История ледяной драконицы

Глава 9: нежданная встреча

"В тот вечер, когда я увидела тебя, все внутри меня оборвалось, музыка обрушилась водопадом в моем сердце, и странный голос холодно, как приговор, изрек: «Это Он»."

Крик, или В ожидании Ангела любви

 

Анайрэ

 

     Для того, чтобы вернуться с более-менее человеческий вид, пришлось приложить не мало сил. Звериная сущность все еще желала оторвать головы обидчикам брата. Я была на ее стороне, но сделать этого мы не могли, поэтому приходилось удерживать себя в узде и уговаривать драконицу. Спасибо за помощь фее и Шаграту. Иначе бы все обернулась новыми неприятностями. 

     Прошло пол часа, и я наконец смогла встать на две ноги. Правда я все еще ощущала, как на лице пульсирует чешуя, а голова слегка потяжелела. Лиа обняла меня, и я осторожно погладила ее по спине, не решаясь обнять крепче. Все же, я еще не полностью вернула контроль своим силам и могла случайно навредить девушке. Делать это я не хотела.

     Только тут я заметила, что группа все еще здесь, а не разошлась по своим местам. Ну, на счет близнецов все понятно, а вот остальные.

     На мой недоуменный взгляд, ответит тот самый волк, над которым хотела посмеяться эльфийка.

- Мы полностью на твоей стороне. Не ты бы, так кто-то из нас все же столкнулся с этими дрянями.

     Я выдавила из себя полуулыбку. Не сказать, что мне стало особо легче от его слов, но все же приятна такая поддержка.

     Мы с братом направились к лекарю, а ребята пошли в сторону штаба, куда предстояло направиться и мне, после осмотра и для получения наказания. Группа наотрез отказалась расходиться, потому что моей вины в случившемся нет и, если уж мне выпишут наказание, они по всем фронтам сдадут эльфиек командиру. Я махнула рукой на все, но скрыть смущение от их слов все же смогла. Хотя улыбка Шаграта красноречиво говорила, что получилось из рук вон плохо.

     Сидя у лекаря, я отвечала на вопросы, покорно давала ощупать и осмотреть все, то было можно. Мне дали зелье для успокоения и попросили подождать, пока что-то там запишут. Ну, а я что? Сижу, понемногу осматриваюсь. У нас в деревне была какая-то знахарка, но я старалась с ней не пересекаться. Доверия в ней было едва ли больше, чем к доске над пропастью. 

- Ансель, занят? - послышался сзади голос, и я бросила взгляд через плечо.

     В дверном проходе стоял мужчина. Длинные волосы цвета бронзы собраны в высокий хвост. Черный полу мундир сидел плотно на довольно мускулистом теле. 

     Подняла глаза и замерла. Кровь вскипела, магия внутри взбунтовалась, а тело окаменело. Я будто оглохла в одно мгновение. Пальцы начали зудеть от непонятной потребности срочно коснуться этого человека. В горле встал ком, а воздух с трудом проникал в легкие. Я слышала лишь как громко бьется сердце, желая пробить ребра.

     Будто из далека я услышала голос лекаря:

- Вы можете идти.

     С трудом отвела глаза от мужчины и просто вылетела из комнаты на улицу. Присела на корточки и тяжело задышала. Кровь все еще кипела. Сейчас я очень порадовалась, то отослала брата с феей к штабу, и он не видит меня сейчас. Сложно было бы объяснить, почему от лекаря я вышла в еще худшем состояние, чем вошла. Потому что сейчас сама не понимала, что случилось. Но то, что это не нормально, однозначно...

     Когда я подходила к штабу, успокоительное уже начало действовать и все пришло в норму. По крайней мере я не пугала окружающих рогами и чешуей. Так что да, с физическим состоянием, не считая не большой усталости, проблем не было. С моральным сложнее. Особенно, когда я вспоминала того мужчину.

     Заметила свою группу и кивнула. Сейчас надо сосредоточиться на стычке с эльфийками. 

     К командиру Даркату я заходила спокойно, но готовясь ко всему. Стыдно мне было только за мою несдержанность, но не за то, что я чуть не убила длинноволосых дряней. Но, перешагивая порог, сделала самое раскаявшееся выражения лица. Пусть думает, что мне все же очень стыдно.

     Дракон сидел за столом и разбирал бумаги. На мое появление почти никак не отреагировал, лишь на секунду поднял глаза. Я истуканом застыла напротив него и приготовилась к выволочке. Думаю, первый раз запомниться на долго. 

     Спустя пару минут мужчина отложил исписанный листы, откинулся на кресло спиной и сложил руки на мощной груди. Молча осмотрел меня сверху вниз. На всякий случай, опустила взгляд в пол и сделала понурый вид. Но поняла, то меня раскусили по следующим словам начальника:

- Себе хоть не ври. Будто я не видел бесенят в твоих глазах.

     Я выпрямилась и вздохнула, безмолвно соглашаясь с его словами. 

- Стоило бы влепить тебя по первое число. - тяжело начал дракон и я сжала зубы. - Но... не буду. И не смотри так на меня! Я, может и издеваюсь над вами на тренировках, но не себе в удовольствие, а чтобы вы через два месяца вернулись со своих миссия живыми и в полном составе. Желательно. И, поверь мне, эти эльфийки достали не только вас! Сколько же надо было повторять, что на нас не действуют привороты.

     Улыбку сдерживать оказалось не просто. Хотелось расцеловать (в переносном смысле!) дракона! Но он бы точно этого не оценил и мне все же пришлось бы отрабатывать какое-нибудь противное наказание просто из вредности мужчины. Поэтому, искушать судьбу я не стала.

- Не радуйся так. - тут же осадил меня командир. - Я все еще не доволен твоим контролем над зверем.

     Я сникла. Тут он прав. Хоть в этот раз раздражитель был серьезнее, но все же мой контроль и отношение со зверем оставляют желать лучшего. Раньше у нас не было проблем в общение, потому что на все, что происходило у нас был один взгляд и мы никогда не боролись за право владения ситуации. Но все изменилось, когда мы попали в ситуацию, когда от решений зависим не только мы с ней, но и кто-то еще. Слишком обе привыкли к свободе и одиночеству, а теперь это проблема.



Отредактировано: 29.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять