В моей душе смятения миг
И вам хочу сказать!... не стоит...
Я промолчу, не стану болью
Собственной вас попрекать...
Однако ж я хочу любя... спросить -
Зачем вы мучали меня?
Смертельной сделали вы рану,
Мне душу болью бередя.
Теперь во мне идёт борьба!
Борьба идёт с самим собою.
Один я - к вам хочу бежать,
Другой же - за руки хватать,
А третий... он спокойный самый.
Лишь горе охватило нас.
Хочу вас проклинать сейчас!..
Но я ещё влюбленный в вас...
Неистово мечусь средь стен
Как пережить мне эти муки?
Совсем я выбился из сил
И горе взяло на поруки
Мою разрушенную душу,
Давая телу отдохнуть.
Вы вдруг ушли
И в долгий путь
Душа от тела оторвётся...
Но сердце... с вами остаётся...
Отредактировано: 08.11.2021