После случившегося Ольга стала немного по другому смотреть на Матвея. Они стали чуть больше общаться, точнее он звонил и писал, а Ольга все же держала дистанцию. Матвей каждый день желал ей доброго утра и спокойной ночи, интересовался её делами, ему было интересно все, он хотел ближе узнать Ольгу. Он неоднократно предлагал ей встретиться, но у неё всегда были неотложные дела.
Прозвенел звонок, наконец то закончилась последняя на сегодня пара, в понедельник их особенно много, а учитывая, то что Ольга училась во вторую смену, пары закончились в шесть часов вечера. Она вместе с однокурсниками двигалась к выходу через вестибюль, когда заметила знакомого молодого человека, сидящего на диванчике. Он был одет в джинсы, толстовку и тёмные очки. "И зачем ему очки", мелькнуло в голове у Ольги и она тут же остановилась, уставившись на этого парня. Это был Матвей. Парень тут же подошел к Ольге, снял очки, лучезарно улыбнулся и поприведствовал ее.
- Привет
- Привет. Что ты тут делаешь?
- Приехал тебя увидеть.
- А.., - растерялась Ольга
- Может прогуляемся или посидим где нибудь? Или у тебя опять много дел. - проговорил Матвей, как бы не давая Ольге вариантов отвернуться.
Он смотрел на неё своими с ума сводящими глазами, хлопая длинными ресницами и Ольга просто не смогла отказаться. Матвей был уверен он правильно сделал, что приехал.
- Хорошо. Только я съезжу домой переодеться.
- Моя машина к вашим услугам. - протягивая руку произнес Матвей и предвидя реакцию Ольги добавил, - Отказ не принимается.
Ольга улыбнулась и протянула ему руку, Матвей взял её и они направились к его машине. Весь путь они прошли молча. Матвей нежно сжимал руку Ольги и целенаправленно вёл к машине, потом открыл дверь и помог сесть.
Дорогой Ольге пришлось объяснять как проехать к её дому, так как Матвей плохо знал город в котором она жила. Наконец они подъехали к подъезду, Ольга быстро забежала в дом и через 10 минут вернулась обратно. На долю Ольги выпало провести экскурсию по городу, самой выбрать кафе и пригласить туда Матвея, но её это совсем не смушало. Ольге было весело и легко с ним общаться, но её не покидали чувство, что что то не так. Слишком уж гладко что ли.
И вот нагулявшись по городу, плотно подкрепившись, Матвей привез Ольгу к дому, заглушил мотор и повернулся к ней. Она смотрела в окно и почему то совсем не хотела выходить из машины, а Матвей совершенно не хотел её отпускать.
- Мне нужно идти, а тебе далеко ехать, - взявшись за ручку двери произнесла Ольга, - пока
Она вылезла из машины и направилась к подъезду даже не посмотрев в его сторону. До подъезда было пару шагов, но ей казалось, что она идёт уже целую вечность, а он так ничего и не сказал ей на прощание. Вдруг на своих плечах она почувствовала руки и в тот же миг оказалась лицом к лицу с Матвеем, он заглянул ей в глаза, спустился взглядом на её губы и страстно, но очень нежно поцеловал. Ход времени был потерян...
***
Телефон беспощадно вибрировал на прикроватной тумбочке, оповещая о входящем вызове.
"Ну кому там не спится в такую рань"
Ольга взяла телефон, но он в тот же миг перестал вибрировать. На экране высветился пропущенный от Зои и сообщение от Матвея, которое гласило "Доброе утро". Ольга улыбнулась, потянулась, нырнула под одеяло с головой, снова там потянулась и высунув голову стала набирать Зое. На другом конце послышалось не очень то дружелюбные:
- Доброе утро, Лёля.
- Добренькое, Зоечка, - рапартовала Ольга улыбаясь, во все свои 32 зуба.
- Скажи мне, моя дорогая, ты куда вчера пропала? Я весь вечер пыталась до тебя дозвониться.
- Прости, у меня были дела.
- А что это за дела, что даже нет ни минутки на подругу?
- Ну ладно тебе, Зося. Не злись. Вчера ко мне приезжал Матвей и мы...- но Ольга не успела договорить.
- Прости, кто приезжал, - перебила её Зоя
- Я же говорю, Матвей, и мы с ним прогулялись и посидели в кафе.
- Лёля, ты меня пугаешь.
- Почему?
- Это же совершенно не твой типаж. Он же бабник. Да и девчонки в клубе говорили, что у него девушка есть.
А ведь действительно, Ольга ничего практически о нем не знала, она даже не спрашивала есть ли у него кто то, да и он не интересовался её личной жизнью. Но с другой стороны Матвей последнее время тусит с ними в компании и приезжает если только с Романом. Хотя как говорится "Какой дурак поедет в Тулу со своим самоваром".
- Лёля, ты ещё здесь?
- Да, Зоя прости, у меня вторая линия, я тебе перезвоню, - зачем то соврала Ольга и бросила трубку.
Утреннюю улыбку и прекрасное настроение как дождём смыло. Да, она не знала Матвея, но все это казалось бредом:
"Какой дурак, имея отношения, поедет совершенно в другой город, ради развлечения?"
Размышления Ольги были прерваны новым входящим вызовом, на дисплее высветирась надпись "Соня"
- Соня, привет,- полняла трубку Ольга
#46230 в Любовные романы
#15138 в Современный любовный роман
#11373 в Проза
#6301 в Женский роман
любовный треугольник, прошлое и настоящее, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 15.04.2024