История, что сохранится в веках.

Глава вторая.

Глава вторая. Часть первая-1.

-Мы планируем-начала Рида- синхронизировать тебя Влад вместе с одним из псевдодраконов. Вместе с Николь. Тогда у вас получится победить этого проклятого Лограля. Как разумеется мы видели это….

-А есть какие-то нюансы?

-Мы не уверены. Только видели одно: ты одолеешь Лограля.

-Тогда пойдемте искать псевдодракона…

-Не нужно-сказала Эльго-дракон у нас уже на привязи. Осталось только посмотреть как вы с ним синхронизируетесь.

Подделка ставшая высоким рангом-псевдодраконом… Должно быть он могущественен. Сегодня и узнаем…. Мы с Николь вошли в дракона и полетели прямо в логово отца псевдодраконов-Лограля.

Пролетая в буре мы наткнулись на невероятно огромную ледяную пещеру. В ней оказался сам Лограль. Это был трехрогий дракон с жабрами по бокам и носом на голове соответственно. Он мучался. Видимо из него выходило яйцо с маленьким дракончиком. Тогда мы и решили напасть на него. Мы испепелили его фенексовым пламенем. Он съежился Но оказалось что тот лишь сбросил свою шкуру. Тогда он вместе с яйцом в лапах бросился из пещеры и вылетел прямо под гору – в царствие Рио-водного повелителя.

Глава вторая. Часть первая-2

Я проснулся в начале второго курса.Прошло три месяца. Зачеты по юридическим десциплинам. Мне повезло так как из-за высокой доли посещения у меня оказались автоматы.

Произнеся заклинание пока выходил из аудитории я оказался вновь там где были сестры Баттичис. Мы обсуждали дальнейшие действия:

-Как мы трое решили-начал я –мы должны наведаться в царство водного темного повелителя-Рио Бертаммина.

Сестры насторожились. Рида сказала:

-Зачем вам это-уже не человеческое-отродье?

-Мы планируем вернуть его к Светлому. Взамен на то чтобы он объединил усилия с нами.

-Пффф-сказала Эльго

Большеглазая Рида ответила:

-Это же невозможно…Что бы тот кто прислуживает темному господину….вернулся к Светлому. Даже за избавление от натиска Лограля.

-Не попробуешь-не узнаешь-ответил я. Николь и Дарья одобрительно покивали мне на эти слова.

В конце концов сестры все-таки решились объединить усилия с нами. Мы создали союз. И теперь отправляемся к водному повелителю Рио Бертаммину

Глава вторая. Часть вторая -1

Мы вместе с сестрами Баттичис прыгнули с горы и полетели прямо в великое озеро снов-так назывался мир Рио. Там мы оказались в беспроглядной тьме. Да еще могли дышать как-то! Удивительно! Забавный все-таки этот мир….

Дарья первой поняла что надо плыть к замку. Мы его различили благодаря свечению сестер что были внутри меня. Николь же пока пыталась синхронизироваться со мной. Но у нее ничего не вышло. На пути к замку на нас напали лефиваны. Это были многоглазые угри с крыльями с бордовыми жабрами и темно синей чешуей. Мы уничтожили их и поплыли дальше плыли мы быстро так как к замку вело сильное течение. Оказашись у замка мы увидели что Лограль пытается разрушить его путем выпаливания сгустков энергии что взрываются по силе подобной минам. Там же мы увидели огромного получеловека-полурыбу. Как сестры мне сообщили это и был Рио Бертаммин. У Николь вновь разболелась голова. Тогда она попыталась вселиться в Дарью и стать ее мощью с помощью силы истории она создала нам огромную подводную лодку. Мы перенеслись туда и теперь принялись бомбить Лограля. После продолжительной бомбежки у нас все-таки получилось одолеть Лограля. Рио выстрелил в нас чем-то наподобие скипетра и мы попали прямо в его замок. Целыми и невредимыми.

-Кто вы? Ах…это человек…понятно…

-Меня зовут Владислав. Это Николь. Это Дарья . А это младшая и старшая сестра семьи графа Баттичис Рида и Эльго.

-Последних знаю. Вас по именам теперь тоже. Вы хотите объединить со мной силы не так ли?

-Да.

-Ну за то что вы избавились каким-то чудом от этого болванчика….

-Мы можем предложить тебе вернуться к свету.

-К свету? Зачем? Почему…

-Ты все-таки устал работать на темного господина. Он обещал свободу всем. А вместо этого лишь поймал вас на ваших слабостях. Разве не так.

Рио молчал. Он видимо только мечтал о том что человек сможет его освободить от гнета темного господина.

-Хорошо…Если вы и вправду хотите отправить меня в царство Светлого…Хех лучше чем я планировал..

Видимо такие как он тоже умеют заглядывать в будущее. Не удивительно. Он же именитый водный господин. Четвертое по важности существо в этом мире.

Мы направились к тайному ходу в замке и наткнулись на портал. Там виднелись Бледные земли-королевство Ролла Кукузалана-могущественного именитого господина земли.

Глава вторая.Часть вторая -2

Мы перенеслись в Бледные земли. Они на самом деле были бледными-ничего не скажешь.

Я проснулся. Просыпался я обычно в аудиториях. Но кто правит моей жизнью? Надеюсь это были слуги Светлого и сам Светлый. Как я понял Светлый подчиняется Богу. Фуххх…Повезло, если так…

Конец второго курса. Экономика. Задание- расчет коэффициентов оборачиваемости фондоотдачи и прочая ерунда. Ну с моими знаниями да и по формулам все это-легко.

И вновь я проснулся. Видимо пока решал эту задачу я решил произнести заклинание чтобы поскорее узнать что же было дальше.

Рио смотрел на меня. Мне стало интересно что же он думает обо мне:

-Ты чего смотришь на меня так-спросил я

-Да так….Любопытный ты…И сила у тебя необычная…Как и у той девушки….

Я смотрел вперед. Перед нами оказались церберы и химеры. Чтобы не тратить наше время попусту Рио создал магические стрелы и выстрельнув уничтожил всех мерзких существ.

Мы подошли к замку. Двери оказались открытыми. Дарья прислонилась ко мне и сказала:

-Н-не оставляй меня одну…

Николь стало интересно. Я тоже почувствовал какое-то одиночество на душе. Я обнял Дарью и она улыбнулась…Николь же поцеловала меня в щеку. Даша разозлилась. Тут бы могла начаться перепалка но Рио нарушил молчание своим ясным и нежным голосом:



Отредактировано: 22.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять