История ледяной драконицы

Глава 6: отряд крылатых

"И еще он говорит ей — сестра, похоже, я не знаю ничего о войне
Я до сих пор не постиг математику строя наших огненных кораблей
А может, завтра я взгляну ей прямо в лицо и вдохну ее гнев
И вместо меня останется дырка в небе или же дырка в земле

Так вот, он говорит ей — сестра, мне некуда, некуда возвращаться, кроме войны
Спасибо, слушай, мне правда с тобою сегодня было тепло
А под огнем не помнишь вкуса вина, но не знаешь вкуса вины...
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло."

© Мельница - "Война"

 

Анайрэ

 

     Мы стояли с краю от всеобщей толпы. С этого места прекрасно просматривалась вся площадка и выходы с нее. Это было довольно удобно. Да и рассматривать тех, кто говорил с помоста проще на много.

     Собственно, всем вещали о том же, что и мне в самый первые день прибытия. Просто чуть более развернуто и с дополнениями о наказаниях за те или иные нарушения. Мне было не особо интересно, поэтому я слушала в пол уха и ждала наконец распределения по отрядам. Интересно, куда я попаду?

- Если продолжишь летать в облаках, все пропустить. - зашипел на ухо Шаграт.

- Ты слушаешь и ладно. - таким же шепотом ответила я. 

     Когда вступительная часть закончилась, наступило время получать назначения. Естественно, всех нас поделили на крылатых (горгульи, драконы, фей и т.д.) и на бескрылых (оборотни, гномы, орки и т.д.). Каждая группа состоял из пяти отрядов по пять существ каждом. Мне показалось это очень удобным. Не так много групп всего, но довольно немало отрядов. 

     Разделившись на группы, мы внимательно стали слушать имена и к каким группам нас относят. Теперь и я не отвлекалась. Пятерки собирали по принципу: два защитника, два атакующих и целитель. Довольно неплохо, если судить о том, что ждет нас дальше. Это значительно повышало наши шансы не помереть на первой же вылазке за приделы безопасной территории. Да и, что говорить, проще найти общий язык с меньшем количеством народа и велик шанс идеально сработаться. 

     Перед самим распределением на отряды, каждый из нас подходил к небольшому кристаллу, который оценивал силу магии. Перед своей проверкой, мне пришлось предупредить мага, что я смесок и во мне есть часть силы матери, только спящая. 

     Да, мать не была ледяной драконицей. Так уж получилось, что она была стальной драконицей. И, как ни странно, вместе с ледяной магией от отца, мне передалась и часть ее силы. Нет, я не могла создавать что-то из стали или управлять ей, но я прекрасно слышала металла и драгоценные камни. Правда проверить все способности в этом плане я не могла, так как в поселки не было того, на чем я могла бы активно практиковаться, и эта магия почти спала во мне. А к совершеннолетию мне уже казалось, что пробуждать ее и смысла не имеет.

- Пятый отряд: Анайрэ и Шаграт Гаурхорт, Килиа Нимрайс, Элронд и Даэрон Кэлэрдайн!

     Наша четверка вышла вперед, осматриваясь в поисках пятого члена отряда.  Кстати, мы стали единственным полностью крылатым отрядом из всех. 

     Девушка подошла довольно быстро. Маленькая, даже миниатюрная, с огромными сапфировыми глазами и зелеными волосами. И в отличии от большинства девушек, что я видела здесь сегодня, она была одета прилично и в обычные штаны с рубашкой, без каких-либо пышных юбок и рюш. От нее исходил сильный запах трав и зелий. 

- Приятно познакомиться. Я Килиа, но можно про Лиа... - почти прошептала эта кроха.

- А я Анайрэ, но можно и Най, как зовет меня брат. - пока парни не успели ляпнуть чего-нибудь странного, взяла на себя роль миротворца. - Это Шаграт, мой брат, а это близнецы Элронд и Даэрон. 

- Буду рада с вами работать... - чуть смущенно кивнула остальным это чудо.

     Захотелось погладить ее по голове, а лучше прижать как маленького ребенка. Будто напуганный зайчонок.  Драконица внутри активно присматриваясь, впервые за последние пару дней подобравшись так близко к поверхности. Наверное, мои глаза изменились, потому что девушка посмотрела на меня чуть испуганно. Мысленно призвала проказницу к порядку, но та недовольно ощетинилась. 

- С в-вами все хорошо? - пискнула малышка.

     Посмотрела на остальных. Похоже, они тоже не далеко от меня ушли. Нда, умудрились напугать бедняжку. 

- Прости, не хотели напугать. - обратился к ней Шаграт. - ты на половину дриада?

- Д-да. - удивленно, но все еще испуганно кивнула Лиа. - Мои родители, фей и лесная дриада, но больше взяла от феи.

     Ну, тогда все ясно. Как рассказывал брат, дриады очень хорошо находили общий язык со всеми животными, поэтому наша реакция совершенно нормальная. Любой оборотень отреагировал бы точно так же. 

     Похоже, фея тоже поняла это и чуть расслабилась, уже с чуточкой интереса рассматривая нас. Как-то так почудилось, что мы четверо обступили ее со всех сторон. Все же, надо немного приструнить крылатых провокаторов. Близнецы-то ржут, а мне лично не смешно. Нет, не спорю. И моей человеческой половине девочка пришлась по душе, но все же стоит быть чуть сдержанней.

 

***

 

     Распределение закончилось, и мы стали ждать, когда нас соберут по группам. Здесь все было ее проще: первые пять отрядом, потом следующие и так далее. Но в нашу группу определили две пятерки из ребят, которые были без крыльев. Одна состояла из оборотня, двух орков и двух человек, а вторая - из двух эльфиек, темной нимфы, гнома и человека. 

      Я с большим интересом рассматривала группу, потому что раньше общалась так близко только с представителями человеческой расы и все остальные были для меня в новинку. Хотя мне было слегка за себя стыдно, потому что почти откровенно пялилась на своих будущих товарищей, как на зверьков в клетках. Пришлось мысленно дать себе оплеуху и обратить внимание на мужчину, который направлялся к нам. У него были волосы цвета темного железа и почти черные, с небольшим проблеском серебра, глаза. Тоже дракон. Стальной дракон. Как знакомо, прямо до дрожи. Будто собственную мать в живую увидела, не иначе!



Отредактировано: 29.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять