Источник

Источник

Источник

Он шел по дороге уставший от пути. Его путь был долог и когда он кончится не знал еще. Много интересных, подлых, добрых, злых, травмированных людей он встретил и каждый оставил свой след, каждый внес изменения в его душу и сформировал его таким каким он стал.

В обычный день, когда он продолжал двигаться, как ему казалось вперед, на его лице заиграл теплый лучик. От касания света ему стало тепло, внутри закипела энергия. Он начал искать источник этого света, так хотел узнать, что или кто может так светить. Осмотрев округу, он не увидел источник, где-то далеко решил он и свернул с пути, чтобы найти его. Это свет разрезал и тьму, и печали на его пути. Поэтому он так хотел найти его. Пробежав не сколько километров, казалось, он приблизился к источнику. Свет и тепло становились ярче и сильнее, но стоило ему остановится, как источник опять удалялся. Как- будто тот, кто был у источника играл с ним. В моменте был слышен шорох и шепот от источника, тогда у него на душе становилось так спокойно и тепло, а потом буквально через минуту свет гас и появлялся уже далеко и в другой стороне. Ему приходилось опять бежать в другую сторону за ним.

Этот свет был ни с чем не сравним, такой теплоты и яркости он не встречал еще. Тень его от этих лучей была красивой, как- будто лучи подсвечивали все лучшее в нем. Благодаря источнику он вновь поверил в себя, обрел радость в пути.

Однажды, проснувшись не было ни луча, ни шума- тогда привычные действия стали ему в тягость. Завтрак сделал на автомате, все он делал на автомате. Просто шагал и думал о своем пути, искал вновь смысл и силы продолжать его. Зачем и для чего был этот свет на его пути и куда в итоге он его вел. К вечеру проходя у ручья, что- то яркое мелькнуло, потом еще раз и еще раз, и вновь лучики ослепили его. Не смотря на трудный день и усталость, ему захотелось бежать и вновь искать источник тепла. Свет выжег все его мрачные мысли и в тот день он опять заснул с улыбкой. Утром свет не пропал, и он шел по пути к нему питаясь его энергией. Иногда он думал, почему он верит источнику, почему свернул с основного пут ради него, найдет ли его. Был уверен, что найдет, ведь ему казалось и свет искал его, а когда найдет тогда ответы придут сами. Не сколько месяцев он купался в лучиках света и шел к нему, иногда свет пропадал, но появлялся всегда на следующий день или чуть позже. В чем- то он привык к таким перепадам, хотя дни без лучей давались ему тяжело.

Это был обычный день для него. Луч светил все так же в далеке, но последнее время иногда слабее, иногда пропадал чаще. Мысли, что так и не найдет источник, поселились и обжились у него в голове. Он думал, что так и будет жить с далеким обогревом, что те очаги, мимо которых он проходил, так ему и не нужны. И в этот день луч стал моргать часто- часто, и когда частота мигания стала такой высокой что слилась в один поток яркого света, вспышка света оглушила его и опрокинула на землю. Встав, он не увидел света, кругом была тишина. Тишина шокировала его, и в то же время он понял, что источник дал ему все, а он так и не достиг того уровня, чтобы дойти до него.

Переосмысление пути и действий давалось трудно. Пришлось возвращаться на свою основную тропу, но она немного заросла молодыми побегами травы. И если бы он не узнал свою дорогу, то мог бы подумать, что это заброшенная и не нужная никому дорога. Мысли об источнике его не отпускали, а если кто-то затушил его? Если кто-то спрятал его от всех? В том числе и от него. Но он знал силу источника, и что погаснуть он мог только по своей воле. Он стал разглядывать те не большие фонарики на своем пути, они помогали ему делать шаги, и он был им благодарен. Эти фонарики были не такие яркие, но они искренне освещали ему путь



Отредактировано: 03.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять