История (не) сумасшедшей попаданки

Глава 4

Он кусает меня в области плеча, вылизывает рану и говорит;-это моя метка, чтобы я всегда знал, где ты находишься, и чтобы все остальные знали, что ты принадлежишь только мне. 

Мне от его голоса становится очень страшно, что за чушь он несëт?! 

Он усаживается ещë более ближе и наклоняет своë лицо к моему. Не знаю, что нашло на меня в этот момент, но я просто взяла и столкнула его. Дракон, как я уже потом поняла, не ожидавший такой подставы, не успел ни за что ухватиться и начал падать. 

Я на несколько секунд испугалась за его жизнь, но вспомнив то, как он из дракона превратился в человека и что он умеет летать, я, что есть мочи спустилась с дерева, опустилась в кусты и быстро побежала в сторону леса. 

Пока я бежала, мне почудился запах чего-то горелого. Решила проверить, что это такое, немного сбавила темп, оглянулась назад, а там громадный чëрный дракон поджигает то самое дерево, где недавно сидела я. 

Значит выкурить меня решил? Ха, не дождëшься! А ты ведь даже не знаешь, что я уже сбежала. Кажется этот гигант работает по принципы сила есть, ума не надо. Даа уж! 

Прошло час или два с тех пор, как я пытаюсь найти хотя бы кого-то, ну или хотя бы что-то, потому что этот лес походит на абсолютно безжизненное место. Из-за этого кажется, что всë вокруг на тебя давит и нагоняет очень много страха. 

-Боже, мои молитвы были услышаны! - я вся в поту, грязная и в лохмотьях, начинаю подходить ближе к маленькой хижине, из трубы которого идëт дым. 

Начинаю стучать в дверь, а там я слышу голос старушки;

-Да щас, щас, иду, подождите немного. Что ж вам невтерпëж то, а? -открывает мне дверь и правда старушка лет шестидесяти, семидесяти. 

-Ты кто такая будешь? Чаво так странно разодета, а? 

На минуту у меня пропал дар речи, но потом я снова приобрела возможность говорить. Правду рассказывать не хотелось, мало ли как здесь к попаданкам относятся, поэтому пришлось сочинять на ходу.    

-Добрый день! Извините, что потревожила вас, но мне нужна помощь. Вы спросили почему я так странно одета? 

-Ну да. И что? 

-Дело в том, что я абсолютно ничего не помню. В памяти остались лишь обрывки. То, как я с какой-то девушкой прогуливаюсь и собираю цветы, потом она очень страшно закричала, после этого момента, я ничего не помню. 

-Как же вас много развелось то в последнее время- говорит раздражëнно, но в дом всë-таки пускает, а вот на этом то моменте я и пожалела, что доверилась старушке и попала в еë логово. А она стоит себе, гаденько так ухмыляется, лицо, как у змеи. 

-Ну чаво стоишь? Проходи, раз напросилась. Будешь с делами мне помогать- молвила коварным голосом. 



#70940 в Фэнтези
#10250 в Юмористическое фэнтези

В тексте есть: 1 книга

16+

Отредактировано: 01.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять