туда пришло письмо для Майи, которая едва пробежалась по содержимому, как оделась и куда-то убежала.
До отбоя было чуть больше часа, и она пообещала вернуться к этому времени. Если же не получится, попросила ее прикрыть, а она останется у кого-то в комнате из своих новых знакомых. Если честно, то я уже пугалась ее одержимости драконами.
Страшно представить, что будет, если она узнает о том, что произошло между мной и их идолом для поклонения. Надеюсь, получится все сохранить до того момента, когда все решится благополучно в первую очередь для меня.
Хотя внутри что-то подсказывало, что легко и просто точно не будет. И за предстоящий месяц придется пройти самый настоящий ад. Главное дойти до поставленной цели, а каким бы ни был этот путь, меня это уже не особо пугало.
Когда вернулась Майя, не знаю, я уснула достаточно быстро. Но утром спала так сильно, что нам пришлось ее будить. Интересно, что такого могло вчера случиться, что сейчас она едва смогла разлепить глаза. Но спрашивать не стала, вдруг и самой захочется наведаться в эту их... секту.
И уже когда шли в столовую, а наша болтливая соседка впервые за все это время шла молча. Вернее, она спала на ходу. Я почувствовала, словно за мной кто-то следит. Обернулась, осмотрелась по сторонам, но никого подозрительного не увидела.
Но все равно не отпускало чувство чьего-то взгляда. Даже холодок из-за этого побежал по спине. Но я все это списывала на побочные эффекты и чувства из-за рунных символов. Или же просто пыталась себя в этом убедить?
Оказавшись в столовой и усевшись за привычный столик, приступили к завтраку. Вот только чувство чьего-то прикованного взгляда никак не отпускало. И уже спустя несколько минут я увидела того, кто меня сверлил своими янтарными глазищами.
#85455 в Любовные романы
#26352 в Любовное фэнтези
драконы, истинная пара, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 07.06.2024