История ледяной драконицы

Глава 7: неприятности

"Животные часто погибают от элементарных ран, потому что кусают руки врача, разлизывают швы и срывают наложенные повязки. Тоже самое происходит с людьми, которые начинают расковыривать прежние обиды, вместо того, чтобы простить их и позволить им изгладиться."

© Шныр. Пегас, лев и кентавр

 

 

Анайрэ

 

     Началась моя новая жизнь в Забытых землях с того., что я упала с кровати, оглушенная звоном колокола почти над ухом. Из-за этого моя комната чуть не превратилась в безднову ледяную пещеру. Пришлось в срочном порядке призывать свою магию к порядку и одеваться, буквально на ходу. Едва успела натянуть рубашку нормально перед тем, как вылететь из комнаты.

     Вниз я спустилась одной из первых, даже почти не запыхавшись. Встала перед хмурым командиром и застыла статуей. Причем, мысленно я пыталась успокоить взбудораженную таким подъемом драконицу, из-за которой сейчас красовалась небольшими рогами на голове и чешуей на висках, шее, вдоль спины и на костяшках пальцев. Изо рта на каждом выдохе вырывалось облачко пара. Моя маленькая девочка шипела и желала прибить инициатора такой побудки с утра, а я уговаривала ее этого не делать.

     Через пару минут встал брат, за ним близнецы и, в числе последних, едва дышащия Лиа. Я едва заметно кивнула, приветствуя ребят и полностью переключила свое внимание на стального дракона, хмуро осматривающего нашу группу в полном составе. Я как-то держалась от того, чтобы поинтересоваться: что мы уже успели натворить, если он так не доволен?

- Пло-хо. - отчеканил мрачно командир Даркат. - Первая десятка собравшихся еще жива, хоть и с большой натяжкой, а остальные - уже стали мерзкими умертвиями без мозгов. 

     Сдержала тяжелый вздох. Ну, а чего можно было ожидать от него, после вчерашнего монолога? Чувствую, тот, кто заслужит хоть одно доброе слово из уст этого недовольного всем и вся камня - станет легендой всего города, не иначе. Лично у меня от него уже медленно, но верно сводило зубы и скулы, будто только что съела пару фруктов Чати (от кислоты реально могло навсегда свести челюсть).

- А вам, Анайрэ, я бы посоветовал держать в узде свою драконицу. Стоит поработать над контролем, если вас не удосужились научить этому родители. 

     Сжала руки в кулаки за спиной, впившись ногтями. Надо было заострять на этом внимания, а? Уже слышу, как прилетают смешки со стороны милейших дам.

     Дракон это тоже заметил и его взгляд потяжелел раза в два.

- А вам бы вообще помалкивать. Эта девушка все еще жива, а вы можете спокойно считать себя трупами. И поверьте, лучше быстро реагировать и потерять немного контроля, показав свою сущность, чем стать кормом для тварей за стенами города из-за своей медлительности. - раздраженно чеканил слова мужчина. - Еще раз напоминаю, если вчера до вас не дошло: высший свет остался далеко. И щадить вас никто не будет за то, что вы решили быть красивыми!

     Мне кажется, он нас в принципе щадить не собирался. Честно, даже злорадствовать от слов дракона в сторону раскрашенных (спять они что ли с макияжем?!) дам не хотелось. От его прошлых слов, сказанных стальным тоном, были тошно. Драконица пристально смотрела через меня на командира. Она запомнила его слова. Нет, не разозлилась или что такое, но запомнила. 

- Все, за мной на плац. Надеюсь, там вы покажете хоть что-то нормальное.

     И мы двинулись вперед нестройной кучкой. Шаграт нагнал меня.

- Все нормально. - парень обеспокоенно заглянул мне в глаза.

     Я лишь криво усмехнулась. Знал бы он, что мне говорили за спиной, да и в лицо, жители деревни. По сравнению с этим, слова нашего командира - цветочки, хоть и признаю, неприятно. Поэтому мне оставалось только кивнуть в знак согласия. 

     Да, мне не привыкать. Люди тыкали меня лицом в то, что такое чудище не нужно стало даже родителям, так и драконы не сильно от этого ушли. Если бы мне такое лет в пять сказали, я бы долго плакала в подушки. Сейчас - лишь неприятный осадок. Это тогда я чувствовала себя всеми брошенной и никому не нужной. Теперь же остается принимать слова такими, какие они есть в устах посторонних лиц. Главное, я знаю правду, остальное - не так важно...

 

Шаграт

 

     Весь вид сестры напоминал тот момент, когда мы стояли на пороге ее комнаты. Острый взгляд, напряженная поза. Когда мы мельком упоминали ее прошлое в разговоре, Най была равнодушна и даже шутила. Но сейчас что-то сильно ее задела. Она не говорила о матери и, думаю, не скажет. Особенно сейчас. 

- Не думал, что твоя спокойная сестра может иметь такое выражение лица. - тихо заметил рядом со мной Элронд.

- Ты много не знаешь. - вздохнул я и добавил для себя. - Как и я.

     Но, дальше, на разговоры не осталось ни времени, ни в последствие сил. Мы демонстрировали навыки в рукопашном бою, битве с оружием и в магии. На это времени я совершенно потерял из виду драконицу. 

     К вечеру я устал на столько, что готов был отпросить копыта, как самая настоящая загнанная лошадь. Командир нас совершенно не щадил. Кажется, каждый из нас истратил весь свой резерв и все свои физические силы. Так меня даже дома отец не гонял. Близнецы сидели рядом и старались отдышаться после долгого спарринга с эльфами, а у мен руки дрожали от того, сколько раз я взобрался на чертов вертикальный столб. Лия еще на половине учения стало плохо и ее увели в лазарет.

     Принят сидячие положение и поискал глазами сестру. Она стояла в отдаление, рядом с командиром и о чем-то разговаривала. Тот долго ее слушал, потом махнул рукой и что-то ей ответил. Девушка коротко поклонилась и направилась в сторону нашего корпуса. 

- Все, свободны! Сегодня посмотрел на вас в стрессовой ситуации, поэтому завтра мы распределимся уже на группы по уровню силы и навыкам. - и ушел.



Отредактировано: 29.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять