― Что у нас по итогам, с кем будем прощаться? ― спросили у принца, сидя в его кабинете, проводив всех гостей.
― Предлагаю проститься со всеми, ― безразлично ответил мне демон.
― Мы не можем это сделать, у нас и так идет все наперекосяк, ― не согласилась я.
― Тебе самой не надоело? Я уже устал от них, хорошо, я даже согласен взять Фриду на службу, а Нисе предложить практику у королевского целителя, но не более, ― безапелляционно отрезал мужчина, ― Я уже сказал, я выбор сделал и не отказываюсь от своих слов.
― Но пойдут слухи, мы должны довести все до конца. Ну, если не хочешь ни на ком жениться, может в вашей сокровищнице найдется артефакт, который не одобрит финалисток, ― расстроенно предложила вариант.
― Я хочу жениться, на одной конкретной упрямой девчонке. Которая все никак не поймет моей серьезности, но я готов подождать, ― посмотрел в глаза мужчина, ― Хорошо, я могу что-нибудь подобное организовать, но при одном условии…
― Каком?
― Мы заканчиваем этот фарс с отбором в течении недели и ты возвращаешься работать в свою резиденцию, ― я кивнула соглашаясь, у меня уже было столько идей и разговор с Джулией внушал веру в успех, ― И… ты каждый день продолжаешь ходить со мной на свидания, ― закончил демон.
― Мне кажется, каждый день, это слишком. Быстро надоест, ― не согласилась с подобным завершением условий.
― Хорошо, через день, чтобы успевала по мне соскучится, ― и глядя в глаза, поцеловал мою руку. Такое внимание подкупало, и я согласилась.
Решили, что покинут нас сегодня сразу три провалившие испытание девушки. Пришлось разделить близняшек, потому как, Джина хоть и старалась поддержать разговор, но все было настолько неуместно, что орки разве что под стол от смеха не лезли. Также пришлось попрощаться с Фридой и Иваникой, одна из которых, принципиально не поддерживала беседы, а вторая так до конца и не сумела вставить ни одной связной мысли в нашу с гномами беседу. Остальные смогли продержаться до конца сохранив более-менее нейтральную нить беседы.
Нам предстояло провести заключительный этап отбора. По итогам которого выберем трех финалисток, с которыми принц обещал справиться лично.
Последним испытанием перед выбором финалисток решили сделать организацию светского приема, на котором и будет объявлен результат.
― Вам предстоит организовать прием и, каждая из вас будет выполнять одну из основных функций. Это - украшение зала; встреча, сопровождение и размещение гостей; составление и контроль меню; и подбор персонала и музыкального сопровождения. Кто и за что будет отвечать, будете выбирать сами. Но через три дня мы должны будем увидеть прием с лучшей организацией, ― объявила я невестам.
Насколько неправильным и необдуманным было давать это задание необученным подобному невестам, все поняли буквально в первый же день.
До начала приема весь дом был в суматохе. То тут, то там, раздавались крики. Ниса взявшая на себя оформление зала, заказала просто невероятную поставку живых цветов. Их привозили и привозили. Я заглянула накануне приема в бальный зал, там все было усыпано растениями в стазисе. Будто целый сад, интересное решение. Только жалко будет убирать, когда все завянет. Я бы скорей всего никогда не перевела столько живых цветов на украшения, но было бесспорно красиво.
Касма, организовала целый кастинг по выбору персонала. По ее задумке, в официанты она выбирала только высоких, светловолосых мужчин, нарядив тех в черные брюки и белые рубашки. Выглядело стильно, но закрадывалась мысль, что она, таким образом, пытается вывести из строя соперниц, потому что те, смотрели на мальчиков с долей восхищения. Тем не менее, ей удалось так же договориться с какой-то популярной местной музыкальной группой, для организации живой музыки.
Орлиана третировала кухню, заставляя всех готовить кулинарные изыски. Разругавшись в пух и прах с Кали. До сих пор не понимаю, так ей удалось вывести из себя эту чудесную женщину. Девушке ничего не оставалось, как договориться с рестораном на поставку блюд на мероприятие. Это еще больше разозлило домоправительницу и она вообще отказалась помогать девушке. В чем я полностью ту поддержала, шокированная поведением невесты.
С Бриной было все проще, получив список гостей, девушка выслала всем приглашения. И уточнив, кто из них останется, проследила за подготовкой комнат. Полностью найдя общий язык с прислугой, где-то даже помогая.
Настал день Х, нас опять посетили незаменимые стилисты. А я даже и забыло о выборе наряда, но прекрасный Джо, решил эту проблему за меня. Принеся с собой роскошное красное платье. Открывая плечи, оно плотно сидело на талии, спускаясь вниз каскадом струящейся юбки. Мне сделали подобие голливудской укладки, заколов волосы с одной из сторон. И даже накрасили губы моей любимой красной помадой.
― Нет, даже не принцесса, королевишна, ― с восторгом сказал Джо, заставляя меня крутиться, ― Ну куколка, вот с кем хочется работать. Кстати, помада магически заговоренная, не размажется от поцелуев, ― весело мне подмигнул, наводя последние штрихи. А я стояла и думала, до чего магия дошла, такую б помаду во времена моего студенчества….
Сегодня прием вела Эмилия с братом, а мне отводилась роль наблюдателя. Как и полагается, прием они открыли первыми, а меня в это время пригласил незаменимый Варлей. Но вот, традиции были соблюдены и принц направился в мою сторону. С ним мы эти дни почти не виделись, демон решал государственно важные вопросы во дворце. Поэтому, когда протянул мне руку, с удовольствием приняла.
#34344 в Любовные романы
#10965 в Любовное фэнтези
#6782 в Попаданцы
#5647 в Попаданцы в другие миры
отбор невест, другие миры и рассы, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 13.10.2020