История двух ненормальных

Глава 1

Иногда надо уйти из

своего родного дома,

чтобы найти следующий.

Очнулась лежа на кровати, заботливо прикрытая пледом. Вроде всё нормально, но присутствует некое ощущение неправильности происходящего. И когда в голове немного прояснилось я сообразила, что же меня волнует. Плед. Укрыться в таком состоянии не смогла бы. Значит в доме кто-то побывал. От этой мысли мне стало страшно. Кто мог проникнуть в дом? Отгоняя от себя дурные мысли, я успокоилась и решила всё выяснить.

Я решительно встала с кровати и… на этом моя решительность иссякла. Силы оставили резко. Ноги подкосились, в глазах потемнело, и мое тельце с громким стуком грохнулось на пол. Дальше я впала в состояние тряпичной куклы. Лежала и не могла даже глаза открыть. Так продолжалось пока до меня не донесся звук шагов. Кто-то поднимался по лестнице.

Мороз пробежал по коже. Кто это? Грабитель, убийца, насильник? Я схватила гантель, которая лежала у меня под кроватью, и приготовилась защищаться от неизвестного злоумышленника. Именно такой боевой меня и увидел вошедший в комнату человек. Смуглый, стройный черноглазый брюнет с волосами, собранными в хвост и серебряной серьгой в ухе. Он совсем не производил впечатления страшного убийцы. Скорее наоборот. На губах незнакомца застыла приятная улыбка, от которой на его щеках образовались симпатичные и очень приветливые ямочки.

- Добрый вечер, - вежливо поздоровался он, приближаясь ко мне.

- Не подходите! – немного истерично выкрикнула я, замахиваясь своим оружием.

- Вам не стоит меня бояться, - попытался меня успокоить незнакомец, мягко перехватив мою руку с гантелью, которой я попыталась его ударить.

Мужчина забрал у меня средство защиты и положил на прежнее место. Затем поднял на руки вяло отбивающуюся меня и уложил на кровать, прикрыв пледом. К этому моменту мое удивление уже достигло своего пика. Приятные на вид, вежливые и заботливые злоумышленники мне ещё не встречались. Если задуматься, то мне вообще, к счастью, никакие пока не встречались, но я уверенна, что они ведут себя как угодно, но не так.

- Кто вы?

- Барон Тимур Нодэн.

- Как вы здесь оказались?

- Попал через портал, - невозмутимо ответил человек, у которого, кажется, не всё в порядке с головой.

- Портал?

- Именно.

Или это он сумасшедший, или это я головой стукнулась и теперь мерещится всякий бред.

- Я понимаю, что вам, как инопланетянке, сложно это понять, но…

- Что значит «как инопланетянке»?

- Я живу на Марсе, вы – на Земле. Но так получилось, что у вас пробудился магический дар, как и у всех магов, живущих на моей планете.

- Этого не может быть.

Мужчина понял, что ему не верят и решил просто показать. На его руке вдруг возник огненный шарик. Небольшой, кругленький и ОГНЕННЫЙ. Это был шок. Получается, этот Нодэн на самом деле маг и всё что он сказал правда. Надо же. Я иногда почитывала фэнтези книги про магию, попаданок и академии там всякие. Временами я задумывалась: а как бы поступила, если бы со мной однажды случилось что-то подобное, но никогда не предполагала, что такое реально произойдет.

- Офигеть, - во все глаза таращась на шар сказала я. – А можно поподробней? И я, кстати, Вероника. 

***

Рассказ занял много времени. Маг всё говорил и говорил, а я никак не могла отойти от шока. Оказывается, что давным-давно на нашей планете жили не только люди, а и множество других рас. Оборотни, драконы, демоны, эльфы, инкубы, русалки, тролли, гномы, огры, орки, гоблины, феи, дриады. Они существовали и развивались вместе, но чуть больше двух тысяч лет назад люди решили, что они главные на этой планете и начали активно уничтожать другие расы. Война была жестокой. Волшебные создания боролись, но людей было значительно больше, а магия тогда была совсем ещё не развита. Вскоре дела стали совсем плохи, и вымирающие расы обратились к богам с просьбой помочь. Боги услышали их и приняли меры. В истории этот период называется Великим Расселением. На Меркурий заселили орков, троллей, гоблинов и огров; на Венеру переселили инкубов и суккубов; на Земле остались люди и русалки; на Марс отселили магов, оборотней, эльфов, драконов, гномов и демонов; на Юпитере стали жить дриады; феям достался Сатурн. Далее точных сведений об остальных планетах нету. Боги создали вокруг каждой из них оболочку, которую невозможно преодолеть извне. С тех пор каждая из планет развивалась отдельно. На Марсе боги сделали климат таким же, как и на Земле. Также они дали первые формулы заклинаний. Спустя какое-то время марсиане сильно развили их и смогли строить порталы на другие планеты, но всегда приходили и уходили незаметно и ничего плохого не делали. Проще всего получались порталы на Землю поэтому сюда ходили чаще и бессовестно воровали наши идеи и переделывали их на магический манер. В результате Марс и Земля развивались почти одинаково. На Марсе образовались шесть королевств: Ридэя, Галер, Элидор, Дирагонт, Бриллиантовое королевство и Ревера, которые заселили шесть рас соответственно.

Я слушала всё это с открытым ртом, но все же не забыла о главном вопросе, который и поспешила задать:

- Это все очень интересно, но как вы оказались в моем доме?

- Я прогуливался у себя в саду, когда рядом возник портал. Минуту подождал, но никто так и не появился. Тогда я рискнул и перешел на эту сторону. Тут увидел вас…

- Вы же вроде согласились не «выкать» мне, - напомнила я.

- …тебя лежащую на полу без чувств и ждал пока ты очнешься.

- Но как? Я ведь даже не знаю нужного заклинания.

- Меня тоже это интересует. Скажи, почему ты упала в обморок?

- Я почувствовала тут жжение, - ткнула где-то в районе грудной клетки. – Было так больно, что я не выдержала и потеряла сознание.



Отредактировано: 29.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять