История (не) сумасшедшей попаданки

Глава 6

-Как тебя зовут? 

-Смирнова Анна Тимофеевна. -ответила. Надеюсь хотя бы личные вопросы она не будет задавать!? Очень на это надеюсь. 

-Какое странное имя. Ты откуда вообще, Ания? 

Почему она назвала меня Ания, если моë имя звучит не так. Ладно, пока буду давать ответы, а потом уже сама спрошу про то, что меня интересует. 

Я из другого мира. Не знаю, как попала в этот. Когда я очнулась, то решила сразу же поискать местных жителей, но так никого и не нашла- с каждым моим словом, глаза у старушки становились всë больше, на еë лице я видела тень сомнения, потому рассказывала как можно быстрее-. Решила идти по берегу реки, чтобы выйти на кого-то... -ну и поведала ей всë, что было, хотя и не была уверена; поверит она мне или нет. 

-Хмм.. Чëрный говоришь? -наконец спросила она.-так это же принц Ринии-и такое безумное выражение лица, что я аж испугалась. 

-Извините, я что-то не так поняла, кажется. КТО он такой? 

-Да говорю же, принц Ринии он. И всë так удачно сложилось - ага, конечно, прям всë оочень "удачно" идëт, что я просто поверить не могу. А старушка тем временем продолжает - теперь я наконец смогу отомстить этому наглецу Кориусу - и посмотрев на моë лицо, отчаянно вздыхает - даа, многому придëтся тебя научить. Принц всея Ринии, наследник трона рода Чëрных драконов. Есть у меня тут зелье одно.. Сейчас, сейчас... Да где же оно было, как сквозь землю провалилось. Аа, вот и оно - радостно подходит ко мне и суëт в руки. - Выпей это, чтобы твой принц, чтоб ему икалось всю жизнь, не мог ощущать тебя. 

С подозрением кошусь на эту бутыль с красно-сиренеаой жидкостью. Но у меня нет выбора и приходится пить. Сильно зажмуриваю глаза из-за того, что не знаю какой у него эффект. После начинает ныть укус в районе плеча. Тонко выдыхаю и открываю глаза обратно. 

-Ну что? Какие ощущения? - всë ещë с безумием спрашивает она. Кстати, я же даже имени еë не знаю. 

-Я же даже имени вашего не знаю, может скажете? 

-Фирания меня зовут, можешь обращаться, как бабушка, скажу, что внучка у меня приехала издалека. Нуу, ты не ответила на мой вопрос. 

-Просто чуть поныло в области плеча, а потом прошло. 

-Превосходно! Теперь он не сможет найти тебя и даже ощущать не сможет. Ну всëë, а теперь нужно взяться за твою внешность и немного еë изменить. - И пошло поехало. 



#71007 в Фэнтези
#10260 в Юмористическое фэнтези

В тексте есть: 1 книга

16+

Отредактировано: 01.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять