«…Скоро наступит последний рассвет
Кто виноват – не узнать нам ответ,
Ни ветра, ни звука, ни плеска воды,
Гари удушливой дым…»
(С) гр. Эпидемия
1. 22 часа 00 минут
Их перебросило в неизвестный район. Стоит отметить, что со сторон Смерти, это был предсказуемый и, довольно, подлый поступок. Хотя, с другой стороны, он спас им жизни, правда, неизвестно, на сколько. Вся группа была в полной растерянности.
- Ну? – первым нарушил тишину некромант – Что будем делать дальше?
- Будем сражаться. – неуверенно протянула Олеся.
- Логичный вопрос. – подхватил маг – С кем сражаться-то? Так, по сути, мы в выигрышном положении, враги кругом, дерись, с кем хочешь.
- Не совсем так. – тут же встрял кот – Есть у нас союзники, довольно настырные.
- Да? – скептично посмотрела на него Анна – И кто же?
- Всё просто. – Маркиз потянулся – Люди. Они явно не хотят умирать. Их сущности не помнят своих прошлых жизней, но их нынешние им дороже всего всегда были. Стоит заручиться их поддержкой.
- Что же люди смогут противопоставить потусторонним тварям и тем более Сверхсуществу? – тут же спросила Анна.
- Себя. – подхватил Фауст – Больше некого и нечего. Только, нам явно стоит спешить. Чувствую я, что развязка близка.
- И как же мы поднимем миллиарды людей, а самое главное – против кого? – спросила Олеся. Она была сильно истощена, но осознание всей ситуации, отсутствие Смерти рядом, её друга и наставника, заставляли её действовать.
- Есть лишь один способ. – ответил Маркиз – Нам нужно в архив сознания конторы. Это что-то вроде общей базы данных всех сущностей. Благодаря ему у людей есть инстинкты, например, ну и подобные вещи. Да и наверняка, есть ещё одарённые личности, всевозможные колдуны, волшебники, чародеи, маги, некроманты и прочие – они явно нам нужны и помогут.
- Тоже хорошо. – подытожила Олеся – Остаётся последний вопрос. Что передавать им? Идите на войну? Против кого?
- А это уже тебе нужно будет хорошенько подумать. – ответил за кота ворон – Из нас всех, ты дольше и ближе всех общалась со Смертью.
- Это факт, но ораторскому искусству он меня не учил. – отрезала Олеся.
- Вот и будет время подучиться, да и продумать, что говорить. – сказал Маркиз – Тем более, что у нас сил хватит лишь на одну передачу информации. Дальше, нас могут засечь.
- К чёрту разговоры! – встала Анна – Куда идём?
Спустя небольшое время они оказались у пожарной части, с башней. Иного высокого и доступного строения рядом не оказалось. Вышки электропередач использовать слишком рискованно было. А в пожарной части и народу нет, все на выездах в такой обстановке, да и обороняться в случае нападения будет не сложно. В здание депо они прошли без помех, ворота были открыты, в гараже не стояло ни одной машин. Их встретила лишь диспетчер, с явными признаками усталости и недосыпа на лице. Алексей тут же вышел вперёд и, не дав женщине прийти в себя, коснулся пальцами её лба, отправив в сон. После он заботливо подхватил женщину и отнёс в ближайшее помещение с кроватью, где и оставил её.
- Тут ещё и антенны раций есть. – промурчал Маркиз – Это даже усилит сигнал. Ты готова? – обратился он к Олесе. Девушка отрицательно помотала головой, но кота это не остановила – Тем лучше. Значит, говори, что на душе лежит.
Вдалеке слышались взрывы и выстрелы. Где-то всё ещё шла война, целью который был простой, но такой эффективный геноцид всего живого. Война всех против всех.
В помещении части было немного уютнее. По сравнению, с другими домами и зданиями рядом, депо больше уцелело. Найти проход в башню не составило большого труда, равно как и подняться на самый верх. Было решено, что на крышу пойдут только ворон, Олеся и кот, так как места там было очень мало, да и окно, через которое можно пробраться лишь одно и довольно узкое. Тут же была найдена старая верёвка, которой девушку тут же оплели, чтобы она не упала, а Алексей усилил её магически, чтобы не порвалась.
Выбравшись наружу, Олеся постаралась присесть рядом с антенной. Склон крыши был не слишком крутым, и ей удалось зафиксироваться. Маркиз ловко пробрался следом за ней, обхватил лапками антенну и стал что-то тихонько мурлыкать, в то время, как Фауст летал вокруг, оглядывая землю.
- Приготовься, я почти закончил. – произнёс кот, потом перешёл на шипящие звуки.
Вокруг закружился ветер, в антенну ударила молния, Олеся от страха закрыла глаза. Открыв их, она словно увидела мир сверху, как большую карту в учебнике географии.
- Говори скорее! – прокричал кот.
- Люди Земли! – начала Олеся робко – Нас втянули в бессмысленную войну. Наш мир хотят переделать. Слишком мало времени, запомните самое важное. Наш мир захвачен вероломными силами! Сопротивляйтесь им, не сражайтесь друг с другом. Помните, что вы все – единое целое, человечество. Нас хотят уничтожить, чтоб построить на наших костях утопию. Настоящий враг не мы друг другу. Нас хотят уничтожить нашими же руками. Но будьте готовы, как только вы прекратите кровопролитие, то тёмные сущности, что хотят нас стереть с лица Земли, тут же сами примутся нас уничтожать. Боритесь с ними!
- Я больше не могу! – прорычал кот и, лапки отпустили антенну.
Олеся на мгновение закрыла глаза и вновь оказалась на крыше башни пожарной части. На её руках уже лежал Маркиз, его лапки были обожжены, а от тела шёл запах палёной шерсти.
- Вот и всё, девочка. – просипел кот – Больше я не в силах тебе ничем помочь.
- Ты чего такое говоришь, Маркиз? – слёзы наворачивались у неё на глазах – Ты же не обычный кот. Ты же тотем, хранитель.
- Да, это так. И я отдал все свои жизни за мир, что берегу. Теперь, пришло твоё время. – с этими словами шерсть кота засветилась, распадаясь на сотни маленьких искр, тельце кота.
2. 00 часов 00 минут
Сверхсущество восседало в небольшой разрушенной церкви на алтаре. Амур сидел тут же, на скамье рядом, вглядывался темноту неба, открывавшуюся ему через разбитые окна. В зал вошёл Люциус, он прошёл прямиком к алтарю и приклонил колено.
- Господин. – он несмело склонил голову перед Сверхсуществом – Они…
- Я знаю. – перебило его оно – Пусть так. Для начала, скажи, мне б имя подобрать. Пусть будет Альфа… Или Омега…
- Боюсь, это уже было. – спокойно произнёс Амур
- Жаль. – склонило голову на бок Сверхсущество – Пусть тогда будет Гамма. Ведь именно эти лучи радиации незаметно уничтожают людей?
- Они все для них смертельны. – ответил Люцциус.
- Вот как. – Сверхсущество задумалось – Тогда нужно что-то простое. Пускай знают меня, как Суд. Существо улучшающее данность. Мне нравится.
Звучало явно глупо, но спорить с таким могучим созданием никто из них не стал.
- Итак, они прекратили практически все войны. – подытожил Суд – Значит, пришло время нам самим ими заняться. К утру всё должно быть завершено. Люциус, собери всю свою армаду, пора уничтожить этот мир. – на этих словах повелитель преисподней слегка кивнул головой и направился к выходу – Группой, которую ранее возглавлял Смерть уничтожишь лично. – бросил Суд ему вдогонку.
Он ненадолго остановился у входа в церковь, коротко кивнул ещё раз и вышел из здания. Внутри, на мгновение воцарилась тишина.
- Скажи мне, Амур, почему они так стараются, зачем столько защищаться? – Суд, казалось, погрузился в философские раздумья, но в его глазах уже плясали фиолетовые огни.
- Всему виной их упрямство. – не задумываясь ответил Амур.
- Ты так считаешь?
- А иначе и быть не может. Ты думаешь иначе? – тут Амур стал что-то подозревать, но было уже поздно. Он почувствовал, как его тело не подчиняется ему, словно его опоясала незримая нить.
- Я вот думаю, что это всё из-за любви, что ты создал. – Суд поднялся со своего места, медленно направился к очередной добыче – Они ведь любят этот мир, подобных себе, своё потомство, свои дома и железки. А это всё твоих рук дело. Думаю, стоит ещё и тебя убрать.
В глазах Амура был неподдельный страх, но он уже не в силах был что-то исправить. Фиолетовое свечение заполнило всё пространство церкви.
#53493 в Фэнтези
#7582 в Городское фэнтези
#7153 в Детективы
#2449 в Магический детектив
16+
Отредактировано: 17.04.2024