История моей жизни

Глава 2 " Новые знакомства"

- Дри, лентяйка, вставай! Бистро! – уже угрожающим тоном повторила мама раз пятый.

- Мам, будь человеком дай поспать! - сонно протянула я фразу

- Ты снова опаздываешь на первый урок, сколько это будет продолжаться. Если ты не успеешь и мне будет звонить учительница, тебя ждет наказание. - грозно прикрикнула она.

- Ай как страшно – с ухмылкой ответила я.

- Я сказала вставай! Саймон уже заждался - произнесла мама и пошла к выходу из комнаты.

 Саймон, это мой парень, высокий брюнет, с глубокими карими глазами. Это было весомой причиной вставать быстрее.

Я встала, потянулась  и с плохо скрываемой  улыбкой  бросила маме в след:

-  Знаешь же как уговорить встать с самого утра.

Я  быстро собралась и спустилась в низ. Там уже ждал мой принц и подана карета.
- Привет, любимый – радостно улыбаясь сказала я подбегая в нему
- Привет, малыш – ответил он и наши губы слились в незабываемом, теплом, нежном поцелуе. 

В этот момент зашёл папа и я моментально розвернулась и выдала:

- Привет, пап. Как там твое нормально? 
- Привет, малявка. У меня все нормально это раз, два - вместо того что б здесь целоваться поспешила б в школу, ты всё-таки опаздываешь.

- И то правда, бегу уже – сказала я, понимая что он прав, и мы с Саймоном быстрым шагом пошли к машине.

                                                         
В этот момент я почувствовала холод в ногах, я раскрылась во сне. Снова эта боль и этот сон, он снится мне уже пятую ночь подряд. Это все что я вспомнила за эти дни.  Тяжело описать как прошли мои эти 5 дней. В последнее время я не верю в то, что скоро все изменится. Больше я так и не уснула до утра, летала в мыслях и мечтах как маленький ребенок, который больше всего сейчас хотел прижаться к маме.

Когда уже светало, я услышала голоса и это заставило меня вынырнуть из своих мечтаний. Громче всех был явно мужской голос, он приближался и вдруг из-за угла выглянул парень. По его лицу я поняла, что он испугался не менее меня. Сначала он просто застыл, а потом полу шепотом  и с явным презрением на лице спросил:

 -  Бомж?

Это явно был не вопрос, это больше была констатация факта, но я почему-то решила  ответить:

- Нет – протянула я дрожащим голосоми сразу же подумала "А чего нет? Я бомж, мне же негде жить. То бишь я без определенного места жительства." Ход мыслей прервал опять его голос:

- Я то думаю. А то таких молодых бомжей не бывает. – бросил парень и после этого он разворачивается назад и закричал уже более решительно чем говорил:

- Ребята, заходите, здесь есть место.

За пару секунд на пороге уже стояло 5 человек. Все вылупились на меня. как на експонат в музее. Первым заговорил, тот самый парень:

- Это если что не бомж, я уже спросил. Это...

Он повернулся ко мне и спросил:

- Как тебя зовут?

- Дри - коротко ответила я.

- Как ты сюда попала? - с интересом спросил он.

- Я не помню, я совсем ничего не помню. А здесь я временно живу, потому что незнаю где мой дом. – я судорожно пробовала объяснить ситуацию.

После этих слов, из-за компании выглянула девушка и с сострадательным лицом, подходя ко мне она сказала:

- О Боже, как так? Тебе негде жить?

Я растерялась даже от такой реакции незнакомого мне блондинки и смогла протянуть только:

- Да

Наш розговор перебил некий брюнет:

- Мы пришли сюда сделать фото? Или мы волонтеры для бомжей?

Это было обидно, но я за последнее время привыкла в различные выпады людей ко мне. Блондинке явно не понравилось это, она встала и подошла обратно к компании.

- Арон, ты что придурок? Что ты несешь? Человек может попал в трудную ситуацию, ты хоть бы придержал язык за зубами – довольно злобно процедила она.

- А что мне взять ее к себе домой теперь, попала и попала в такую ​​ситуацию, ничего кто-то поможет – сквозь зуби сказал он

- Да пошел ты! – коротко сказала блондинка и перевела взгляд на других.

- Я вот, что предлагаю, - продолжает она, - мы делаем фотографии, а затем забираем Дри с собой, на время поселим в гараже у нас, кто за?

Стояла гробовая тишина, было видно, что идея по душе была только блондинке. Тишину первым прервал парень, который первым меня нашел:

- А почему бы и нет? Давайте заберем ее, ничего же плохого нам от этого не будет, а человеку поможем.

Сразу в разговор вступил, тот брюнет, Арон:

- Вы что с ума сошли? А если она что-то украдет у нас? Кто дает гарантии, что она не преступница и ее не разыскивают, а?

Началась мелкая ссора. Я сидела наблюдала за этим обсуждением и всё-таки решилась их перебить:

- Ребята, я - все вдруг резко посмотрели на меня, и я уже подумала, что зря начала говорить - я была на самолете, том самолете, упавшем. Считают, что я погибла.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять