Марк
Зачем мы делаем некоторые вещи? Зачем по пьяни мы делаем татуировки, зачем спим с кем попало, зачем говорим то, то нужно держать в тайне? Думаю, большинство из нас никогда не узнают этого. Да и как показывает практика, чаще всего подобные поступки приводят к тому, о чем мы не жалеем.
***
Погрузив свое уставшее тело в горячую воду, я, наконец, ощутил облегчение. Ноющая боль в плече отступила, хотя причина была скорее в обезболивающем.
Задержав дыхание и закрыв глаза, я нырнул в обжигающую воду.
Мысли ушли. Доктор Эркхарт, Ник-наркоман, Эмили – дочь звезды кардиохирургии, доктор Кендрик – мой настоящий и будущий враг. И я – тупица. Идиот. Зачем я вступил с ним эту перепалку? Зачем угрожал? Чтобы потешить свое самолюбие? Да, это было унизительно, но…
А может, я пытался заглушить другое чувство в своей душе?... Вдруг перед моим мысленным взором возникло лицо умершего мужчины.
Вода ворвалась в мой нос.
Резко вынырнув, я громко закашлялся и будто сквозь подушку услышал звонок.
Несколько драгоценных секунд, чтобы перевести дух и собраться с мыслями.
- Да кого там принесло… - пытаясь вылезти из скользкой ванны, бормотал я. – Черт бы вас всех побрал…
Схватив с вешалки полотенце, я повязал его на свою голую задницу и пошлепал к двери.
Задумчиво открывая дверь, до меня в последний момент дошло, кто это мог быть. Твою мать.
***
- Привет! – радостно воскликнула Эмили и вдруг осеклась. – О, Боже, ты…
Я же в свою очередь разглядывал ее. Распущенные черные волосы и челка, которая упрямо лезла в ее заплаканные глаза. Белая рубашка, синие джинсы и размазанная по лицу тушь. Почему-то именно сейчас она впервые показалась мне привлекательной. Не косорукой неврастеничкой, а именно женщиной. Девушкой.
- Ты голый, - выдавила она наконец.
Хотя смущенной она не выглядела. Если судить по тому, как она методично изучала мое тело сухого дрища.
- Ванну принимал, - ответил я, убрав мокрые волосы с лица.
- Можно я войду?
Я отступил в сторону, пропуская девушку внутрь. Она вошла.
Закрыв дверь, я повернулся к ней.
Вот чего я не люблю в девушках – так это слезы. Все время чувствуешь себя последней скотиной, хотя чаще всего отношения к этому не имеешь. Вот что с ней можно было сделать, пока она, кусая губы, молча глотала слезы и размазывала тушь по лицу?
- О, Боже, Марк, прости, - отвернувшись, глухо сказала она. – Я похожа на истеричку, и поступки у меня, как у истерички, и я, правда, истеричка.
- Нет, - тупо произнес я, чувствуя, как полотенце постепенно с меня сползает. – Ты не она, - сказал я, в последний момент подхватывая намокшую ткань.
Повисло неловкое молчание.
- Давай я налью тебе чаю?- предложил я после затянутого молчания. – Только мне надо одеться.
- Угу.
***
Натянув старые потертые джинсы и растянутую майку, я живенько заварил черный крепкий чай и уселся за кухонный стол.
Эмили перестала плакать и умылась. Странно, без краски она выглядела даже лучше. Свежо, я бы сказал. Так, стоп, что это еще за мысли? Не собираюсь же я с ней спать, в конце концов, это все лишь спесь, чтобы потешить свое самолюбие и негласно показать Кендрику кукиш. Ну, нет, Эмили не в моем вкусе. Так что хватит.
- Что-то произошло? – спросил я, размешивая сахар. Не то, чтобы мне было интересно, но говорить о чем-то было нужно. – Что-то серьезное? – добавил я.
- Я рассталась с парнем, - тут же ответила Эмили и взяла в руки чашку. – Потому что он… Хотя, тебе это точно неинтересно…
- Да нет, говори, - ответил я из вежливости.
- Серьезно? – спросила она.
Я ободряюще кивнул.
– В общем, он мне изменил, - как-то опасливо произнесла она.
- Классика, - лаконично прокомментировал я.
- С шестидесятилетней соседкой.
- Экзотичненько.
Мы одновременно фыркнули.
- А у тебя была девушка? – резко переменила тему Эмили.
Я медленно отпил чай. Эмили смотрела на меня, дожидаясь, пока я наконец ей отвечу.
- Была, - сказал я. – Но она была странная.
- Сумасшедшая?
- Нет. Всего лишь повернутая на идеале.
- Это как?- она наклонила голову.
- Принц на белом коне. Ее идеал. А я для нее был просто засранцем.
- И почему же? – Эмили улыбнулась.
- Потому что мне было с ней скучно. Секс и только секс. Ни разговоров, ни общих интересов, ничего. Между нами не было … - я замолчал, пытаясь подобрать слова.
- Понимания?
- Да, - я кивнул и посмотрел на Эмили. – Между нами не было понимания.
Эмили задумчиво провела рукой по лбу, убрав с глаз мокрые прядки.
- И долго же вы провстречались? – спросила она, посмотрев на меня.
- Всю старшую школу. Потом я ее бросил, хотя она страдала недолго – уже через неделю нашла мне замену. – Я задумчиво посмотрел на свою лежащую на столе ладонь. - Так что наши пути разошлись. Я здесь, а она далеко отсюда.
- Ты что-нибудь к ней испытываешь? Сейчас?
Я посмотрел на Эмили, которая двумя руками держала чашку.
- Нет. С чего бы?
Мы замолчали. Я почему-то не знал, о чем нам с ней говорить – хотя тем было предостаточно. Начать хотя бы с ее отца.
- Кстати, я сегодня видел твоего отца, - решился я. Почему бы и нет? – Он курировал меня на занятии в больнице.
- Да я знаю.
- Знаешь?!
Я удивленно уставился на девушку.
- У нас с ним был разговор сегодня, - начала она, видимо, решив меня добить. – Он рассказал о таинственном Марке Лэнсе, который умеет только путаться под ногами и зубоскалить.
Я уставился в свою чашку.
- И он запретил мне с тобой видеться. – Она нервно хихикнула. - Навсегда.
Я поднял глаза и усмехнулся.
#124305 в Любовные романы
#40957 в Современный любовный роман
#39612 в Разное
#11888 в Драма
16+
Отредактировано: 30.05.2020