Академия святого креста - это учебное учреждение в котором учащихся обучают всем подвидам магии, боевой магии, защитной и даже магии используемой в сельском хозяйстве.
Самым счастливый день для учащихся - день распределения по факультетам. В академии было нескалько факультетов обучающих разным методам использования магии. Всего их было три - факультет в котором учащихся обучали основам магии и методам защиты от нее, Боевой факультет по изучению боевой магии и Специальный факультет. Специальный факультет состоял всего из одного класса, они был создан для одаренных к магии учащихся, которым не требуется изечение основ, а лишь практика. В специальном факультете состояли в основном члены школьного совета и дисциплинарного комитета, что позволяло им не отвлекаться от своих обязанностей, а остальные уделяли время изучению и практике применения магии...
Это случилось сразу после распределения, на улице стояла солнечная погода, все ребята гуляли по территории академии. Все не сводили с нее глаз... На лавочке у здания академии сидела невысокая девушка с длинными золотистыми волосами. Не обращая внимания на окружавшие ее взгляды ребят она тихо сидела на скамейке. Парни смотрели на нее с интересом, а девченки в восхищением, но лишь один подощел к ней.
-" Привет!" неожиданно сказал парень.
Когда она подняла голову то увидела парня с длинными пепельными волосами в железной маске, закрывающей нижнию часть лица и шею. Пробежавшись взглядом она увидела, что он ходит в форме академиии с длинным рукавом, а на его руках перчатки.
-" Что-то не так?" неожиданно спросил парень сунув руки в карманы. Девушка в ответ лишь помотала головой:" На какой факультет попала?"
-" На специальный, но теперь незнаю, что и делать!" ответила девушка и тихонько посмотрела на парня, она не видела его рта, но чувствовала, что он улыбается. Парень неожиданно встал:" Как тебя зовут?"
-" Анна, а тебя?" робко ответила Анна ожидая ответа на свой вопрос, но парень не ответил, а лишь кивнул головой и сказав:" Еще увидимся, Анна!" ушел.
-" Анна значит!" пробубнил парень и зашел в здание академии.
Первым занятием, было изучение основ магии и история ее открытие, но Анна еще до поступления изучила, как историю, так и основы магического искуства. Поэтому на этом занятии ей было очень скучно. Анна уже почти уснула, как вдруг учитель сказал, что ей нужно убыть в кабинет дисциплинарного комитета. Анна медленно встала из-за стола и вышла из кабинета. Там ее ждали две близняшки, девочки были похожи на учениц средней школы.
-" Мы ждали тебя, принцесса Анна Астровская!" хором выкрикнули близняшки и схватив ее за руки повели дальше по коридору. Анна не сопротивлялась, но была сильно удевлина, что эти девочки знали, что она принцесса. Ведь никто тв академии кроме директора и некоторых учителей не знал правды. Девочки привели ее к большой двери, но когда Анна хотела их поблагодарить, рядо уже никого не было. Над дверью висела табличка "Дисциплинарный кабинет", неуверенно приоткрыв дверь, Анна увидела, как по полу тянется темно фиолетовый туман.
Выкрикнув:" Простите за вторжение!" Анна открыла дверь. это была большая комната со столом в центре вокруг которого стоял диван и пара кресел, а в самом конце стоял рабочий стол с креслом. Анна тихо прошла в комнату, по всей комнате слегка гулял этот темно фиолетовый туман, но она старалась не обращать внимание и присела на диван. В этот же момент кресло заскрипело и повернулось, повернув голову Анна увидела того парня, что видела на улице. Приглядевшись, она почувствовала, как страх охватил все ее тело, из его рта выходит этот самый тумам, а на столе лежали сложенные обуглянные когтистые лапы, отдаленно напоминающие руки человека. От шока, Анна потеряла дар речи, но заметила, что парень увидев ее одел перчатки и маску.
-" Приветствую в кабинете дисциплинарного кабинета, Анна Астровская." внезатно сказал парень встав из-за стола. Он медленно прошелся по комнате неотрывая с нее глаз и спустя пару минут присел в кресло напротив:" Я глава дисциплинарного камитета, Гэй Болг, так же известный, как Кровавый страж."
-" Гэй Болг, что-то знакомое!" подумала девушка посмотрев на главу:" Я хотела бы узнать, почему меня сюда привели!" сказала Анна неотрывно смотрев на лицо парня.
-" Тебя перевели на специальный факультет, но к сожалению на данный момент я единственный учащийся этого факультета, который может тебе помочь." с ухмылкой сказал Гэй Болг развалившись на кресле:" Остальные учащиеся специального фаткультета, в частности школьный совет сейчас на соревнованиях или на тренировках в других учреждениях, поэтому я постораюсь тебе все объяснить. Специальный факультет - это что-то вроде элитного класса академии. Мы не посещаем основные занятия и уделяем внимания лишь практическим занятиям, но занимаемся отдельно от других учащихся..." неуспех парень закончить дверь внезатно открылась и в нее вошли те блезняшки, что привели Анну сюда.
-" Шеф, новенькие из боевого факультета устроили бой без разрешения директора!"
-" Вот жеж! Прости, но мне надо отлучиться, можешь подождать здесь!" с этими словами Гэй Болг снял педжак и вышел из кабинета. Анна проводила его глазами, но тут заметила, что руки парня перебинтованы. В этот момент она вспомнила картину, когда зашла в эту комнату, но до сих пор не могла поверить своим глазам.
-" Анна, ты ведь еще не видела как сражается шеф!?" внезатно сказала одна из близняшек.
-" А? Нет!" удивленно ответила Анна посмотрев на близняшек. В этот же миг, обе девочки взяли ее за руки по вели куда-то:" Тогда пойдем посмотрим!"
Спор зал Академии святого креста - это настоящая арена предназначенная для подготовки магов и учебных магических поединков. Сейчас там происходила дуэль между только прибывшими учащимися боевого факультета.
-" Ребята прекратите! Для этого нужно специальное разрешение!" выкрикивала учитель боевого факультета Леона.
-" Неволнуйтесь учитель, никто не узнает!" ответил один из участников дуэли.
-" Как же!" пробубнила учитель Леона оглядевшись на дверь. В этот момент дверь открылась и в зал зашел Гэй Болг.
-" Ну вот, влипли!" проворчала Леона и побежала ему на встречу:" Гай, слушай, давай только спокойнее, я пыталась им объяснить, но они только поступили вот и кровь покоя не дает!" испуганно сказала Леона сложив руки.
-" Неволнуйтесь Леона, я постораюсь все решить миром, но если не послушают, я за себя не ручаюсь!" ответил Гай и пошел в сторону арены.
Стоило ему вступить на арену, оба учащихся заметили его, но продолжали свой бой.
-" Прекратите это безобразие, для проведения подобных боев нужно разрешение директора или главы дисциплинарного комитета!" выкрикнул Гай, но это не помогло. В течении следующих пару секунд парнри продолжали поединок, но в один момент готовились одновременно нанести друг другу удар усиленный магией. Гай заметил это и выбросив педжаг из-за арены растягнул верхние пуговицы на рубашке.
Тем временем в зал зашла Анна с близняшками:" Вот, смотри смотри, сейчас начнется!" выкрикнула одна из близняшек. Анна пригляделась и увидела, как оба участника дуэли уже приближались друг к другу для удара, как вдруг Гай одним прыжком встал прям меж ними. Мощная ударная волна распростронилась по всему залу и облако пыли закрыло весь обзор. Спустя пару мгновений облако развеялось и было видно, Гай раскинул руки и поймал удар каждого. Парни стояли разинув рты, они не могли поверить, что их удар остановили с такой легкостью.
-" Я же сказал хватит!" сказал Гай подняв голову. В этот момент прозвучал хруст и оба парня упали напол в агонии и криками. Гай посмотрел на обоих и фыркнув ушел с арены.
-" Что ты сделал?" взволнованно спросила Леона посмотрев на Гая.
-" Ничего особенного, но со сломанными руками особо не покалдуешь!" ехидно ответил Гай и подобрав педжак направился вк выходу. Подняв глаза, он увидел стоящих там близняшек и Анну.
-" Я закончил!" сказал Гай подойдя к девочкам.
-" Вы как всегда поразительны Шеф!" выкрикнули близняшки. Анна же посмотрела на Гая и пред ее глазами снова возникла та картина из-за чего она отвела взгляд и опустила голову.
-" Так вот Анна, я отвлекся, раз ты переведена на специальный факультет, я хочу чтоб ты вступила в дисциплинарный комитет!" сказал Гай посмотрев на девушку.
-" Я могу подумать?" робко спросила Анна, не поднимая голову.
-" Конечно, заставлять не буду!" ответил Гай и вышел из зала со словами:" С нетерпением буду ждать твоего ответа!"
#112414 в Любовные романы
#19744 в Короткий любовный роман
#34979 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 01.01.2021