Очнулась я где-то посреди поляны или где-то в этом роде. Меня, что, ударили по голове, затем привезли и бросили здесь? А может я в больничной палате в отключен и сознание рисует такие образы?
Да как бы там ни было, надо осмотреться.
-Так, здесь есть река- собственный голос меня немного успокаивает- надо идти вдоль неë и я наверняка встречу жителей этого места.
Думая так, шла минут где-то десять, как вдруг увидела большую тень под ногами. Поднимаю голову и начинаю стоять с открытым ртом и трясущимися конечностями, потому что "это" не может быть правдой.
Гигантская ящерица с огромным размахом крыльев пролетает надо мной где-то в районе пяти шести метров.
Что это такое, мать вашу- говорю я тихо и начинаю потихоньку отходить назад. И что вы думаете?! Эта ящерица начинает стремительно опускаться вниз, а я с ещë большим остервенением бегу изо всех сил, вспоминая самые отборные маты, что есть в русском языке.
Я никогда не умела лазить по деревьям, а тут прямо талант скалолаза прорезался. Смотреть вниз боюсь, потому, как высота огроменная, но инстинкт самосохранения у меня всë-таки есть.
Я села на самую верхнюю ветку и спряталась за кронами деревьев, даже дыша только через раз.
Отредактировано: 01.05.2021