День первый. Большинство говорят что все началось утром одиннадцатого сентября, другие же говорят что все началось задолго до этого дня. И те и те правы и их же мнения ошибочны. Те кого зовут "демонами" говорят что все на самом деле все началось вечером десятого сентября. В тот самый момент когда кто-то выпустил искомый образец под кодовым названием "Королева". Неважно было это трагической случайностью, халатность или же намеренным, обдуманным решением чьего то воспалённого сознания. Сути это не меняет. "Королева" выбралась на свободу. Теперь ее целью было найти переносчика. И ей это удалось. Неизвестно кто был первой жертвой, но все точно знают что он был совместимым и податливым. Паразит подавил сознание переносчика следствием чего стало освобождение всех имеющихся особей и их последующее размножение. Причиной чего и стал апокалипсис.
Как известно для червей нужна всего лишь пара и несколько секунд для того чтобы их стало в десятки раз больше. Говорят что этих червей обнаружили в одно из метеоритов вовремя проведения анализов в лаборатории. К счастью на тот момент камень, а вместе с ним и паразиты оказались под колбой. Ученые изъяли несколько особей, а остальных уничтожили. Но эксперименты над червями и их изучение продолжилось. Благодаря им и появились те кого зовут "демоны". Некогда солдаты на которых испытали "сыворотку суперсолдата" в результате получившие: регенерацию, устойчивость к внешним воздействиям и возможность прожить без еды и воды несколько месяцев. Первым и самым сильным подопытным была Ада Вон. В последствие ставшая командиром "демонов". Ее кодовое имя известное большинству из тех кто выжил "Пожиратель". Именно поэтому ее людей еще иногда называют пожирателями.
Апокалипсис наступил быстро. Плюс-минус девять дней. Большую часть Европы и Азии поглотило всего за пару дней. За ним Америка, Австралия и Африка еще за три-четыре дня. В отдаленных концах света еще пару дней. Неизвестно почему но дольше всех продержалась Сирия. Поэтому большинство путешественников ломанулись туда в поисках ответов.
К счастью или к несчастью не все из людей оказались пригодной средой обитания для паразитов. Большинство умирали всего через пару недель после заражения. Другие же наоборот отвергали паразитов. Они просто напросто умирали попав в организм носителя. Таких людей большинство в новом мире, хотя и не более одного-двух процентов. И зараженные около семи-десяти процентов от общего население. Несмотря на эти относительно не больше числа все было не так уж и просто. Подчиненные не растеряли в интеллекте, в силе и даже в скорости. Но к счастью это произошло через пару дней после наступления апокалипсиса. Зараженные постепенно вернули себе человечность. Если это так можно было назвать. Единственный способ различить зараженного и здорового было задать ему один вопрос: "Как тебя зовут". Здоровый сразу же отвечает, а зараженный по долгу не может вспомнить. Но подобные моменты бывают редко. Обычно человек человеку волк. Стреляют, а потом задают вопросы.
И так вернёмся к первому дню. Для Полины первый день начался как и у большинства утром одиннадцатого сентября. За день до этого она приехала в совершенно незнакомый для нее город в командировку. Переночевала в съемной квартире предоставленной ей компанией в которой она работает. Работёнка не пыльная бумажки с места на место перекладывать, считать зарплаты людям и проводить незамысловатые расчеты. Всегда для Полины наверное как и для многих других людей командировки были небольшим таким апокалипсисом по крайней мере в ее начале. Те моменты когда приезжаешь в новое место, знакомился с новыми людьми и пытаешься наладить рабочий процесс. Не всегда это получается легко и с первого раза.
Как бы то ни было Полина проснулась в квартирке с приподнятым настроением и уже с самого утра была готова дарить улыбки и хорошее настроение людям. Ее рыжие кудрявые волосы, обворожительная улыбка и немногочисленные веснушки на лице в комбинации с живым и жизнерадостным характером заставляли людей окружающих ее улыбаться. Их настроение поднималось при одном лишь взгляде на эту рыжеволосую красавицу излучающую добро и радость. Она после лёгкого завтрака поспешила нести людям радость. Взяв такси чтобы не заблудится и не опоздать на работу в первый же день.
Тут то все и пошло кувырком. Проехав всего пару кварталов такси застряло в пробке. И как удачно по радио сообщили о беспорядках в этом районе. Таксист сдал назад чтобы поехать другим путем, но его прижала машина сзади не давая выехать. Делать было нечего. Придется проехать до следующей улицы чтобы оттуда обогнуть пробку. Водитель немолодой грузин в плоской кепке. Длинными черными усами и радушной улыбкой. Красная пальмовая рубашка и спортивные штаны. В радио играет песня "Черные глаза". На зеркале заднего вида стеклянная книжка с полумесяцем и четки. Классический представитель своей культуры. Водитель повернулся к пассажиру и сказал:
–Не переживай, красавица, сейчас до следующей улицы доедем а там дворами, долетим моргнуть не успеешь.
–Хорошо. – ответила Полина кивнув.
И он не соврал, но до пункта назначения так и не довез. Всему виной толпы зараженных заражающих всех на своем пути. Перед самым поворотом перед машиной выскочил парень лет двадцати пяти. Он толкнул машину со словами "Сваливайте! Здесь вас убьют! ". Водитель не обратил внимания на него, поехал дальше прорычав что-то. Чертов расист! Раздался громкий свист "Не едь туда! " крикнул он еще раз стягивая с головы капюшон.
Такой же представитель своей культуры. Джинсы, толстовку с капюшоном несмотря на жаркий день, очки солнцезащитные, пара черепов на одежде, светлый ирокез на голове. Черный телефон в руках, черная толстовка, черный портфель за спиной, черные кроссовки и черные очки. Все черное. Либо скинхед, либо гопник. Что те, что те не отличаются культурой принятой обществом.
Отредактировано: 27.08.2018