- Дри, лентяйка, вставай! Бистро! – уже угрожающим тоном повторила мама раз пятый.
- Мам, будь человеком дай поспать! - сонно протянула я фразу
- Ты снова опаздываешь на первый урок, сколько это будет продолжаться. Если ты не успеешь и мне будет звонить учительница, тебя ждет наказание. - грозно прикрикнула она.
- Ай как страшно – с ухмылкой ответила я.
- Я сказала вставай! Саймон уже заждался - произнесла мама и пошла к выходу из комнаты.
Саймон, это мой парень, высокий брюнет, с глубокими карими глазами. Это было весомой причиной вставать быстрее.
Я встала, потянулась и с плохо скрываемой улыбкой бросила маме в след:
- Знаешь же как уговорить встать с самого утра.
Я быстро собралась и спустилась в низ. Там уже ждал мой принц и подана карета.
- Привет, любимый – радостно улыбаясь сказала я подбегая в нему
- Привет, малыш – ответил он и наши губы слились в незабываемом, теплом, нежном поцелуе.
В этот момент зашёл папа и я моментально розвернулась и выдала:
- Привет, пап. Как там твое нормально?
- Привет, малявка. У меня все нормально это раз, два - вместо того что б здесь целоваться поспешила б в школу, ты всё-таки опаздываешь.
- И то правда, бегу уже – сказала я, понимая что он прав, и мы с Саймоном быстрым шагом пошли к машине.
В этот момент я почувствовала холод в ногах, я раскрылась во сне. Снова эта боль и этот сон, он снится мне уже пятую ночь подряд. Это все что я вспомнила за эти дни. Тяжело описать как прошли мои эти 5 дней. В последнее время я не верю в то, что скоро все изменится. Больше я так и не уснула до утра, летала в мыслях и мечтах как маленький ребенок, который больше всего сейчас хотел прижаться к маме.
Когда уже светало, я услышала голоса и это заставило меня вынырнуть из своих мечтаний. Громче всех был явно мужской голос, он приближался и вдруг из-за угла выглянул парень. По его лицу я поняла, что он испугался не менее меня. Сначала он просто застыл, а потом полу шепотом и с явным презрением на лице спросил:
- Бомж?
Это явно был не вопрос, это больше была констатация факта, но я почему-то решила ответить:
- Нет – протянула я дрожащим голосоми сразу же подумала "А чего нет? Я бомж, мне же негде жить. То бишь я без определенного места жительства." Ход мыслей прервал опять его голос:
- Я то думаю. А то таких молодых бомжей не бывает. – бросил парень и после этого он разворачивается назад и закричал уже более решительно чем говорил:
- Ребята, заходите, здесь есть место.
За пару секунд на пороге уже стояло 5 человек. Все вылупились на меня. как на експонат в музее. Первым заговорил, тот самый парень:
- Это если что не бомж, я уже спросил. Это...
Он повернулся ко мне и спросил:
- Как тебя зовут?
- Дри - коротко ответила я.
- Как ты сюда попала? - с интересом спросил он.
- Я не помню, я совсем ничего не помню. А здесь я временно живу, потому что незнаю где мой дом. – я судорожно пробовала объяснить ситуацию.
После этих слов, из-за компании выглянула девушка и с сострадательным лицом, подходя ко мне она сказала:
- О Боже, как так? Тебе негде жить?
Я растерялась даже от такой реакции незнакомого мне блондинки и смогла протянуть только:
- Да
Наш розговор перебил некий брюнет:
- Мы пришли сюда сделать фото? Или мы волонтеры для бомжей?
Это было обидно, но я за последнее время привыкла в различные выпады людей ко мне. Блондинке явно не понравилось это, она встала и подошла обратно к компании.
- Арон, ты что придурок? Что ты несешь? Человек может попал в трудную ситуацию, ты хоть бы придержал язык за зубами – довольно злобно процедила она.
- А что мне взять ее к себе домой теперь, попала и попала в такую ситуацию, ничего кто-то поможет – сквозь зуби сказал он
- Да пошел ты! – коротко сказала блондинка и перевела взгляд на других.
- Я вот, что предлагаю, - продолжает она, - мы делаем фотографии, а затем забираем Дри с собой, на время поселим в гараже у нас, кто за?
Стояла гробовая тишина, было видно, что идея по душе была только блондинке. Тишину первым прервал парень, который первым меня нашел:
- А почему бы и нет? Давайте заберем ее, ничего же плохого нам от этого не будет, а человеку поможем.
Сразу в разговор вступил, тот брюнет, Арон:
- Вы что с ума сошли? А если она что-то украдет у нас? Кто дает гарантии, что она не преступница и ее не разыскивают, а?
Началась мелкая ссора. Я сидела наблюдала за этим обсуждением и всё-таки решилась их перебить:
- Ребята, я - все вдруг резко посмотрели на меня, и я уже подумала, что зря начала говорить - я была на самолете, том самолете, упавшем. Считают, что я погибла.
#114191 в Любовные романы
#5595 в Любовная фантастика
#20054 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 08.11.2020