История ледяной драконицы

Глава 10: инциндент

"Я не верю в судьбу. Я всегда думал, что это не более, чем стечение обстоятельств... Но если встреча из простой случайности превращается в неизбежность... и это называется судьбой, то я не против поверить в это."

Чистая романтика

 

Анайрэ

 

     С того инцндента с оборотом прошло почти две недели. Тренировки участились, а конфликтов более не было. Наступило более-менее споконое время. Точнее, для ребят. Я же ненавидела каждый вечер каждого дня, когда, после изнуряющих тренировок, плелась на поклон к нашему командиру. И ровно два часа меня швыряли, роняли, обстреливали и пинали всем, что было в пределах досегаемости дракона. Надо ли говорить, что после этого ни на мне, ни на драконице живого места не оставалось? И я бы с удовольствием предотвратила все это, если бы не то, что мой контроль магии и зверя возрос в разы. Так что, молча скрипела зубами и послушно давала себя бить.

     Вот и сегодня. Я медленно шла к самому дальнему полигону, как можно оттягивание момент моего воссоединения с его поверхностью. Тело заранее начинает ныть, а вторая ипостась выть от безысходности. Стоически игнорирую все и, чуть ли не плача, иду вперед. Вот только мрачное выражение лица мужчины не предвещает ничего хорошего. Да, настроение у него сегодня не самое радужное. А отрываться он всегда будет на мне..

- Явилась. - цыкнул дракон и напряглась. - Сегодня мы вылетим за пределы города. Об этом я предупредил кого надо, поэтому, если что-то случится, то на будут искать.

     Его это "если что-то случится" оставило неприятный осадок. Но, делать нечего и я взлетаю вслед за Даркатом, направляясь в сторону мрачного недолеса. Лесом ЭТО назвать у меня язык бы не повернулся.

     Ну, начнем с того, что деревья были больше похожи на скрюченные муммии с протяннутыми с разные стороны иссохшими руками-ветвями и странной, скрюченной не то листвой, не то все теми же обломанами веторчками. Черная, словно уголь, земля. Хрустящия от любого движения темная трава. И тишина, нарушаемая только нашими шагами. Тишина, настолько не естственная. Мертвая. Не уверена даже, что здесь есть какие-либо звери.

- Этот лес находится слишком близко, поэтому его зачистили основательно на ближайшие пару-тройку километров. Но все же не расслабляйся. - предупредил меня мужчина, когда мы остановились на большой поляне. - Заодно и тренировка довольно не плохая на внимание. Тебе придеться следить не только за моими атаками, но и за окружающей местностью.

     Я кивнула и приготовилась.

     Следующие пол часа я только и делала, что прыгала, уворачивалась и бегала о всего арсенала магических дряней, что был у этого садиста. Сказать по правде, все, что было до этого - цветочки, потому что следить не только за ним, но еще и за окружающим тебя пространством оказалось просто непосильной задачей. Я то и дело спотыкалась о не вовремя появившийся под ногами корень или едва успела прегнуться от ветки, направленной мне точно в глаз. Но, мне впервые удалось отбивать, пусть и частично, летящие в меня заклинания. И, видя скупую улыбку одобрения, старалась сильнее.

- Все, можешь отдохнуть. - наконец сказал этот тиран и я попросту рухнула на землю, тяжело вдыхая прохладный ночной воздух. 

     В теле ломило каждую мышцу и мне составило огромных трудов не застонать, когда я решила повернуть голову. Хотелось просто тихо здохнуть. И ведь сочувствие потом ни у кого не попросишь, так как о наших занятиях ребята не знают. А иногда так хочешься пожаловаться. 

- Вставай. - прозвучал рядом голос дракона и я поднялась.

     Все началось по новой. И так продолжалось почти час, пока...

     Я запомнила только момент, как сбила с ног командира в попытке убрать с траиктории черной дряни. Боль в голове и пустота...

 

***

     Голова болела жутко. Было такое чувство, будто в ней поселился иглозуб и прикажом движение тыкался своими острыми ядовитыми иглами с голову.  Но, хочу заметить, что при детальном прислушивание к себе, поняла, что больше ничего и не болит.Теперь другой вопрос. Где я и что происходит.

     Восстановила в больной голове цепочку событий. Полет, тренеровка, отдых, продолжение тренировки, странное чувство опасности и.. собственно все, что отложилось у меня в памяти. Ну, еще подение, но это не точно.

- Ваши мысли написаны на лице. 

     От хриплого голоса рядом я подскочила, о чем тут же пожалела. От резких движение, боль усилилась, а перед глазами появились темные круги. Зло тряхнула головой и повернулась в стороному говорившего. Гнев тут же сошел на нет, когда я увидела сильно потрепанного дракона. Раны, которые в обычном состояние затягиваются очень быстро, сейчас же были совсем свежими, будто нанесены всего пару минут назад. А свет, что пробивается в наше - осмотрелась и поняла, что это полу-пещера - говорит о том, что прошло довольно не мало времени с момента моих последних воспроминаний.

- Вы как? - тихо произнесла я, подползая ближе к мужчине.

- Жить буду, не надейся. - перешел на ты Даркат. - Не думаешь, что в нашей ситуации, звать друг друга официально как-то глупо?

     Пришлось с ним согласиться. Наша ситуация не подходила под определение "обычная". Вот чуяла же я, что ничего хорошего не случится. С моей-то удачей, которая явно решила от меня уйти после знакомства с папочкой, все наши проблемы были ожидаемы.

- Так, что у на проиходит? - решила все же уточнить я.

     И, мне в крации поведали, что появилась группа умертвий высшего порядка с личем во главе. Это если кратно и без всего того набора брани, что вылел мужчина на головы тех, кто должен был зачистить эту часть леса и на тех, кто в свое время не удосужился нормально умертвить некроманта. На этом моменте я все же застопорилась и попросила объяснение, так как обнаружилс значительный пробел знаний. От взгляда Стигмара стало стыдно, но благо богам, заострять внимание на этом он не стал. Как оказалось, если некромант умер, его дух обязательно нужно развеять во вех слоях нижнего мира, иначе в результате, из-за обилия в нем при жизни магии смерти, эта самая смерть его очень не хочет отпускать и, в итоге, на свет наш появляется лич. Существо с разной степенью разума и силы, в зависимости от того, как был убил некромант и каким был уровень его силы. Так же, тварь эта довольно мерзкая тем, что способна поднимать под свое начало и других мертвяков, правда не столь пакостливых, но приятного тоже мало. 



Отредактировано: 29.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять