С того дня прошла неделя. Анна так и ходила на занятия с основным факультетом, хоть и сильно скучала. Она незнала, как ей быть и как ответить ему на его предложение. Усердным трудом Анна заработала хорошую репутацию среди учителей и одноклассников, но никто из последних так и решался с ней сблизиться. Последние пару дней Анна ходила по коридорам академии избегая большого столпления народу, она думала, как ей изменить ситуацию.
В тот день, после занятий Анна, как и всегда спокойно вышла из академии и собиралась идти домой. В один момент подул легкий ветерок, ее волосы были подобным золотому пламени на ветру. Поправив волосы, Анна огляделась по сторонам и услышая странный лай за углом академии. Тихонько подойдя к углу она заглянула за него, но то что она увидела... Среди деревьев собралась небольшая группа демонических собак, а рядом с ними за деревом сидела темная фигура.
-" Что же это?" с этими мыслями Анна решила подойти чуть поближе, но стоило ей сделать маленький шажек из-за угла, собаки тут же ее заметили и зарычали. Замерев от страха, Анна незнала, как ей поступить:" Если я побегу, они наверняка погонятся за мной, а если останусь они накинутся. Что же делать?" Закрыв глаза от страха Анна отдалась на волю случая, но тут...
-" Ну хватит, не надо ее пугать!" донесся добрый голос. Открыв глаза, Анна увидела, что из-за дерева показалась чья-то рукаи начала гладить собак. Собаки тут-же позабыли о девушке и продолжили сидеть рядом с этим человеком.
-"Эм простите, спасибо что выручили!" робко поблагодарила Анна и попыталась подойти.
-"Не за что, но вынужден просить тебя не приближаться!" ответил человек сидящий за деревом. Послушав его, Анна не стала приближаться и просто положила сумку на землю:" Вы заботитесь об этих собаках!"
-" Да, многие ошибочно считают, что демонические собаки это страшные звери неспособные к работе с людьми!" голос был довольно знакомый, но она немогла вспомнить где его слышала.
-" Вот оно как, но разве они не источают дыхание смерти, смертельный яд для всех существ?" настороженно сказала Анна присмотревшись к собакам.
-" Верно, но только когда злы или голодны, да и... На меня он не действует, поэтому я спокойно с ними играю и кормлю их!" после этих слов снова показалась рука, но в этот раз с кусочком мяса, который с удовольствием съел один из псов.
-" Понятно, ладненько я пожалуй пойду, завтра тоже принесу им чего нибудь вкусненького!" сказала Анна и взяв сумку пошла домой.
-" Что?" удивленно выкрикнул человек, но Анны уже не было.
По дороге к воротам академии где ее уже ждал экипаж, Анну не покидала мысль:" Что это за человек, что сидел там. Он явно ученик академии, вдобавак может спокойно сидеть с демоническими собаками. Хм, непонятно, но одно можно сказать наверняка, он очень добрый!"
На следующий день, Анна немогла выкинуть из головы тех собак и загадочного человека, что присматривает за ними. Когда же занятия закончились Анна, как и обещала пошла в то место.
-" Надеюсь им это понравится!" прошептала Анна посмотрев в сумку. Вдруг, из-за угла донеслись голоса парней:" Что это за ерунда! Кто-то заботится об этих тварях!"
Услышав это, Анна тут же поспешила посмотреть. Трое парней стояли среди деревьев и что-то пинали. В панике, Анна потбежала поближе. Вокруг была разруха, все чашки с едой перевернуты, а парни продолжали орать что-то про монстров.
-" Что вы тут делаете?" внезатно выкрикнула Анна. Обратя внимание на девушку парни отошли и стало видно... На земли лежал щенок демонической собаки, весь изранненый, у малыша шла кровь. Увидев его Анна попыталась потбежать к нему, что бы помочь, но кто-то схватил ее за руку.
-" Так это ты тут возишься с этими тварями!" выкрикнул один из парней схвативший ее.
-" Зачем вы издеваетесь над малышом?" в панике выкрикнула Анна пытаясь освободиться.
-" Зачем? Да потому что эти твари недостойны жить, стоит этому малышу подрости он сможет охотиться и начнет убивать людей!" продолжали кричать парни.
-" Но это не значит, что надо издеваться над беззащитным малышом!" сразу после этих слов один из парней сильно ударил Анну по лицу от чего та упала на землю. Держась за щеку Анна в ужасе смотрела на окруживших ее парней и ожидала худшего.
На лице одного из парней внезатно возникла коварная улыбка, потянув к ней руку он собирался схватить ее...
-" И что это тут такое!" из неоткуда донесся голос, а в воздухе возникла ужасающая жажда крови. Обратив на это внимание, скованные собственным страхом они посмотрели в глубь деревьев. Оттуда выходила темная фигура, а по земле распростронялся темно фиолетовый туман. Анна тут же вспомнила этот туман...
-" Черт это же дыхание смерти!" " Не вдыхайте!" " Черт, не шелохнуться!" выкрикивали парни не в состоянии даже шелохнуться. Темная фигура все приближалась, а спустя еще мгновение из тени показались кроваво красные глаза окружавшие троицу. Она тоже боялась, но даже так нашла в себе сил подползти к еле живому малышу и и прижав к себе использовать исцеляющее заклинание. Обратив на это внимание кроваво красные глаза погасли, и из тени вышла стая демонических собак. Подойдя к девушке они легли рядом с ней и начали защищать. Увидев это он несмог сдержать улыбки, но испуганные лица той троицы лишь раззадорили. В следующий момент из тени вышел Гай в рубашке, но что-то было не так. Его руки были по локать обугленны и раканчивались зверинными когтями, а из клыкастой пасти обильно выходило дыхание смерти. Спокойно пройдя мимо Анны он прошептал:" Ты молодец, только не открывай глаза!" и направился в сторону троицы.
-" Что бы мне с вами сделать?"
-" Да ты знаешькто я такой!" внезатно выкрикнул один из порней обливаясь слезами, но в этот же миг пред ним возник Гай и прошептав:" Да мне пливать!" одним ударом впечатал парня в стену. От удара тот откашлялся кровью и моментально потерял сознание. Оставшиеся двое дрожали в ужасе наблюдая, как Гай подходит к ним, но не успев и пальцем пошевелись присоеденяются к своему другу.Тяжело выдохнув Гай уже собирался уходить, но возникшее чувство остановило... Повернув голову он встретил ее взгляд, взгляд наполненный грустью и сожалениями.
-" Я же просил, не открывать глаза!" грустно сказал Гай почесав затылок.
-" Прости!" тихо донесся ее голос.
-" Что?" недоумевал Гай.
-" Я опоздала, не смогшла их остановить!" по ее щекам бежали слезы, крепко обнимая щенка она не хотела его отпускать. Внезатно она почувствовала, как кто-то ее гладит, подняв глаза она увидела Гая что сидел напротив нее.
-" Как он?"
-" С ним все в порядке, но малышу нужен отдых!" после этих слов Гай убрал руку с ее головы и спокойно сел на одно колено. Он заметил, что она не сводит глаз с его обуглянных рук и когтей.
-" Страшно?" внезатно спросил Гай. Вздрогнув от неожиданности, Анна лишь помотала головой:" Но все же, что это?"
-" Я такой родился, это моя сила и мое проклятие!" с этими словами Гай посмотрел на нее и улыбнулся, но из-за рта все равно торчал один клык. Увидев это Анна улыбнулась ему в ответ.
-" Прошу, не рассказывать о том, что тут случилось никому!" внезатно сказал Гай и поднявшись на ноги повернулся в сторону той троицы.
-" А как же они, с ними могут возникнуть проблемы?" взволнованно спросила Анна положив щенка рядом с одним из демонических псов.
-" Насчет них не волнуйся, это уже мое дело"
-" Понятно!" сказала Анна и уже собиралась уходить, как вдруг услышала...
-" Если захочешь, можешь приходить к ним каждый день если захочешь. Я часто занят и не могу к ним приходить каждый день. Поэтому могу я тебя попросить?"
-" Конечно!" радостно ответила Анна и повернувшись к нему ярко улыбнулась...
На следующий день Анна как ни в чем не бывало пришла в академию, но сильно удивилась. Никто в академии, даже учителя ничего не снали о случившемся. Во время обеденного перерыва, Анна шла в столовую, когда услышала.
-" Принцесса, мы за тобой!"
Обернувшись, она увидела близняшек, они взяли ее за руки и повели куда-то по коридору.
-"Мне кажется или такое уже случалось!" подумала Анна оказавшись пред дверью в кабинет дисциплинарного комитета.
-"Шеф хотел, чтоб мы позвали тебя!" услышав это Анна сразу вошла в кабинет и встав напротив стола главы комитета выкрикнула:" Я вступлю в дисциплинарный комитет!"
#112395 в Любовные романы
#19748 в Короткий любовный роман
#34972 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 01.01.2021